За честную выдачу Яндекса

12
dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
1585

Приветствую всех, особенно работников Яндекса!

Уверен - Яндекс заглядывает в этот раздел и не только под видом поисковых роботов.

Есть один вопрос, по поводу борьбы поисковика за честный поиск, т.е. поиск, в котором присутствуют сайты, максимально отвечающие запросам пользователей Яндекса.

И мы верим и надеемся, что работники Яндекса прилагают максимум усилий для того, что бы, как минимум, в первую десятку выдачи попадали так называемые сайты "для людей" - информативные, полезные, удобные, не использующие "черных/серых" и прочих искусственных методов продвижения и т.д.

Если все мною выше написанное так, то есть резонный вопрос - что делает в первой десятке Яндекса доска объявлений Авито, выскакивающая в первой пятерке по любому запросу со словом бесплатно?

Например:

- бесплатная доска объявлений

- подать объявление бесплатно

- бесплатные объявления и т.д. и т.п.

Дело в том, если кто не в курсе, этот сайт уже давно не бесплатный, а очень даже платный.

Понимаю. в том что он платный, нет ничего плохого - только бизнес и ничего личного.

Но, (так и растак!), если это платный сайт, то почему он появляется в выдаче со словом бесплатно!?

Какой то махровый монополизм и жульничество....

Почему бы мой сайт, по продаже самоваров не показывать всем, кто хочет купить чайник, кружку, чайную ложку и заварку?

Я бы отстегнул от прибыли на "правильное " развитие поисковика, чес слово...

Ау, Яндекс, что скажешь?

"Жизнь и смерть предложил Я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь" (Втор. 30,19). (https://webrzn.ru/)
SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#1

На Авито можно бесплатно подать объявление. В чём проблема?

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
docadept
На сайте с 15.03.2010
Offline
89
#2

Ну наконец-то! Хоть кто-то нашелся смелый и выскажет все Яндексу прямо в поисковую выдачу - респектос, бро!!!111 Петицию надобно, петицию!

SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#3

Вроде только вторник...

dtdt
На сайте с 20.12.2007
Offline
121
#4
SeoMotion:
На Авито можно бесплатно подать объявление. В чём проблема?

Он условно бесплатный - на моих глазах, третье объявление о юридических услугах было предложено оплатить.

Тогда тем более мой сайт по продаже самоваров должен показываться всем, кто ищет чайник, чашку, чайную ложку и заварку, именно потому, что на моем сайте упоминается чай, который заваривают в самоваре, ну или как то там еще...

S2
На сайте с 09.10.2012
Offline
125
#5
dtdt:
что делает в первой десятке Яндекса доска объявлений Авито, выскакивающая в первой пятерке по любому запросу со словом бесплатно?

это еще что, а как вы (труженники Яндекса) можете прокомментировать что Яндекс не способен определить что я хочу по запросу "Гугл адсенс вход", выдает всякую вообще левую [цензура], только не то что нужно - это как? Обновляешь пару раз и вот оно! - [цензура] можно

такое впечатление что на выдачу полностью забили, работаете над своим Директом и сервисами + своей рекламой [цензура] в край уже - установите браузер, сделайте поиском по умолчанию и прочее... - все чаще Яндекс напоминает какой-то унылый [цензура] варезник с кучей рекламы. На продаже ссылочек зарабатывать еще не думали?

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#6

тема дельная но пример гавно! тем более что вовсе не по всем с "бесплатно" вылазит авито, инфа сотка

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#7
dtdt:
Он условно бесплатный - на моих глазах, третье объявление о юридических услугах было предложено оплатить.

Тогда тем более мой сайт по продаже самоваров должен показываться всем, кто ищет чайник, чашку, чайную ложку и заварку, именно потому, что на моем сайте упоминается чай, который заваривают в самоваре, ну или как то там еще...

Вы придуриваетесь, или реально не понимаете в чём разница?

Поясню на пальцах:

1) У вас на сайте по продаже самовара можно купить ложку и заварку? Нет. Значит нечего вашему сайту ранжироваться по таким запросам.

2) На Авито можно подать объявление бесплатно? Можно. Значит он имеет полное право быть в выдаче по этим запросам.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#8

dtdt,

Он условно бесплатный - на моих глазах, третье объявление о юридических услугах было предложено оплатить.

Забил в яндекс "бесплатные объявления о юридических услугах" - Авито в выдаче не наблюдаю.

Попутно зашел на Авито и абсолютно бесплатно активировал объявление о продаже фотооборудования.

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#9
docadept:
Петицию надобно, петицию!

Петиция, петиция, петиция!

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#10
docadept:
Петицию надобно, петицию!

Мало. Надо ещё лигу, ассоциацию и членские взносы. Чтобы на них тс мог объявления в Авито оплачивать.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий