Биллинг

H
На сайте с 05.05.2015
Offline
61
#11
_arhangel_:
Господа, а у кого был опыт разработки биллинга и панели управления хостингом с нуля, в том числе под облачных хостинг (vds) под виртуализацией vmware? Кого можете порекомендовать?

Либо большие финансовые вливания нужны на команду, либо не один год на разработку парочкой специалистов.

Это конечно всё круто, но уже существующие биллинги как минимум дешевле обойдутся, и обкатанные большим количеством клиентов

Ваша же собственная разработка будет долго и нудно тестироваться и отлавливать ошибки

Я лично тоже за whmcs

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#12
Grafik:
Конечно , лучше всегда брать с перспективной на будущее.
Что мне не нравиться в Billmanager 5, продукт потяхонечку переходит в интеграцию компании ispsystem, а это уже монополизм ..
На текущий момент у них нет DA и весты (тоже хорошая панель) .
Какие перспективы с данной компанией?
Что мне нравиться в rootpanel, огромный выбор панелей, можно развернутся в любую сторону, но как я понимаю безопасность у них хромает , а для меня это очень важно...
Whcms отличный выбор, даже в плане интеграции, по функционалу я не сталкивался, как там еще не знаю...
Мне нравилась очень Billmanager 4, почти до идеальности ее довели и забросили....
С 5 версией у меня сомнения..

---------- Добавлено 29.01.2016 в 17:45 ----------


Мне тоже интересно ..

Дописать плагин интегрции с любой панелью не так уж и сложно. Сами не можете, заплатите специалисту. Тем более что все возможности для этого предоставлены в billmanager.

_
На сайте с 11.09.2009
Offline
100
#13
Hawen:
Либо большие финансовые вливания нужны на команду, либо не один год на разработку парочкой специалистов.
Это конечно всё круто, но уже существующие биллинги как минимум дешевле обойдутся, и обкатанные большим количеством клиентов
Ваша же собственная разработка будет долго и нудно тестироваться и отлавливать ошибки
Я лично тоже за whmcs

Проблема в том, что с течением времени и развития бизнеса, в том числе набора клиентской базы, возникает ситуация, когда нужны доработки той или иной биллинг системы. Также на моей памяти были ситуации когда хостинг-компаниям приходилось переезжать с одного готового биллинга на другой в связи с изменившимися требованиями к биллингу или проблем с безопасностью. Если бизнес на долгие годы, то без своего биллинга и панели управления не обойтись. К тому же, например, не видел готовых решений под предоставление облачных vds на vmware.

H
На сайте с 05.05.2015
Offline
61
#14
_arhangel_:
Проблема в том, что с течением времени и развития бизнеса, в том числе набора клиентской базы, возникает ситуация, когда нужны доработки той или иной биллинг системы. Также на моей памяти были ситуации когда хостинг-компаниям приходилось переезжать с одного готового биллинга на другой в связи с изменившимися требованиями к биллингу или проблем с безопасностью. Если бизнес на долгие годы, то без своего биллинга и панели управления не обойтись. К тому же, например, не видел готовых решений под предоставление облачных vds на vmware.

Ну по сути что ISP софт что whmcs поддерживают плагины, допилить можно

Если есть бюджет и терпение, можно своё пилить

_
На сайте с 11.09.2009
Offline
100
#15
Hawen:
Ну по сути что ISP софт что whmcs поддерживают плагины, допилить можно
Если есть бюджет и терпение, можно своё пилить

Бюджет есть, ищу умельцев.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#16
_arhangel_:
Господа, а у кого был опыт разработки биллинга и панели управления хостингом с нуля, в том числе под облачных хостинг (vds) под виртуализацией vmware? Кого можете порекомендовать?

вы заказать хотите или что?

_
На сайте с 11.09.2009
Offline
100
#17
Den73:
вы заказать хотите или что?

Хочу заказать, буду благодарен за контакты разработчиков.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#18

Grafik

из перечисленного любой кроме rootpanel

---------- Добавлено 29.01.2016 в 18:14 ----------

_arhangel_:
Хочу заказать.

есть ТЗ? и бюджет, можете в лс выслать.

G
На сайте с 22.01.2011
Offline
47
#19

Спасибо за советы.

Решил для себя whmcs)

yesRuslik
На сайте с 08.02.2009
Offline
178
#20
Grafik:
Спасибо за советы.
Решил для себя whmcs)

Верное решение.

При работе на продукции ISP нормально справляются только панели Manager.

В остальном постоянно какие-то ньюансы и косяки.

Есть в хозяйстве полный набор

Billmanager 4

DNS manager 5

IP manager

VDS manager

Может еще что-то забыл. Продал бы или предоставил бесплатно желающим попробовать на нашей площадке сделать из этого всего хостинг. :)

Аренда выделенных серверов (http://yeshost.ru/) от 69 евро VDS сервер (http://yeshost.ru/vds) от 7.95евро Виртуальный хостинг (http://yeshost.ru/virtualhosting)от 0.95 евро Windows VDS хостинг скоро (http://yeshost.ru/vds)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий