Список заблокированных URL-адресов в Adsense. Присоединяйся!

K
На сайте с 23.03.2017
Offline
6
#941

Резко упал доход, в среднем было на 1000 показов 0.90$, на протяжении трех дней 0,10-0,20. Пришлось зарегистрироваться на форуме и изучить эту ветку, сегодня после чистки стояка и Якубовича. Доход подрос до 0,60. URL не блокировал. Блокировал объявления в (Центр просмотра объявлений).

K
На сайте с 23.03.2017
Offline
6
#942

Сегодня вообще интересные наблюдения у меня, после чистки сомнительных адресов, после 1000 показов рекламы было 2 клика, обычно не меньше 12 стабильно на протяжении года. цена клика 8 центов. До чистки была цена 5...

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#943

krutilkin, только якубовичей чистили? Тут нужно чистить с особой жесткостью. Ну и от сайта зависит же. Если у вас сайт был с "мусорной" аудиторией, то им эти якубовичи были интересны, вот они и кликали.

ihor vps -> ihc.ru
P
На сайте с 20.05.2013
Offline
31
#944

Приветствую всех!

Насколько я понял, API AdSense позволяет получать только статистические данные, блокировать объявления через API сейчас не получится, и в этом, как оказывается, есть здравый смысл.

Представьте если бы существовала такая возможность: вебмастера используя фильтр по словам заблокировали бы у себя в аккаунтах на автомате массу плохих и впридачу еще и нормальных объявлений, а если бы можно было блокировать еще и аккаунты AdWords через API ...была бы вероятность из-за недосмотра поубивать большую часть прибыльных объявлений вместе с AdWords аккаунтами и потопить аккаунт AdSense на самое дно + куча жалоб в техподдержку, блокировки аккаунтов...ну вы поняли.

Возможно это и является причиной того что не ввели такой возможности, более безопасно вручную делать просмотр, тем более что мошенники балуются с текстами миксуя и транслит и цифры и символы из разных кодировок.

К такому выводу я пришел разрабатывая небольшую программу для автоматизации блокировки мусорных объявлений. Она очень помогла моему хорошому знакомому, а также еще нескольким знакомым людям.

Сначала не был уверен в том стоит ли ее выкладывать в паблик, поскольку в неумелых руках она способна заблокировать и то что не должно быть заблокированным. Тем не менее, умному человеку данная программа поможет сэкономить немало времени, надеюсь таких людей много и поэтому решил все таки поделиться.

Программа представляет из себя скрипт, написанный на Python, который умеет управлять браузером Firefox через Selenium WebDriver.

Скриншот вывода программы в консоли в процессе своей работы:

Данная программа не является панацеей, простой ее запуск не избавит вас от проблем со "ст0яками", "пенсиями", "животами"... Нужно будет очень серьезно подойти к отлову плохих объявлений и составлению хорошего списка фраз для фильтрации. Только после хорошей настройки программа будет экономить вам не мало времени.

В ней есть три режима работы с фильтрацией по стоп-фразам:

  • блокировка объявлений + блокировка аккаунтов AdWords;
  • блокировка только объявлений;
  • поиск объявлений по фразам и возможность вручную заблокировать все что нужно (полуавтомат).

Полное описание работы, а также подробное описание процедур установки и настройки:

AdsenseCleaner - блокируем плохие объявления с помощью Python+Selenium

Репозиторий на GitHub: https://github.com/ph0x0en1x/AdsenseCleaner

ВАЖНО! При использовании программы вы соглашаетесь со следующими пунктами:

  • Я не несу ответственности за возможные последствия использования данной программы, она предоставлена как есть, используйте/дорабатывайте/изменяйте ее на свой страх и риск!
  • Я никому и ничего не обязан! Если у вас программа не заработала то попробуйте сами разобраться с причиной неработоспособности или же обратитесь к знакомому программисту.

Полезно знать и понимать:

  • Программа не вносит изменений в интерфейс или программную часть Google AdSense, она лишь выполняет эмуляцию действий пользователя.
  • Если будете использовать программу то НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ свои списки стоп-фраз в публичный доступ, поскольку это сразу же их сделает неработоспособными. Скорее всего, те кто создает объявления со ст0яками и т.п. также читают данную тему, и подобные темы на других форумах )

Вот такой вот пост в Пятницу)

Пользуйтесь с умом. Всем удачи!

dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#945

phoenixnet, идея неплохая, но это все полумеры.

K
На сайте с 23.03.2017
Offline
6
#946

К вечеру на удивление ситуация улучшилась. Сайт копейку заработал, чистил только Якубовичей и стояки. Еще много объявлений с форекса и других площадок по отжиму денег, хотя сайт даже близко не на экономическую тематику. Что посоветуете еще почистить?

T1
На сайте с 04.03.2013
Offline
35
#947

Теперь "тяжелый недуг сразил Якубовича". Мне сказали, что по России-24, проскочил какой-то сюжет про гадостные рекламы от гугла. Если это так, то может ли это улучшить нашу вебмастерскую ситуацию?

WC
На сайте с 15.10.2015
Offline
69
#948
Tiksi1:
Теперь "тяжелый недуг сразил Якубовича". Мне сказали, что по России-24, проскочил какой-то сюжет про гадостные рекламы от гугла. Если это так, то может ли это улучшить нашу вебмастерскую ситуацию?

найти бы этот выпуск

T1
На сайте с 04.03.2013
Offline
35
#949
WowCody:
найти бы этот выпуск

Могу только дату подсказать. 24 марта 2017. Сама, кстати, гоняю сегодня Россия-24 в надежде, что еще разок что нибудь скажут. Если найдете - ткните носом, плиз.

Б
На сайте с 14.01.2015
Offline
75
#950
Tiksi1:
Могу только дату подсказать. 24 марта 2017. Сама, кстати, гоняю сегодня Россия-24 в надежде, что еще разок что нибудь скажут. Если найдете - ткните носом, плиз.

Может стоит здесь поискать: Телеканал: "Россия 24, архив", Пятница, 24 марта

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий