Как правильно проверять позиции?

12 3
P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
2899

У меня простой вопрос, ответ на который я не нашел. Когда часто заходишь на свой сайт - он начинает повышаться в позициях и часто бывает даже на первых. Когда чистишь кэш, поисковики обратно показывают реальные позиции, но не совсем реальные. Они также искаженные, потому что когда заходишь с другого компа, с которого не попадал на сайт - видишь реальную разницу. И вот как и что не чисти на компе, хоть с помощью CCleaner, все равно - не помогает. Можно через адвордс, но там увидишь только позиции в гугле и только первую страницу. Пробовал через разные сервисы проверки позиций - там вообще какая то фигня, один раз смотришь - наличие сайта вообще отсутствует, а второй раз показывает те же самые позиции, что и на компьютере с которого часто заходишь на сайт, то есть не правильно.

Так как можно узнать реальные позиции, так как бы они были показаны с компьютера, с которого вообще не заходил на сайт?

zaxenhausen
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#1

Как вариант, в Хроме меню: New incognito window

[Удален]
#2

Сервисы для этого пользуют нормальные люди.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
189
#3

Потому что реузльтаты выдачи персонализированны.

Поисковик запоминает, что и когда вы искали, в какой последовательности. Его задача предоставить вам наиболее релевантные результаты.

Как вариант - просмотр в режиме инкогнито.

Google News and Google Discover SEO.
P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#4
vvovvo:
Потому что реузльтаты выдачи персонализированны.
Поисковик запоминает, что и когда вы искали, в какой последовательности. Его задача предоставить вам наиболее релевантные результаты.
Как вариант - просмотр в режиме инкогнито.

Спасибо, про подобный режим не знал, только что проверил. Результаты - по одному запросу, как у меня и у моего друга (с соседнего города) - сайт на 1й странице, по второму - у меня на второй, у него на третей странице... То есть опять же не совпадение...

---------- Добавлено 05.02.2016 в 23:27 ----------

Блин только что перепроверил сайт через режим инкогнито по второму запросу, он перекинулся - на первую стрн... и так и было постоянно последние дни.. я все это списывал на кэш, а теперь не понимаю данные результаты есть реальными или опять же учитывается кэш??

---------- Добавлено 05.02.2016 в 23:31 ----------

ХАХАХХА) а по первому запросу, по которому я еще был 5 минут назад на 1й (в режиме инкогнито), стал на - 2й странице).. И вот так вот постоянно прыгает уже пару дней. Можете подсказать это яндекс каждых 5-10 минут меняет позиции молодого сайта, или это прыжки связанные с персонализированными данными?

---------- Добавлено 05.02.2016 в 23:35 ----------

БЛИИИН, ну вообще ржач, еще за последних пару минут по второму запросу сайт теперь на 3й странице. Это я просто перезашел в режим инкогнито.

---------- Добавлено 05.02.2016 в 23:37 ----------

и вот опять перезашел в режим инкогнито - опять с 3й на 1ю. Че за хрень происходит?? И это аналогично происходит, что у меня, что у моего друга с его компа.

A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#5

Гугл стремится к персонализации: гео, устройства, история, браузер, аккаунт, возраст, провайдеры и т.д. Ваши посетители поголовно юзают инкогнито с такого же ip? Фейсбук вон во всю данные с почты мейл ру берёт и не стеняется. Как подбор рекламы в Эдсенсе - по интересам. Скоро понятия как статичного топ10 не будет.

P0
На сайте с 05.06.2015
Offline
50
#6
aldous:
Гугл стремится к персонализации: гео, устройства, история, браузер, аккаунт, возраст, провайдеры и т.д. Ваши посетители поголовно юзают инкогнито с такого же ip? Фейсбук вон во всю данные с почты мейл ру берёт и не стеняется. Как подбор рекламы в Эдсенсе - по интересам. Скоро понятия как статичного топ10 не будет.

Я говорил во первых за яндекс, во вторых у двоих моих друзей происходит тоже самое, что у меня. так что ваша версия вряд ли правильная...

Sezhers
На сайте с 30.11.2015
Offline
36
#7
Provizor-071:
Я говорил во первых за яндекс, во вторых у двоих моих друзей происходит тоже самое, что у меня. так что ваша версия вряд ли правильная...

Так если Вас интересуют позиции в Яндексе, то и тему надо создавать в соответствующем разделе форума. Может там люди лучше помочь с этим вопросом смогут.

НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#8

если в google, то там самая точная проверялка ,точность 100%

но с нюансами, только первая страница выдачи и без возможности перехода по ссылкам.

A
На сайте с 15.04.2010
Offline
57
#9

CCleaner-ом чистит )))

Корзину нужно еще почистить ))

И пыль с компа вытереть ))

Как Сделать Идеальный Ссылочный Профиль Сайта https://www.youtube.com/watch?v=_ye3dKYw6hc (https://www.youtube.com/watch?v=_ye3dKYw6hc) http://sabibon.info/ (http://sabibon.info/) - самое интересное в сети
M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#10
zaxenhausen:
Как вариант, в Хроме меню: New incognito window

нет не совсем верно.

1) под учеткой в нормальном виде (залогиненным)

2) кликаем вот сюда.

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий