Мобилопригодность(c) - новый алгоритм Владивосток

И
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#191
docadept:
Более развернуто знает Гугл и профильные специалисты в соответствующих разделах форума. Это не упрек, а констатация факта - в вашем случае есть смысл нанять кого-то, кто разбирается, как организовать адаптивную верстку - от вас потребуется немного банкнот, зато получите все в лучшем виде - с прописанными где нужно тегами и правильно оформленными стилями. Есть еще, конечно, вариант с поиском через Тотал Коммандер...

Просто я хочу все сам делать, я с самого начала его делал, в начале был фиксированный и уже полностью переделал под адаптивный и для мобильных, оставалось только viewport добавить. В любом случае узнавать дополнительную информацию для себя это полезно, в дальнейшем может еще чего поменяется и тогда легче самому будет разбираться.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#192
deadproof:
Удалось адаптировать изображения и видео под ширину экрана, но вот есть еще одна проблема... В каждую статью отдельно вставлял давно не адаптированный рекламный блок от Adsense и теперь в мобильной версии он мешает. Как можно его адаптировать через css? Можно ли что-то прописать и адаптировать его? Заранее благодарен за ответ

Ну наверное display:none, но в правилах написано "Вот некоторые приемы, которых следует избегать: скрытие рекламных блоков, например с помощью параметра display:none (впрочем, это допустимо, если используются адаптивные рекламные блоки)".

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#193
Исаев:
php-файла который инклудится на все страницы сайта в разделе head к сожалению нет, а на счет замены с dreamweaver это хороший вариант, спасибо за совет.

Алексей Питерский, на тотал командер нашел как поиск делается, а вот как заменить не нашел.

В Notepad++ можно открыть хоть 1000 файлов сразу и во всех заменить, например, </head> на <meta name=viewport content="width=device-width, initial-scale=1"></head>

А чтобы сказать что видит Гугл, нужен сайт, как минимум.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#194

он вроде может менять не открывая файлы в редакторе, прямо в указанной папке или папках да еще и по регуляркам... прям как настольный пхп, но без пхп (и у него еще море каких-то плугинов для работы с текстами, оч. много, даже страшно начинать разбираться)

И
На сайте с 22.01.2016
Offline
52
#195
DiKiJ:
В Notepad++ можно открыть хоть 1000 файлов сразу и во всех заменить, например, </head> на <meta name=viewport content="width=device-width, initial-scale=1"></head>

А чтобы сказать что видит Гугл, нужен сайт, как минимум.

Тоже интересная программа Notepad++ только что попробовал все легко делается. Как то раньше не сталкивался с массовой заменой и поэтому у меня мало информации по этой теме хотя dreamweaver и раньше пользовался. А вот в dreamweaver нельзя сразу менять файлы на сервере?

А чтобы сказать что видит Гугл, нужен сайт, как минимум.

Чесно сказать не понял что имел в виду.

B
На сайте с 11.10.2005
Offline
93
#196

Наверное в тему будет, а то как раз несколько месяцев назад начал делать мобильную версию сайта на поддомене.

Моё мнение по тому что лучше адаптивная или отдельная мобильная версия.

- Адаптивный хорошо делать у свежего сайта или когда он с нуля делается.

- А отдельно мобильную для сайта если функционал мобильной версии от настольной будет отличаться или сайт имеет старый дизайн и его весь переработать и сделать адаптивную слишком затратно.

Также думаю + для мобильной версии на поддомене - это можно сделать приложение в play market на основе webviev и в него грузить сайт, получится мобильное приложение из сайта, что пользователям (хомячкам) будет удобно (любят приложения и ярлычки на них на рабочем столе).

Вот про менюшку выдвижную в тему написал - /ru/forum/925672

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#197
bukan:
Также думаю + для мобильной версии на поддомене - это можно сделать приложение в play market на основе webviev и в него грузить сайт, получится мобильное приложение из сайта, что пользователям (хомячкам) будет удобно (любят приложения и ярлычки на них на рабочем столе).

Я думаю свою адаптивную попробовать запихать в приложение, но руки не дойдут. :)

А так - да, вместо мобильной лучше и правда адаптивную версию. А если уж сильно красоты хочется - делать приложение.

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#198

Видите ли, стало модно заботиться о кошерном виде сайта в трубке, даже если этот сайт не предназначен для такой аудитории, просто очередной повод занизить позиции. Вот только при подключении ПК к сети через мобилку всякие Yandex Browser начинают кушать траффик примерно в таках же объемах, как и обновление антивируса, но это никого не волнует

Что касается своих сайтов - резиновая верстка + скрытие некоторых блоков на php для мобильных User-Agent. В десятке веб-эмуляторов смотрел, читать можно.

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#199

Сегодня весь день с телефона редиректило на мобильную версию Серча. Я соглашусь, что возможно сам где-то случайно тыкнул согласясь. Допускаю. Но кнопка "полная версия" категорично не работала.

Сейчас вроде всё восстановилось. Но мобильные версии это конечно жуть.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#200

У меня при просмотре с планшета реклама внизу страницы на серче выглядит вот такими макаронами:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий