Как оценить свои навыки? Или, иными словами, профпригодность.

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
1336

Всем доброго вечера!

Последнее время задаюсь вопросом, что я умею и насколько это актуально в текущий момент. Всё дело в том, что год назад выпал из темы "сайтостроения, seo", решив попробовать себя в другой сфере, в оффлайне. Скажу сразу, работа была достойная, интересная. Подкопил, уволился, перебрался в Москву. Хочу развиваться всё в том же seo, уж очень это мне нравится.

Собственно, к чему я клоню. Опыта ведения крупных проектов у меня не было, я вёл обычные сайты компаний, которые в моем регионе (где только идёт становление Интернета), удалось вывести в топ по всем нужны запросам сугубо на внутренней оптимизации. Из этого следует, что и опыта работы в конкурентной тематике, у меня тоже нету.

Что касательно моих знаний. Мне довелось поработать со многим по чуть чуть, если можно так выразиться (вёрстка, натяжка, контент, оптимизация, закупка ссылок, анализ, аудит, директ и т.д.), но всё это на уровне самоучки, без осознания "как должно быть" и "как правильно". То есть, все эти знания из вычитанных статей на сёрче и др. профильных форумов.

Был один крупный, но не коммерческий проект, с более чем парой тысяч страниц и посещаемостью в 3-5 тысяч пользователей. Собственно, с него и началось моё путешествие в сайтостроение и seo. И опять таки, для меня это крупный, для кого-то - очередная мелочь.

Последнюю неделю мониторю форум, ознакомился с текущими фильтрами и основными изменениями. Вопросы из раздела для новичков что год назад, что сейчас, как ни странно, практически одинаковы, и даже у меня, зачастую, имеются идеи для ответа на них.

Сейчас подыскиваю работу в должности "помощника seo оптимизатора", дабы структурировать свои знания и понять, как это всё происходит в развитом регионе на коммерческом уровне. По-моему, это самый оптимальный выход.

Но есть сомнения. Мне в принципе нравится работать в данной сфере, больше всего нравится думать и анализировать. Я хочу набраться опыта у действительно грамотных наставников, для этого я не пожалею ни времени, ни сил. Но, первые мои собеседования были в компаниях, что не вызвали у меня особого доверия. Точнее, мне не задавали вопросов, на которые я не сумел бы ответить, и сформировалось мнение, будто - я и сам это могу. Тут, скорее, я зажрался конечно :-))))). Но тем не менее, это вполне актуальный для меня вопрос.

Так вот, как оценить свою профпригодность, или уровень? Приложить в портфолио крупные коммерческие проекты я не могу, просто потому что их нет. Тратить время в компаниях без проф. роста, чисто чтобы понять "как это" работает в Москве, мне не хочется (не хочется не значит - что я этого не сделаю).

Может кто подкинет идей? Или даст какие-нибудь задания, с последующей оценкой уровня? Всё, естественно, бесплатно, я хочу понять, что я умею и что могу.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#1
footballstar:
Может кто подкинет идей?

Продвиньте сайт на первые места

всех искалок для полезного запроса.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#2
Artisan:
Продвиньте сайт на первые места
всех искалок для полезного запроса.

Это стоит времени и денег. И эти ресурсы могут вполне оказаться выброшенными на ветер.

Вы прекрасно поняли суть вопроса, но Ваше предложение не совсем в тему :-).

LS
На сайте с 08.01.2013
Offline
29
#3
footballstar:
Это стоит времени и денег.

Бесплатный сыр... Это предложение единственно верное. Вам же нужна медалька на стенку, так действуйте.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#4

Сколько вам лет?

Рега на серче уже 6 лет, но хотите идти помощником сео - оптимизатора? Туда обычно наивных юнцов берут выполнять всю черновую работу. Вряд ли вам это добавит развития.

Да и учитывая последние тенденции вообще какое то странное желание вернуться с хорошей работы снова в seo, тем более на начальную позицию.

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#5

Webit, 22 года. Понимаете, я теории много знаю, и она не организована и не структурирована. В этом вся проблема.

На начальную позицию дабы, опять таки, структурировать все эти знания и понять, как происходит работа в коммерческой компании.

Работа в оффлайне не подразумевала карьерного роста, хоть и была для моего возраста и опыта - достаточно серьёзной (я был руководителем одного из подразделений компании).

Да и уровень зп в моём регионе, и в МСК = две разные вещи. Что я получал у себя, отправная точка для тех же помощников seo специалистов.

---------- Добавлено 28.01.2016 в 18:38 ----------

LakiSpy:
Бесплатный сыр... Это предложение единственно верное. Вам же нужна медалька на стенку, так действуйте.

вы немного не понимаете, или понимаете пост только поверхностно, не вдумываясь.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#6
footballstar:
Вопросы из раздела для новичков что год назад, что сейчас, как ни странно, практически одинаковы, и даже у меня, зачастую, имеются идеи для ответа на них.

Идеи для ответа имеете - а отвечать что, не отвечаете? :)

Наше дело правое - не мешать левому!
footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#7

87793, когда успеваю отвечаю, где уже ответили, зачем повторяться?)

где не знаю, молчу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий