IpServer.su - физические серверы в Москве и в мире, SSD VDS XEN (>40 локаций) /2

frealy121212
На сайте с 20.11.2013
Offline
102
#571
IPSERVER:
Баг наш. Но каждый клиент проинформирован перед оплатой заказа или Услуги, соглашаясь с тарифами и условиями. Речь не идёт о скрытых платежах, а о той сумме которую клиент согласился оплачивать ежемесячно. Услуга была оказана. В автоматизированной системе могут возникнуть технические ошибки, и это заметить сразу бывает не легко. Ошибка была исправлена.

Но он же не проинформирован, что на данный момент платит меньше, а потом нужно всё доплатить.

Я честно говоря не совсем согласен с таким решением, так как бюджет у всех сформирован и спрашивать почему я стал платить меньше, будет 1% из всех. Остальные просто будут недовольны, меня пример не очень устраивает такое решение. Речь о подходе, ошибка же ваша. Справедливо было бы не выставлять счёт в полном объёме, а хотя бы его половину, полностью и доступно объяснять ситуацию и делать удобно для всех, а не для себя, так как из-за этого вы можете потерять часть клиентов, как с ситуацией выше, а так бы вполне вероятно, никто ничего не писал, клиент остался и все были бы довольны.

IPSERVER LLC
На сайте с 26.02.2014
Offline
85
#572
frealy121212:
Но он же не проинформирован, что на данный момент платит меньше, а потом нужно всё доплатить.
Я честно говоря не совсем согласен с таким решением, так как бюджет у всех сформирован и спрашивать почему я стал платить меньше, будет 1% из всех. Остальные просто будут недовольны, меня пример не очень устраивает такое решение. Речь о подходе, ошибка же ваша. Справедливо было бы не выставлять счёт в полном объёме, а хотя бы его половину, полностью и доступно объяснять ситуацию и делать удобно для всех, а не для себя, так как из-за этого вы можете потерять часть клиентов, как с ситуацией выше, а так бы вполне вероятно, никто ничего не писал, клиент остался и все были бы довольны.

Вы имеете в виду ситуацию выше о Psychedelic? Мы его не теряли. Тут вообще дело не в этом счёте совсем. Отказано в продление было нами ещё до выявления этого бага, при этом с этим отказом клиент согласился, но потом передумал, отсюда и его сообщение.

Что касается счетов, то если сумма доплаты кажется большой - то её можно разбить на 3,6 месяцев в зависимости от индивидуальной ситуации. Полностью и доступно объяснили (а также извинились) в тикетах всем клиентам у кого был сбой. Проблема в том, что несколько месяцев система просто не учитывала апгрейды ( при каждом заказе которых указывается дополнительная стоимость в месяц работником тех. поддержки , после того как клиент с ценой соглашается, мы приступаем к апгрейду )

С наилучшими пожеланиями, https://www.IpServer.su
frealy121212
На сайте с 20.11.2013
Offline
102
#573
IPSERVER:
Вы имеете в виду ситуацию выше о Psychedelic? Мы его не теряли. Тут вообще дело не в этом счёте совсем. Отказано в продление было нами ещё до выявления этого бага, при этом с этим отказом клиент согласился, но потом передумал, отсюда и его сообщение.


Что касается счетов, то если сумма доплаты кажется большой - то её можно разбить на 3,6 месяцев в зависимости от индивидуальной ситуации. Полностью и доступно объяснили (а также извинились) в тикетах всем клиентам у кого был сбой. Проблема в том, что несколько месяцев система просто не учитывала апгрейды ( при каждом заказе которых указывается дополнительная стоимость в месяц работником тех. поддержки , после того как клиент с ценой соглашается, мы приступаем к апгрейду )

ну к примеру, если бы вам стали приходить счета за электричество на 10% меньше за каждый кВт или как там учитывается, вы бы очень расстроились? Либо, приходит оборудование, вас просят оплатить товар, через 3 месяца вспоминают и говорят там перепутали, надо доплатить, мало ведь радости так? Вы ведь уже всё рассчитали, расплатились, положили в карман.

Просто недоумение и плохой осадок, не в сумме дело, а в том что просто напросто я не вижу чему радоваться, хотя бы немного, как уточнил, хотя бы на скидочном % от этой суммы. Что вот я вижу ваше сообщение о баге и его исправлении, что за все 3 месяца нужно оплатить и как-то портиться ситуация. Будь там падение суммы на n% за чей-то косяк, уже приятнее, вижу что вина заглажена, а так, извинения настроение не подымут ☝ да и за что по сути извинения, всё же работало, они даже не нужны здесь.

Поставьте себя на место клиента, это ведь не сложно:)

IPSERVER LLC
На сайте с 26.02.2014
Offline
85
#574

Уважаемые клиенты!

Напоминаем, что в 1:00 будет обновление ПО на роутере в российской локации. Обновление необходимо для получения новых функциональных возможностей в том числе при отражение DDoS-атак.

---------- Добавлено 14.05.2017 в 02:40 ----------

frealy121212,

Финансовый отдел Вам ответит лучше в тикет.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#575

Отличный хостинг ВПС.

Я не проплачен :)

frealy121212, на агаве был ддос, трафа насчитали несколько килорублей, а там в правилах написано, что ддос не считается. Так и выставили счет. Пока до босса не дописался, а там почту найти не так просто было - support_boss@agava.com проблема была решена. Мою проблему с ддосом решили в "айн секунд", сняли все "санкции". Так что агава очень адекватный хостинг, но условия....

Вообщем, frealy121212, пишите в тикеты, там адекватные, вменяемые, люди сидят

(я "и" не поставил)

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#576
frealy121212:
Но он же не проинформирован, что на данный момент платит меньше, а потом нужно всё доплатить.
Я честно говоря не совсем согласен с таким решением, так как бюджет у всех сформирован и спрашивать почему я стал платить меньше, будет 1% из всех. Остальные просто будут недовольны, меня пример не очень устраивает такое решение. Речь о подходе, ошибка же ваша. Справедливо было бы не выставлять счёт в полном объёме, а хотя бы его половину, полностью и доступно объяснять ситуацию и делать удобно для всех, а не для себя, так как из-за этого вы можете потерять часть клиентов, как с ситуацией выше, а так бы вполне вероятно, никто ничего не писал, клиент остался и все были бы довольны.

т.е. если вам выдадут зарплату на 30% меньше а потом когда "баг" раскроется то "до выдать" можно половину не выданной суммы, да ? ведь вас отдельно не проинформировали что дали ЗП меньше и работодатель уже распланировал как потратит "появившиеся" деньги.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#577
187_army:
Бывает бухгалтер ошибется счетом и перечислить лишка в другое место, по закону эту сумму уже не вернешь так просто. Но можно хорошо попросить вернуть, не более.

нет нет вы внимательно читайте. Во первых вам не не дали больше а дали меньше.

Во вторых сообщение выше - лож.

Еще как по закону вы ОБЯЗАНЫ вернуть лишнее. Было не мало прецендентов. Тоже самое касается и банкоматов, выдавших сумму более положенного.

Сказки , они только в головах обывателей, реальность совсем другая.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#578
187_army:
Не знаю, может от безграмотности в юр отношениях Вы делаете такие выводы.
Не нужно путать трудовой договор с другими вещами.
В рамках трудового договора, всегда можно получить то что не доплатили.

Публичная оферта - так же является юридически значимым документом.

frealy121212
На сайте с 20.11.2013
Offline
102
#579
team-voice:
т.е. если вам выдадут зарплату на 30% меньше а потом когда "баг" раскроется то "до выдать" можно половину не выданной суммы, да ? ведь вас отдельно не проинформировали что дали ЗП меньше и работодатель уже распланировал как потратит "появившиеся" деньги.

вы путаете сладкое с солёным.

причём здесь ВЫДАЧА средств к оплате услуг? Зарплата регламентирована документом, точно так же как и заказ у юридических лиц, и платят они не зависимо что там биллинг насчитал, а по документу. Физ лицо видит биллинг, счёт и сумму, оплачивает его не задумываясь что это не полная стоимость.

Ваш пример не в тему.

IPSERVER LLC
На сайте с 26.02.2014
Offline
85
#580

frealy121212,

В виду того, что в наших правилах не был указан пункт про данную ситуацию, мы дадим скидку на оплату этого счёта. Поправки в правила также внесём.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий