Поменял прописку - webmoney заругался

12
BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
2452

Есть кошелек, формальный аттестат, хотя думаю вид кошелька на это не играет, но могу ошибаться...

Была прописка в свердловской области, появилась возможность постоянно прописаться в СПб.

Подал заяву, все доки для прописки предоставил, паспорт отдал на неделю для прописки (отдал в паспортный стол).

Автоматом они отправляют запрос на снятие с регистрации в паспортный стол, где ранее был прописан. Прошла неделя, паспорт с новой пропиской забрал.

Проходит месяц, появилась необходимость денежку кинуть на кошелек... не получается, при чём даже ничего не пишет. Потом уже смотрю в настройках кошелька пишут, что страница паспорта с регистрацией не подлежит проверке, там скан паспорта со тарой регистрацией, я нигде и ничего не указывал по поводу изменений в своём паспорте. Как узнали?

Сфоткал паспорт с новой пропиской, прописал, день подождал... всё ок, ещё надо подтвердить.

Пишу к тому, что ребята из webmoney в курсе по поводу документов по своим кошелькадержателям,т.е. могут без труда проверить прописку.

В общем делюсь инфой кому надо.

jpg 222222.jpg
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#1

Думаю что паспортные данные где-то на сайте УФМС пробиваются. Возможно робот переодически их сверяет.

Пару лет назад, можно было менять прописку и ничего не происходило.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#2

тут банки то про прописку ничего не знают обычно по умолчанию

То есть сменишь прописку всем насрать. А вот когда номер паспорта меняется, многие сейчас чекают этот момент, могут даже приостановить некоторые операции и попросить обновить данные.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#3

Не понимаю. В аттестате уже давно убрали адрес регистрации, остался только почтовый адрес, фактического проживания. Также из процедуры проверки формалки убрали требование загружать скан страниц о регистрации

~
B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#4

Допускаю такое, если карта привязана к кошельку. ТС похоже с нее и пополнял. Если в банке актуальные сведения о регистрации, то может из-за этого. В остальных случаях Ваш адрес регистрации для формального аттестата совершенно не нужен.

Вращаюсь вокруг солнца
BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#5

Статус Не подлежит проверке, ранее было проверен (2 строчка - старая регистрация)

Карту не привязывал, просто делал с неё пополнения

Действительно страница с регистрацией не нужна согласно инфы Webmoney.

Тем не менее разбираться с ними не стал, кому принципиально нужен ответ, пусть пишут.

Думаю dmitrii_trof прав, скорее всего через портал госуслуг пробивают данные.

jpg 148277.jpg
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#6

Тс, получите начальный или перса - и проще будет с такими вопросами.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
VincentWhite
На сайте с 10.05.2014
Offline
58
#7

Не знаю как они работают в РФ, в Украине они даже не дёргаются.

Что у меня, что у жены аттестат персональный. У обоих прописка старая, больше года уже.

Возможно за вами серьёзно следят 🤪

Всему своё время.
49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#8

Тс в итоге проблема решилась?

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#9

Сделал начальный и адрес прописки подтвердил по письму.

Проблема исчезла, пополняю теперь без проблем.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#10

Уже неоднократно читал здесь по данной проблеме. также люди не сообщали о замене паспорта и ВМ это как-то узнавал. Вывод - лучше не ждать пока они вычислят.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий