Может ли директор продать домен?

1 23
igork734
На сайте с 20.02.2015
Offline
84
#21
Solmyr:
Apple нельзя зарегистрировать как товарный знак?

Смотря для чего. Для продавца фруктов - вряд ли; для фермера - тоже маловероятно :)

Фундаментальный анализ российских и зарубежных акций: http://ftinvest.ru (http://ftinvest.ru)
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#22

SAlex, цена вопроса 200 000 руб. в доллары не пересчитывал, цену указали в рублях.

Схема не хитрая, подноготной нет с моей стороны.

Случайно набрал доменное имя (почти случайно).

Там висит заглушка "домен продается, пишите на такую-то почту". Написал на указанную почту. Мне озвучили цену, которую я счел приемлемой.

Посмотрел whois, оформлено на юр. лицо.

И человек, с которым списывался дал контакт другого человека со словами "это телефон директора той фирмы на которую оформлен домен".

И вот теперь терзают смутные сомнения, не отожмут ли домен у меня потом.

---------- Добавлено 28.01.2016 в 11:26 ----------

Solmyr:
Apple нельзя зарегистрировать как товарный знак?

Можно зарегистрировать надкушенное яблоко и графическое изображение (визуальный образ), а не текст (название).

А например, "Вкуснояблочково" можно зарегистрировать как текст.

Горящие туры (https://teplo.ru/)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#23
v_ovan:
Можно зарегистрировать надкушенное яблоко и графическое изображение (визуальный образ), а не текст (название).

Честно, тут на форуме про товарные знаки столько непонимания и глупых слухов, которые повторяются в каждой теме, что постоянно повторять с подробностями, никакого настроения нет. Но на самом деле зарегистрировать ТЗ "Apple" как текст - можно. И даже несколькими, различными с юридической точки зрения способами.

igork734
На сайте с 20.02.2015
Offline
84
#24
v_ovan:
Можно зарегистрировать надкушенное яблоко и графическое изображение (визуальный образ), а не текст (название).

Вообще-то, сам текст "Apple" таки является зарегистрированным товарным знаком соответствующей компании: http://www.apple.com/legal/intellectual-property/trademark/appletmlist.html

Apple® computers, computer software, computer peripherals, etc. :)

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#25
v_ovan:
И вот теперь терзают смутные сомнения, не отожмут ли домен у меня потом.

Я бы в этой ситуации покупал домен не у "фирмы", а у регистратора доменов через процедуру адресной продажи (так это вроде называется). Регистратор берез небольшой процент за свои посреднические услуги, но Вы переводите деньги за домен не незнакомцам, а проверенному регистратору.

Я не думаю, что после продажи возникнут проблемы. Главное при покупке и передаче денег не нарваться на аферистов.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#26

Во-первых там комиссия не маленькая. Во-вторых, нужно убедить продавца там зарегистрироваться. В третих, домен попадает на биржу, где его может купить любой, не только я.

Отправлено с моего D2203 через Tapatalk

---------- Добавлено 03.02.2016 в 08:58 ----------

Я вот что еще подумал. ООО же является не владельцем, а администратором домена. Значит пофиг что там у них в уставе. Директор подписал передачу, регистратор осуществил ее, я - новый администратор.

Отправлено с моего D2203 через Tapatalk

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#27
v_ovan:
Во-первых там комиссия не маленькая.

На примере ру-центра давайте посмотрим. У ру-центра 10%, но не менее 1500 рублей.

Направленная передача доменов

Затраты участников направленной передачи доменного имени

v_ovan:
Во-вторых, нужно убедить продавца там зарегистрироваться.

Если продавец хочет продать, то он согласится с законным требованием покупателя. А если продавец заюлил, то это лишний повод усомниться в добросовестности продавца и отказаться от заключения сделки

v_ovan:
В третих, домен попадает на биржу, где его может купить любой, не только я.

При процедуре направленной продажи нет аукциона, посмотрите материалы по ссылкам выше.

У многих регистраторов есть подобная процедура передачи прав с гарантией регистратора. Если вдруг у конкретного регистратора нет, то пусть продавец перенесет домен к регистратору, у которого данная услуга есть.

v_ovan:
Отправлено с моего D2203 через Tapatalk

Это очень важно.

На будущее, когда будете вести официальную переписку, постарайтесь обойтись без спама - спам не способствует деловому общению и показывает отсутствие у Вас навыков делового общения (а это не является плюсом при деловых переговорах)

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#28

SAlex, регистратор НауНет, там направленной передачи нет, только через биржу.

Цена домена 200 т.р., так что не малая комиссия.

---------- Добавлено 03.02.2016 в 11:47 ----------

Solmyr:

Это очень важно.
На будущее, когда будете вести официальную переписку, постарайтесь обойтись без спама - спам не способствует деловому общению и показывает отсутствие у Вас навыков делового общения (а это не является плюсом при деловых переговорах)

Это не спам. Когда с мобильного пишешь, программа сама эту подпись добавляет, а убирать ее трудоемко.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#29
v_ovan:
Это не спам.

Спам в чистом виде. Информация, которую клиент читать не обязан (клиенту это не нужно).

v_ovan:
убирать ее трудоемко.

а еще трудоемко чистить зубы по утрам, одевать чистую рубашку, стирать брюки, мыть ботинки, терпеть и не пердеть в метро.

Есть общепринятые правила поведения в обществе. Если их не выполнять, то окружающие обратят на это внимание.

зы

выбрать между 10% и рисками Вы должны сами :)

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#30

Я убежденный социопат. Ботинки не чищу.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий