Яндекс не перестает удивлять. Часть 2

РС
На сайте с 06.12.2017
Offline
4
#381
avangard:
Смотря какая тематика. падает у многих.

Позиции вроде бы те же.

Смотрите Liveinternet что творится вообще в рубрике.

В ноябре/декабря новая стадия кризиса в экономике. Пользователи меньше ищут.....

У меня тематика услуг и ремонт бытовой техники. Кризис в экономике ни как не влияет на поломки - их надо ремонтировать, т.е запросы есть. Я логики по некоторым ключам не понимаю. Нет системы, одни как сидели в Топ так и сидят, другие сползают.

И еще заметил там где раньше у директа по запосу 1-2 рекламных объявы висело, сейчас стабильно 3. Видимо с.ки добиваются своего, люди несут деньги в Директ. Я пока держусь.

справочник ремонт холодильников (http://xolodilnikov-remont.ru)
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#382
Роман Сысоев:
У меня тематика услуг и ремонт бытовой техники. Кризис в экономике ни как не влияет на поломки - их надо ремонтировать, т.е запросы есть. Я логики по некоторым ключам не понимаю. Нет системы, одни как сидели в Топ так и сидят, другие сползают.
И еще заметил там где раньше у директа по запосу 1-2 рекламных объявы висело, сейчас стабильно 3. Видимо с.ки добиваются своего, люди несут деньги в Директ. Я пока держусь.

Ну и всякие ритуальные услуги тоже не падают:)) Но как бы если над Вами есть директы, то трафик в органике меньше. При том же самом количестве пользователей. Если конечно рост пользователей есть. то возможно и не чувствуете.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#383
Роман Сысоев:

И еще заметил там где раньше у директа по запосу 1-2 рекламных объявы висело, сейчас стабильно 3.

в некоторых и по 4-е

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#384
vetiver:
в некоторых и по 4-е

В некоторых ещё и по середине органики :)

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#385
alaev:
В некоторых ещё и по середине органики :)

да, само собой...

AS
На сайте с 11.08.2015
Offline
27
#386

И еще немного ада и треша от яндекса и его понятия о качественных сайтах. Набираю в поиске ленточный конвеер, на 5 месте топа он выдает сайт (чот у вас тут спойлеров нет, в общем некий мифта ру, захожу туда, первое что бросается в глаза гигантский блок рекламы директа. потом остальной контент, метаописаний НЕТ, дубли страниц - есть, половина морды битая, добавить статью, табуляция (предприятия, товары услуги ) не работает, в контактах тоже хз что, сайт не обновлялся с 2013 года!!!!! (это к слову о Платоновском, развивайте, регулярно обновляйте бла бла бла), видео, фото вообще не по теме сайта.

В итоге я только что отсмотрев топы пришел к выводу, хочешь вернуть позиции, лепи на полсайта блок яндекс директ и будет тебе счастье. очевидно, это стало одним из приоритетных требований, т.к. подозрительно часто стало вываливаться подобное омно непременно с огромным блоком рекламы их.

Так вот у меня вопрос искренен ли яндекс в своих требованиях и откуда столько мусора всплыло в последние месяцы и где теперь искать свежий, интересный качественный контент и удобные сайты, у которых хотя бы функционал не сломан?

rask
На сайте с 30.12.2010
Offline
69
#387
alaev:
В некоторых ещё и по середине органики :)

Вот это, кстати, раздражает немного.

Аудиты: краткий - от 0 р., детальный - от 4500 р.; Подбор ключевых фраз с группировкой - 60 коп./фраза; Продвижение сайта - от 9000 р./мес.
LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#388

Что интересно - среди доров, заполонивших поиск после 3-5 страницы, есть много копипастных доров с указанием источника без ссылки. А источников (весьма жирных) в выдаче нет. WTF???

Такое ощущение, что нейросетями сломали всё, включая определение первоисточника

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#389
LiteCat:
Что интересно - среди доров, заполонивших поиск после 3-5 страницы, есть много копипастных доров с указанием источника без ссылки. А источников (весьма жирных) в выдаче нет. WTF???
Такое ощущение, что нейросетями сломали всё, включая определение первоисточника

Да вы не переживайте так сильно. Команда поиска на каникулах. 9-го выйдут, начнут руками докручивать, к февралю все устаканится :)

Raskrutchik
На сайте с 06.12.2005
Offline
152
#390

Кто нибудь знает ответ на запрос "фамилия фокусника который с легкостью выбирался из коварных ловушек" ? Именно по такому запросу (в разных вариациях и с разными ошибками) сегодня за неполный день пришло 40 человек с поиска яндекса, страница по смыслу совсем другая, но словоформы некоторые есть )

Разве 6 января проводятся олимпиады или что-то подобное? Посетители все их разных регионов. Из за этого кол-во отказов увеличилось вдвое ((

Квесты в реальности (https://livequests.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий