Вычисление сеток сайтов

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#31

ruswebart.com, мдя, тоже стройку почти не задело, правда с сетками я осторожно.

МХ
На сайте с 19.04.2006
Offline
56
#32

ruswebart.com, только сетками?

ON
На сайте с 22.04.2006
Offline
138
#33

Что там еще может упасть?

Яндекс всех победил, доров уже с июля нет, выдача релевантная.

сетки порвали, ip определили... рандом рулит

Еще немного и кто-нибудь тописк создаст "Яндекс очистил базу! Все пропало Шэф, все пропало!" (с) Брилиантовая рука

Полная автоматизация для новичков в директе (http://context.apishops.com/api-direct.htm)
МХ
На сайте с 19.04.2006
Offline
56
#34

OptimaNet, думаю когда поисковик борится за чистоту своей выдачи - это нормально. :)

АК
На сайте с 07.02.2005
Offline
53
#35
ruswebart.com:
4 сайта в тематике "строительство" продвигались сетками. Выросли.

Возможно, алгоритм фильтрации еще "не настолько автоматический". И может быть это вопрос времени, тьфу-тьфу, конечно, чтобы так не случилось...

Переколбасило как минимум, кроме мебели (мой пример - офисной), еще и шины, аренду квартир, ремонт квартир, строительство. Не по всем словам, и с разной степенью "переколбаса". В полиграфии же (дословно: полиграфия, типографии, визитки) все не так заметно.

Некоторые наши сайты, которые медленно двигались вперед в указанных тематиках, резко поднялись. Значит, кто-то из лидеров явно перестал быть таковым, возможно на время - такое уже было в середине сентября в течение 3 апдейтов, даты все найдут без труда.

Но мы сеток почти не используем, хотя некоторые клиентские сайты между собой перелинковываем мордами. Поэтому у меня одна из гипотез изменений в серпе тоже была именно про "сеточную" пессимизацию / бан, причем пока полуавтоматический, это не исключено.

Но скорее всего, это все-таки глюк. Очень, очень много нелогичного просто в выдаче. А сегодня у нас 3 больших морды из выдачи исчезли на полдня, 2 потом вернулись, а одна - нет :).

Запугали народ известные всем товарищи, вот и пошли такие топики то тут, то там :).

Продолжаем работать, и все будет хорошо.

С ув. - АК.

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#36

своей сетки не имею и чужими не двигаю, поэтому какие сейчас происходят изменения, я не вижу.

но в принципе, нет проблем выделения сеток алгоритмически, по совокупности факторов. по ссылкам, дизайну, ипу тому же, да и уникальность контента может быть.

думаю тут картинка такая же, как с дорами. совсем наглые поделки повычистили. сетки посерьезнее устояли, где более запутанная ссылочная схема, или допустим не так шаблонно сделаные пустышки.

да и ресурсы на это может надо не маленькие, стоит у них в углу отдельный сервачек, который по маленьку индекс шерстит, сетки вычисляет, поэтому не до всех добрались еще.

согласитесь, некоторая доля правдоподобия есть в подобных предположениях?

Иногда лучше жевать.... (С)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#37

Срочно необходим апдейт, пофиг какой, но боооольшой апдейт :) Иначе за неделю-две столько гипотез наберется, что впору будет книгу издавать.

Там чу-де-са! )
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#38
Ceres:
Срочно необходим апдейт, пофиг какой, но боооольшой апдейт :) Иначе за неделю-две столько гипотез наберется, что впору будет книгу издавать.

Рома, апдейты идут почти каждый день. Мало? :) Насчет книги - в соседнем топике читатели жаждут, так что пиши :)

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#39
Ceres:
Срочно необходим апдейт, пофиг какой, но боооольшой апдейт Иначе за неделю-две столько гипотез наберется, что впору будет книгу издавать.

Угу как можно срочнее, только если еще больший переколбас случится :) то тут еще больше псевдовыводов будет уже не на одну книгу.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#40
Рома, апдейты идут почти каждый день. Мало?

это не апдейты, это фуфел ;) тыж знаешь ;)

в соседнем топике читатели жаждут

в упор не вижу - хде?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий