Продвижение 2-ух и более проектов по одним и тем же мордам

123
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#11
тоже верно, ведь сравнивать беки всех сайтов это же нереально. Может все как-то более хитро.

А зачем ему сравнивать беки всех сайтов?

Может как-то более хитро...:)

aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#12
MaulNet:
Собственно, продвижение 2-ух и более проектов по одним и тем же мордам (в большинстве своем). На ваш взгляд - это может быть черевато автоматическим понижением позиций в отношении всех или каких-либо конкретных продвигаемых сайтов? В последнее время меня посещают мысли, что все-таки что-то подобное есть.

Есть подобный опыт, на нескольких мордах стоят ссылки на два моих сайта по одной теме с похожими описаниями. Еще на нескольких помимо моих ссылок стоят ссылки на конкурентов в той же теме, всего по 3-4 ссылки на одну тему. Вот сколько я ни размышляла на тему, как это влияет, прихожу к выводу, что это повышает эффект от морды по ключевой фразе, которая встречается в тексте всех ссылок (и моих и чужих).

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#13

aza, что это повышает эффект? каких ссылок?

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#14

Не может.

Сайты одинаковыми не бывают

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#15
.kero.:
Сайты одинаковыми не бывают

бывают, модерируйте месяцок каталог, убедитесь :)

Иногда лучше жевать.... (С)
АК
На сайте с 07.02.2005
Offline
53
#16

Всем доброго времени суток. Мысль сия тревожит многих (правда, в особенности - после крайних апдейтов; впрочем, в них явной логики пока не наблюдается :) ).

У нас в распоряжении порядка 70 морд "своих" (не сетка, "настоящие" сайты) и порядка 30 покупных. На этих площадках 6-7 наиболее "тяжелых" клиентов + порядка 20 "попроще". То есть состав многих ссылочных блоков по атрибуту href примерно одинаков. По анкорам стараемся делать достаточно разными по набору слов, имеется в виду - не просто слова али ссылки местами переставлять :).

Пока ничего тревожного не наблюдается, кроме улетевшей еще 30 октября одной-единственной морды (нынче это лечится 2-3 письмами, а иногда еще и факсом в саппорт). Но мы, как и все, чего-то ждем :)... потревожил нас Костя Каширин своими страстями о пессимизации.

У меня была мысль о том, что каждый следующий похожий ссылочный блок по сути, является нечетким дубликатом предыдущего по сниппету. Возможно, его влияние будет ниже, если делать их совсем уж одинаковыми. При желании можно анализировать содержание идущих подряд тегов <a>. Для фильтрации совсем уж простых методов "мординга". Но опять же, как ранее писалось уже, это версткой шаблона все решается.

В теории, подобные вещи все же можно банить автоматом. Но на практике тяжело реализуется. Например, городить некие "маски" для точного поиска таких блоков, анализировать их огромную массу на схожесть... Да ну... У поисковика все же посерьезнее задачи, чем все силы бросать на отсев любых искусственных ссылок.

jED R.:
что это повышает эффект? каких ссылок?

Всех ссылок с определенными словами на этой странице. Видимо, aza имеет в виду наличие в тексте страницы, а именно - в непосредственной близости от ссылки ключевых слов, совпадающих со словами ссылки. Так?

С ув. - АК.

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#17
MaulNet:
Собственно, продвижение 2-ух и более проектов по одним и тем же мордам (в большинстве своем). На ваш взгляд - это может быть черевато автоматическим понижением позиций в отношении всех или каких-либо конкретных продвигаемых сайтов? В последнее время меня посещают мысли, что все-таки что-то подобное есть.

MaulNet, по моему опыту пока вроде бы нет такого.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#18
Алексей Коваль:
Всех ссылок с определенными словами на этой странице. Видимо, aza имеет в виду наличие в тексте страницы, а именно - в непосредственной близости от ссылки ключевых слов, совпадающих со словами ссылки. Так?

Вот это то мне и непонятно стало, при чем оно тут.

Lina
На сайте с 17.02.2003
Offline
81
#19

Логика в введении подобного понижающего коэффициента есть. Если он не минимален, то можно проверить и экспериментально - правда это займет немало времени и ресурсов.

А вообще я бы советовала по возможности учитывать все факторы, которые Вы считаете логичными. Если они не используются Яндексом сейчас - это еще не значит, что их не будут применять завтра.

АК
На сайте с 07.02.2005
Offline
53
#20
jED R.:
Вот это то мне и непонятно стало, при чем оно тут

aza вместо ответа на вопрос рассказала про другое :).

Суть же ее фразы понимаю так: считается, что совпадение слов анкора со страничными факторами ссылающейся страницы увеличивает значимость ссылки по этим словам.

Правда, практикой это на 100% не подтверждается, но верить хочется. Это как про "склейку" ссылок: одни верят, другие - атеисты... себя причисляю к суеверным атеистам :).

С ув. - АК.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий