Переменные name, category, price и прочие.

12 3
lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
1020

Сразу определюсь, что с кодингом у меня проблемы. Поэтому, наверное, я и здесь.

Во-вторых - занимаюсь веб аналитикой и т.п., но вот технические настройки отдавались на аутсорс или в технический отдел. Сейчас, разбираюсь самостоятельно с технической информацией по настройке расширенной электронной торговли в Universal Analytics.

Во всем разобрался, все понял, за исключением одной вещи.

При установке кода на сайт, необходимо прописывать переменные name, category, price и прочие. Данные переменные, насколько я понимаю, подгружаются с сервера.

Каким образом, имея доступы к админке и фтп, я могу найти эти переменные? Может для каждого движка имеются стандарты? Может конкретно на какой-то странице найти? В общем подскажите плз, последний штришок остался:)

Все это - исключительно для ИМ, где товаров не менее 50.

Заранее благодарен за комментарии.

С уважением,

Алексей.

Аналитика, Usability, Контекстная реклама, Маркетинг. Дорого.
Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1

Если они на странице выводятся, значит заполняются в одном из шаблонов. Что за движок ИМ?

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#2
Оптимизайка:
Если они на странице выводятся, значит заполняются в одном из шаблонов. Что за движок ИМ?

Тут не конкретно про определенный сайт, а вообще. Может быть джумла, может быть вордпресс, дле, самопис, да что угодно:)

ВОт пример для одного из сайтов. Интересуют выделенные элементы (это часть кода universal analytics, если что):

ga('ec:addProduct', { // Provide product details in an productFieldObject.

'name': '<?php echo $tf_name?>',

'category': '',
'price': '<?php echo $sum;?>',

'quantity': '1'

});

ga('ec:setAction', 'purchase', {

'id': '',

'affiliation': '<?php echo $_SERVER["SERVER_NAME"];?>',
'revenue': '<?php echo $sum;?>',
'coupon': '<?php echo $promo;?>',
'option': '<?php echo $sys;?>'
'currency': ''

sanika
На сайте с 08.12.2015
Offline
58
#3

Эти переменные не являются общими для всех сайтов. Если они и есть где-то предустановленными то только в движках интернет-магазинов. Во всех остальных - самописах, ДЛЕ, ВП вывод очень отличается. Судя по приведенных кусках кода это не ВП и не ДЛЕ.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#4
sanika:
Эти переменные не являются общими для всех сайтов. Если они и есть где-то предустановленными то только в движках интернет-магазинов. Во всех остальных - самописах, ДЛЕ, ВП вывод очень отличается. Судя по приведенных кусках кода это не ВП и не ДЛЕ.

Ну это понятно, что не являются общими.

Меня интересует где их можно найти и как?

Скажем появляется ИМ, мне надо туда поставить электронную торговлю. Чтобы прописать данные переменные, мне их надо где-то взять. Вопрос - где их найти? Если условия - есть доступы к админке и фтп.

дани мапов
На сайте с 06.09.2012
Offline
204
#5

Попробуйте подсмотреть как выводится на примере "price" - цена товара. Ищете в коде самого движка, как это делается и тем же способом в скрипт выводите.

Написание и доработка скриптов (PHP, MySQL, JavaScript, jQuery) (/ru/forum/811046)
LovelAss
На сайте с 05.06.2009
Offline
96
#6
lesnoiprizrak:
Скажем появляется ИМ, мне надо туда поставить электронную торговлю. Чтобы прописать данные переменные, мне их надо где-то взять. Вопрос - где их найти?

Устанавливаете движок на локальный сервер (включая необходимые модули) и начинаете изучать его структуру, попутно выискивая нужные переменные. Через некоторое кол-во времени вы либо найдёте то, что вам нужно, либо просто плюнете и обратитесь за услугами к специалисту.

lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#7
LovelAss:
Устанавливаете движок на локальный сервер (включая необходимые модули) и начинаете изучать его структуру, попутно выискивая нужные переменные. Через некоторое кол-во времени вы либо найдёте то, что вам нужно, либо просто плюнете и обратитесь за услугами к специалисту.

Реализуемо, но очень уж времязатратно. Возможно есть иные способы?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
lesnoiprizrak:
Возможно есть иные способы?

Возможно. Если дочитать до конца:

LovelAss:
обратитесь за услугами к специалисту
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
lesnoiprizrak
На сайте с 07.06.2007
Offline
92
#9
SeVlad:
Возможно. Если дочитать до конца:

А если перестать флудить и читать с начала, а не с конца, то можно увидеть такую строчку:

Во-вторых - занимаюсь веб аналитикой и т.п., но вот технические настройки отдавались на аутсорс или в технический отдел. Сейчас, разбираюсь самостоятельно

Флудить надо идти в курилку, уважаемый.

Вопрос задается компетентным людям. Если нет компетенции - не надо тут набивать посты. Если я чего-то не знаю - я не советую и не лезу, чего и вам советую придерживаться.

P.S. Форум для того и нужен, чтобы общаться, задавать вопросы, получать ответы, делиться информацией.

В противном случае, на любой вопрос, в любой ветке следует отвечать "лучше обратиться к специалисту" и вообще ничего нигде не обсуждать и ничем не интересоваться.

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#10

Уважаемый, вам же уже сказали, что зависит от движка.

Это могут быть и обычные свойства товара, вычитываемые из таблицы товаров, и вычисляемые походу величины, и т.п.

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий