Закрытие доступа для ряда стран

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
547

А можно закрыть доступ к сайту из ряда стран Украина, Прибалтика, Бразилия, Австралия, США, Австрия и т.п. , у меня магазин только по России продает, мне трафик из этих стран ненужен. Есть такая техническая возможность? Сервер свой, сайт на битриксе. И возможно при этом сделать чтобы поисковики не пострадали , чтоб гугл мог индексировать?

Надоело по IP блокировать, тех кто парсит сайт, заблокировать бы сразу все страны кроме России, Казахстана и Белоруссии.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#1
Надоело по IP блокировать, тех кто парсит сайт

Про прокси слышали? Если надо спарсить - спарсят.

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#2
Про прокси слышали? Если надо спарсить - спарсят.

- сначало узнать надо, что сайт вообще есть. Если знают -спарсят, а если сайт еще не видели, то возможно и не увидят.

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#3
superf:
Надоело по IP блокировать, тех кто парсит сайт, заблокировать бы сразу все страны кроме России, Казахстана и Белоруссии.

По ip и оставить только доступ из нужных стран

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#4
По ip и оставить только доступ из нужных стран

- а как с гуглом быть?

ХЗ
На сайте с 31.08.2008
Offline
155
#5
superf:
- а как с гуглом быть?

оставляйте нужных, других блокируйте, решений много. Я недавно тоже был озадачен, сделал просто на php +mysql: в БД заношу данные обо всех посетителях: ip, юзер-агент, обратный днс.Подозрительные с большим к-вом обращений идут в бан. При каждом посещении идет сверка в бд по заблокированным, если есть совпадение то отдаю HTTP/1.0 503 Service Unavailable

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий