В Марокко открылась крупнейшая в мире солнечная электростанция

SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#911
То есть принципиально нельзя питать завод по производству солнечных панелей энергией с солнечных панелей или ветряками? Вы это серьезно?

А что, есть прецеденты?:D Вот скажите, почему как не панели экологичные всплывают, так где-то китайцы с углем оказываются замешанны?:)

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#912
St_Silent:
А что, есть прецеденты?:D Вот скажите, почему как не панели экологичные всплывают, так где-то китайцы с углем оказываются замешанны?:)

Читайте по слогам - Китай мировой лидер по введенным в строй мощностям солнечной энергии.

Внимание вопрос, могут ли панели с мощность 43,2 ГВт питать хотя бы один завод по производству солнечных панелей? ☝

Минута пошла....

Я вообще не понимаю, что вы хотите сказать.

Вероятно я слишком тупой, как немцы, китайцы и датчане, которые развивают альтернативную энергетику. Которая в некоторых случаях уже дешевле традиционной и дешевеет с каждым годом.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#913

Visuall,

могут ли панели с мощность 43,2 ГВт питать хотя бы один завод по производству солнечных панелей?

А питают? Примеры давайте.

---------- Post added 31-12-2016 at 03:06 ----------

Я вообще не понимаю, что вы хотите сказать?

Я хочу сказать, что те источники энергии, которые, по вашему мнению, должны обеспечивать потребности в энергии человечества, не могут в принципе их обеспечить.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#914
St_Silent:
Visuall,
А питают? Примеры давайте.

Примеры чего? 43,2 ГВт? В гугл идите и найдите примеры солнечных электростанций в Китае.

Еще раз спрошу, вы когда розетку втыкаете в сеть видите откуда та энергия пришла? А то не дай бог вы сейчас пишете с компьютера который в данную секунду использует энергию солнечной панели :)

St_Silent:
Я хочу сказать, что те источники энергии, которые, по вашему мнению, должны обеспечивать потребности в энергии человечества, не могут в принципе их обеспечить.

А где вы такое мое мнение увидели про должны. Дайте ссылку, будьте добры. И откуда такие принципы взяли, вроде как солнце самый крупный источник энергии в солнечной системе. Не уголь, не нефть, а солнце. Нужно лишь научиться правильно получать эту энергию. И в этом направлении движение идет ежегодно, в отличие от угля.

SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#915

Visuall,

Примеры чего?

Примеры питания от солнечной энергии заводов по производству солнечных батарей. Не нашлось? Уголь нужен?

Нужно лишь научиться правильно получать эту энергию. И в этом направлении движение идет ежегодно, в отличие от угля.

А еще физику подшаманить.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#916
St_Silent:
Visuall,
Примеры питания от солнечной энергии заводов по производству солнечных батарей. Не нашлось? Уголь нужен?

Господин тролль далее кормить вас не намерен. Вы не отвечаете не на один вопрос, продолжая твердить, как заведенный, что нет ни одного завода питающегося от солнечной энергии и производящего солнечные панели. Разумные доводы, что 43,2 ГВт хватит далеко не один завод, вы игнорируете. Вам нужен уголь. Ваши проблемы, оставайтесь с углем. 🤪

SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#917
Visuall:
Вы не отвечаете не на один вопрос

Неправда.

Разумные доводы, что 43,2 ГВт хватит далеко не один завод, вы игнорируете.

Однако, завода такого нет. Более того, вы не понимаете, какое значение имел бы сам факт существования такого завода.Это печально:D

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#918

St_Silent, да ты не переживай. Там альтернативная реальность. С ветряками и батареями. Только куда Газпром столько добра качает? И увеличивает с каждым годом. Видать про запас берут. Вдруг ветер кончится и солнце погаснет.

Вечные ссылки (/ru/forum/962266) на моих сайтах.
SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#919

Уголь дал людям паровые машины. Жидкие углеводороды дали нам массовые автомобили, самолеты. ГЭС нам дали свет в дома и сталеплавильные (и т.п., по цепочке) производства. Возобновляемое типа "энергетическое" говнище забирает у нас деньги и дает... ну, типа, экологию (но не всем) :D

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
212
#920

О, завтра будешь ватником.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий