ePayments - электронный кошелек и карта MasterCard (ч.3)

U
На сайте с 15.05.2015
Offline
23
#681
Игорь29:
Подтверждаю. Не удалось вывести USD с карты через банкомат Альфы сегодня. Та же отписка - исчерпан дневной лимит, хотя никаких выводов в это день не делал. Что случилось?

такая же хрень. Похоже альфа опомнилась и прикрыла лавочку для сторонних карт.

Кстати с картами ePayService тоже жалуются, что столкнулись с этим

/ru/forum/comment/14604392

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#682
Fourteen:
Не пробовал, информации нет.

Вопрос к представителю Epayments:

Многие держатели карт сейчас несут убытки.
Значительные убытки при обнале.
Какие шаги предпринимаются?

Можно выводить в белую, платя налоги, тогда не будет никаких убытков :kozak:

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#683

а в чем заключаются убытки ? Альфа видимо ввела ограничение на выдачу наличных в иностранной валюте для чужих карт в своих устройствах.

А вообще - любой банкомат выдаст 40 листов.

PS: заказал себе недавно epayments для экспериментов. До конца не понял правда - для чего она конкретно мне может пригодиться.

Первое что я вижу - удобна тем, у кого исключительно долларовый доход. Снятие наличных в долларовом банкомате происходит без конвертации в валюту счета. Ну партнерки умеют туда выплачивать.

Для чего еще используете?

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
NM
На сайте с 22.01.2015
Offline
11
#684
pupseg:
Для чего еще используете?

Странный вопрос. Получаю на нее зарплату в долларах. Но доллары, как таковые, мне не нужны, нужны рубли и не налом, а на рублевую карту. Прямой вывод на рублевую карту не выгоден и долог. Снятие наличности в рублях тоже крайне не выгодно ($2.6 + 2.6%)

Какие есть варианты минимизировать процент? Желательно без использования операций по снятию наличных (до ближайшего долларового банкомата ехать с двумя пересадками, потом искать выгодный обменник, потом еще с парой пересадок ехать в свой банк, чтоб положить рубли на карту).

3rd.Mate
На сайте с 06.05.2011
Offline
99
#685

Актуальная информация по лимитам валютных банкоматов РФ: https://gudini.net/limity-vydachi-bankomatov-po-chuzhim-kartam-v-rossii

U
На сайте с 15.05.2015
Offline
23
#686

ePayments, в сложившейся ситуации хотелось бы узнать, что там с рублёвыми картами уже есть какие нибудь ориентировочные сроки? В этом году можно рассчитывать на это?

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#687
nor-man:
Странный вопрос

Ни капли не странный. По работе и для собственных экспериментов - заказал. Тарифы показались не самыми гуманными в первом приближении (прочитал бегло). Тем не менее - на форуме популярна эта платежка. Читать три топика по 150 страниц мне лень и я этого делать не буду. Вот поэтому и спросил.

NM
На сайте с 22.01.2015
Offline
11
#688
pupseg:
Тарифы показались не самыми гуманными в первом приближении (прочитал бегло).

Значит вы знаете "более-гуманную" альтернативу? Поделитесь, если не секрет.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#689

nor-man, альтернативу для чего?

я заказал себе карту ePayments от нефиг делать , посмотреть как она работает, почитать ее чип , погонять по ней операции... За одно в первом приближении посмотреть на нее со со всех сторон.... Вот и пытаюсь понять - чем она такая замечательная. Пока что, кроме как для тех, у кого исключительно валютный доход...

NM
На сайте с 22.01.2015
Offline
11
#690

pupseg, понятно, вы видать не в теме. Для чего подобные сервисы существуют и на кого ориентированы я тоже рассказывать не буду.

---------- Добавлено 30.07.2016 в 21:09 ----------

ePayments, что за постоянная проблема с выводом средств на карту? Пишет "Курс обмена устарел. Пожалуйста, повторите операцию позже". Второй день пытаюсь вывести.

---------- Добавлено 30.07.2016 в 21:12 ----------

Еще момент: при переводе денег на рублевую карту в инфо написано "При переводе средств на карту, валюта которой отлична от валюты перевода, сумма перевода конвертируется в валюту карты по курсу банка-эмитента держателя карты.", но когда вбиваешь данные карты, пишет "Перевод возможен только в RUB. Сумма перевода конвертируется по курсу обмена в системе ePayments"... Где правда?

---------- Добавлено 30.07.2016 в 22:07 ----------

Господи, да почему все перестало работать то... ePayments, новая карта, не могу пополнить ей рублевый счет в интернет-банкинге своего банка. Старая карта работала замечательно несколько лет. Консультант моего банка говорит, что банк выпустивший карту (новая карта ePayments) не поддерживает мультивалютные операции по карте. Это правда??

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий