Вернуть главную в выдачу после быстроробота

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
558

Итак, есть у меня молоденький сайт, около полугода. По своей сути - новостник на Wordpress с небольшой долей статических страниц, главная - текстовая.

Поначалу все шло хорошо - сайт активно наполнялся, пошел первый траффик с Яндекса и Google, однако ближе к концу ноября случилось вот что:

1. На сайт "набежал" быстроробот и выкинул по целой куче продвигаемых запросов в выдачу одну из последних новостей. При этом быстроробот наплевал на разметку HTML5 (<article>, <aside>, <section> и т.д.), а вывод о релевантности он сделал на основе того, что часть ключей (или их частей) встречалась в сайдбаре в заголовках новостей. Причем выкинул на существенно более низких позициях, в сниппетах - болная белиберда.

2. Я решил дождаться АПа, думал, что все вернется на свои места. АП нынче ждут долго, иногда по две недели. Однако долгожданное обновление не принесло нужного результата - Яша только поднял эту новость немного по позициям.

3. В следующий АП тоже ничего особо не поменялось.

4. Я прибил эту новость, сделал 301-й редирект на главную (не самое лучшее решение, наверное), большую часть блоков сайдбара отправил в <!-- noindex !-->, обновил и дополнил текст на главной.

5. В ближайшие пару АПов ситуация частично исправилась, по крайней мере для остальных внутренних страниц - они вернулись в выдачу по нужным запросам, сгенерировались нормальные сниппеты.

6. Но главная до сих пор не возвращается в выдачу по нужным СЧ - теперь Яша считает за релевантную ему другой внутряк, тоже не особо оптимизированный. И на очень низких позициях. Пару месяцев назад выдавалась главная.

7. Теперь у Яши переходов именно на главную с поиска почти нет. В это же время в Google/Mail.ru/Bing все прекрасно.

7. Осторожная закупка небольшого количества ссылок на главную ни к чему не привела. В Вебмастере ссылки учитываются, но не более того.

Вопрос ключевой: как вернуть все-таки главную в выдачу по нужным запросам? Может ли это быть связано с типом сайта (у многих блогов Wordpress на главной просто простыня из анонсов опубликованных постов, поэтому в поиске она почти не светится, но у меня не так).

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
B
На сайте с 18.05.2012
Offline
56
#1

Не могли бы сайтик в личку кинуть, не так давно игрался с релевантными, решение оказалос проще чем думал и напишите плз запросы, для которых глагна посадочная.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий