В Марокко открылась крупнейшая в мире солнечная электростанция

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#181
Ladycharm:
Вы сами-то сколько ТЭЦ и ГЭС у себя дома поставили?
У вас все альтернативная энергетика сводится к установке фотопанелей на крыше?

Вы сами приводите графики, на которых впереди планеты всей именно Германия по выработке альтернативной энергетики приводя ее в пример, как локомотив альтернативной энергетики, которая добилась этого благодаря многомиллиардным дотациям в основном в фотопанели на крышах простых обывателей. Моя же позиция, заключается в том, что это экономически не выгодно на данный момент из-за низкого КПД, высокой стоимости и ограниченного времени использования.

А тепловые станции на зеркалах - это удел избранных стран, как и геотермальная энергетика, к примеру. Массовое применение альтернативной энергетики для всех сейчас - это фотопанели и ветряки, остальные виды альтернативной энергетики основаны на географическом расположении стран, которые их используют - у кого-то сильные течения, у других гейзеры, у третьих много солнца и большие площади без населения вокруг.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#182
Евген:
http://www.nalin.ru/sudba-dzhobsa-v-yubke-revolyucionnuyu-texnologiyu-analiza-krovi-annulirovali-1802

новости про гениев. 10 млрд баксов ой. революционная технология ой. гениальный стартап - ой. полный набор гения - вегетарианство, сельдерей, черная водолазка. и все это внезапно оказалось просто профанацией и дутым пузырем.

представляю сколько восхищенных с тремя классами образования вокруг с придыханием бегало...

Кстати, очень интересная статейка: Остап Петрикович Маск: Полное разоблачение разработок "гения тысячелетия"

Букв много, кто осилит - молодец!

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#183

Redbaron_chaos, да, там в сжатом виде история трех топиков на серче :D

ну а некоторые весьма узнаваемы

Вокруг его шоу-программ образовалась достаточно плотная секта верующих, которые малограмотны технически (сейчас таких называют техногиками – т.е. теми, кто интересуется, но не в теме), но активны в части рекламы и пиара. У них есть некий фиксированный перечень постулатов – типа “всё, что делает Маск – успешно и хайтехово” – которые не обсуждаются критически, т.е. вот вообще – поэтому данную секту в последнее время принято показательно чморить. Это несложно, потому что они глупые.
Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#184

а вот то что я несколько дней объяснял Кнезеволку, но у вера его непобедима :D

Первый миф про экологичность Теслы – что её зарядка бесплатна, потому что “на крышах зарядных станций солнечные батареи и поэтому можно просто заряжать машины этой же энергией”. У Маска вообще пункт “приляпать на любой рекламный ролик нового чудесного изобретения, существующего только в виде 3D-модели, солнечные батареи.

Будучи приглашённым в местную гонконгскую Теслу на презентацию Model 3 и тест-драйв, я уточнил данный момент в деталях. Всё оказалось просто.

Суперчарджер, который сверхбыстро заряжает батарейку, кушает 120 киловатт. Таких суперчарджеров по 4 штуки на зарядке. Это полмегаватта. Солнечных батарей, чтобы обеспечить круглосуточную возможность отдавать такую мощность (равно как и батарей, которые можно зарядить, а потом от них запитать суперчарджеры, от которых зарядить машины) просто нет, да и можно прикинуть, какую площадь они бы занимали. Зарядки Теслы подключены к обычной городской сети и платят приличные деньги за потребляемое электричество. Схема “заряжаем свои батарейки а потом от них машины” на зарядках не используется, так как невыгодна (!!! – привет “настенной батарейке Тесла”, про которую далее) – стоимость солнечных батарей плюс аккумуляторов плюс износ плюс обслуживание плюс потери на зарядке-разрядке делают это “экологичное солнечное электричество” невыгодным даже для самой Теслы.

а вот то что я объяснял про экологичность Теслы, но верующим то все равно

Второй миф про экологичность Теслы – это то, что электрокары снижают выбросы CO2. Нет, выбросы лишь увеличиваются. Разрушение этого мифа крайне опасно для Теслы – во-первых в исследовании по ссылке оказывается, что потребление мощности в рекламе сильно занижается (почти в 2 раза), во-вторых из-за того, что на создание нужного электричества тратится много топлива, теряется смысл “зелёных” дотаций – а без них и так убыточная Тесла будет совсем плохо себя чувствовать. Поэтому идёт массовая кампания “ой да ерунда всё это какая разница главное что не дымит”. То, что рядом при этом дымит в 3 раза сильнее ТЭС – умалчивается.

По итогам под маркой Тесла имеем круто распиаренную китайскую электромашину, дорогую в обслуживании.


Читайте больше на http://www.politonline.ru/interpretation/22886323.html
S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#185
Евген:
Redbaron_chaos, да, там в сжатом виде история трех топиков на серче :D

ну а некоторые весьма узнаваемы

про автомобили тесла я тоже писал, зарядить ее в Испании (80 кВт) это примерно 13 евро на 300-400 км пробега (это порядка 15 литров дизтоплива, в экономном режиме 2 литровый дизель ест 5 литров дизеля на 100 км), зарядить теслу в Германии это порядка 25 евро на 300-400 км пробега

она вообще никак не окупается, не говоря уже об экономии просто Маск хороший продавец, как и Стив Джобс, вот у меня вся техника эпл, ноутбук планшет и телефон, да я знаю что переплачиваю раза так в два за устройства - но мне просто тупо удобно ими пользоваться, но я не кричу на каждом углу, что эпл спасет мир, как некоторые про Маска или альтернативную энергетику - кому нужно, тот их купит переплатив

B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#186
sezarius:
про автомобили тесла я тоже писал, зарядить ее в Испании (80 кВт) это примерно 13 евро на 300-400 км пробега (это порядка 15 литров дизтоплива, в экономном режиме 2 литровый дизель ест 5 литров дизеля на 100 км), зарядить теслу в Германии это порядка 25 евро на 300-400 км пробега

она вообще никак не окупается, не говоря уже об экономии просто Маск хороший продавец, как и Стив Джобс, вот у меня вся техника эпл, ноутбук планшет и телефон, да я знаю что переплачиваю раза так в два за устройства - но мне просто тупо удобно ими пользоваться, но я не кричу на каждом углу, что эпл спасет мир, как некоторые про Маска или альтернативную энергетику - кому нужно, тот их купит переплатив

Хорошему товару реклама не нужна (с) :)

Айфоном вы пользуетесь, а Теслой - нет. :)

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#187

А я "верующий" и мне по барабану стоны и взвизгивания про неэкономичность и вредность. Они ездят и летают, а стоны... кроме стонов и критики ничего нет. Скучновато живёте товарисчи, хоть бы что-то новое.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#188
sezarius:
она вообще никак не окупается, не говоря уже об экономии просто Маск хороший продавец, как и Стив Джобс, вот у меня вся техника эпл, ноутбук планшет и телефон, да я знаю что переплачиваю раза так в два за устройства - но мне просто тупо удобно ими пользоваться

почему в два? я не любитель мака (просто не сложилось) но когда сравнивал по параметрам те же планшеты, то сопоставимые устройства стоят примерно одинаково. телефоны тоже. мой самсунг стоит 50 тыщ, против 60 айфона. так xxnj разница не такая уж большая, если не брать всякие гавноустройства.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#189

Зря на теслу наезжаете. Очевидно уже, что электромобили будут активно развиваться. Как и другие альтернативы двс.

А то, что Маск где-то жульничает - ну и хрен с ним. В Автобизнесе ангелов нету. Так жулик на жулике, или не выжить..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#190
aklimovv:
А я "верующий" и мне по барабану стоны и взвизгивания про неэкономичность и вредность. Они ездят и летают, а стоны... кроме стонов и критики ничего нет. Скучновато живёте товарисчи, хоть бы что-то новое.

взвизгивают то как раз верующие. неверующие все это уже проходили. 20 лет назад. в университете :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий