Что будет если скопировали сайт?

M5
На сайте с 23.12.2014
Offline
49
591

Здравствуйте. Такая ситуация: нашел сегодня новостной сайт портал, который в один из своих разделов тупо скопировал мой сайт. Все картинки текст - всё, кроме ссылок. Правда в каждом скопированном посте указал ссылку "источник" (мой сайт).

Как могут отреагировать ПС на такие действия? Нужно ли писать в Яндекс, Google по этому поводу?

tpe3egol
На сайте с 01.07.2012
Offline
69
#1

Конечно, напишите.

В большей степени это поможет успокоиться именно Вам. Поможет ли делу - маловероятно, они ведь указали источник.

Практика уже не раз показывала, как крупные сайты\порталы копируют информацию с молодых сайтов и выходят в топ по соответствующим запросам.

HV
На сайте с 22.12.2015
Offline
5
#2

Была ситуация у знакомого.

Можете обратиться - потратите время и нервы.

Если они указывают источник, никакие правила не нарушаются. К сожалению, у нас никак не урегулирован этот вопрос пока.

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#3
maxim55:
Как могут отреагировать ПС на такие действия?

Могут начать учитывать эти ссылки. :)

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
lilione
На сайте с 01.08.2014
Offline
12
#4

Пришлось пройти через такую же тему. Только в моем случае, ссылку обратную никто не оставлял. Пришлось писать администратору, чтобы поимел совесть и хотя бы ссылку обратную поставил. Админ оказался дружелюбным: попросил прощения, проставил везде ссылки и спросил разрешение стянуть еще кое-что. 🤪 Но там такой убогий сайт был, не сегодня – завтра АГС, так что мне было не жалко. 🍿 Я к тому, что нужно знать с кем воевать и стоит ли того.

M5
На сайте с 23.12.2014
Offline
49
#5
AlexThunder:
Могут начать учитывать эти ссылки. :)

Да как раз в вебмастере гугла и увидел.

eddyefer
На сайте с 29.03.2014
Offline
29
#6

Обычно большинство админов тупо игнорят, поэтому я бы забил просто, если они ссылку поставили

работаю с душой
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#7

Если на сайте-первоисточнике стоит "копировать запрещено", то какая разница, есть ссылка на первоисточник или нет. В любом случае нарушение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий