Стоит ли в 2016 году покупать ссылки?

Вадим Костин
На сайте с 16.04.2015
Offline
51
#41
Leonid II:
И это правильно. Тематичность площадки, где размещена ссылка - это один из параметров, по которому эта ссылка определяется, как естественная. Вполне логично, что на сайте о горных лыжах, где даётся информация о горных лыжах, есть ссылка на дополнительную информацию о горных лыжах на другом сайте, посвящённом опять же горным лыжам. И совершенно алогично, когда размещённая на сайте о горных лыжах ссылка ведёт на сайт, посвящённый керамзитовым блокам.

Соглашусь с Вами!

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#42
Тематичность площадки, где размещена ссылка - это один из параметров, по которому эта ссылка определяется, как естественная

Один из очень многих и, как показывает практика, не основной.

Стоит ли в 2016 году покупать ссылки?

Вопрос из теории Шопенгауэра, смотря какие, где, за сколько и т д. Какие-то да, какие-то нет.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
Центик
На сайте с 07.01.2016
Offline
20
#43

По сути ничего не изменилось за исключением того что к выбору ссылки надо подходить более серьезно.

sanika:
Прямой путь в Минусинск

Не обязательно. Если бы все было так просто то это был бы самый простой черный способ валить конкурентов. Конечно, если сайт молодой и начать брать такие ссылки то можно и схлопотать. Но если сайт уже достаточно авторитетный то горстка таких ссылок ничего не дадут. Основная ссылочная масса должна быть естественной, а единичные неестественные ссылки ничего плохого не принесут. Так что мой совет так же как и у большинства форумчан - покупать, но с умом. Замену ссылочной массе поисковики ничего предложить пока что не могут.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#44
Замену ссылочной массе поисковики ничего предложить пока что не могут

Могут, но есть свои подводные течения.

V
На сайте с 19.11.2013
Offline
36
#45
Zegeberg:
Могут, но есть свои подводные течения.

Можно подробнее?

Я в силу малого опыта не использую ссылочное. Пробовал, не получалось, поэтому продвигаю только НК запросы. Сейчас на одном проекте добился 300 уников (150 статей, 2 года).

Хотелось бы больше, но не знаю стоит ли связываться с ссылками...

Вадим Костин
На сайте с 16.04.2015
Offline
51
#46

Одназначно стоит.

---------- Добавлено 11.01.2016 в 19:38 ----------

valerkka:
Можно подробнее?
Я в силу малого опыта не использую ссылочное. Пробовал, не получалось, поэтому продвигаю только НК запросы. Сейчас на одном проекте добился 300 уников (150 статей, 2 года).
Хотелось бы больше, но не знаю стоит ли связываться с ссылками...

У меня вчера 600 уников было на одном проекте, тоже без ссылок двигается. А так 300 - 450 в среднем. 2 года сайту, в индексе около 90 статей. Но чувствую ссылочного не хватает. Может больше было бы трафика.

---------- Добавлено 11.01.2016 в 19:42 ----------

Вот еще причина, почему стоит выбирать тематичные доноры.

https://yandex.ru/support/catalogue/citation-index/tic-about.xml

Что такое тИЦ

Индекс цитирования (или ИЦ) — принятая в научном мире мера «значимости» трудов какого-либо ученого. Величина индекса определяется количеством ссылок на этот труд (или фамилию) в других источниках. Однако для действительно точного определения значимости научных трудов важно не только количество ссылок на них, но и качество этих ссылок. Так, на работу может ссылаться авторитетное академическое издание, популярная брошюра или развлекательный журнал. Значимость у таких ссылок разная.

Наш тематический индекс цитирования (тИЦ) определяет «авторитетность» интернет-ресурсов с учетом качественной характеристики ссылок на них с других сайтов. Эту качественную характеристику мы называем «весом» ссылки. Рассчитывается она по специально разработанному алгоритму. Большую роль играет тематическая близость ресурса и ссылающихся на него сайтов. Само по себе количество ссылок на ресурс также влияет на значение его тИЦ, но тИЦ определяется не количеством ссылок, а суммой их весов.

тИЦ как средство определения авторитетности ресурсов призван обеспечить релевантность расположения ресурсов в рубриках каталога Яндекса. тИЦ не является чисто количественной характеристикой, поэтому мы показываем некоторые округленные значения, которые помогают ориентироваться в «значимости» («авторитетности») ресурсов в каждой области (теме).

Идея индекса цитирования проста — как правило, люди, создающие свой сайт в интернете, с вниманием и ответственностью относятся к его содержанию, а также к содержанию того, на что они ссылаются и что таким образом рекомендуют своим посетителям. Наш тематический индекс учитывает количество ссылок на сайт с других сайтов, придавая этим ссылкам разный «вес» (то есть значимость) в зависимости от авторитетности ссылающегося сайта.

Сергей
На сайте с 13.09.2012
Offline
113
#47
Джо Саратини:
Там не толькео тематика. Вот здесь (подсказка ТС - естественный анкор) тошноты полно и болдов. Читать тяжело. Впрочем, чтобы научиться писать хорошо, нужно сперва научиться писать плохо. Но это не главное.

Смысл размещать копеечную рекламу без нормальной аудитории и ссылочной массы (отнюдь не только покупной) ? Засирать блог только. А естественные ссылки нынче вообще очень туго ставят. У меня на блоге есть статья про некого героя из телевизора, и она занимает топ по большинству запросов из тематического пула. Так вот за год на нее поставили всего 3 или 4 ссылки (в ВК), при количестве просмотров в несколько десятков тысяч.

А что за блог, посмотреть можно?

Вкусные рецепты здесь ( https://vse-o-ede-online.ru/ ) заходи, буду рад!
A
На сайте с 25.06.2008
Offline
57
#48
Leonid II:
Тематичность площадки, где размещена ссылка - это один из параметров, по которому эта ссылка определяется, как естественная. Вполне логично, что на сайте о горных лыжах, где даётся информация о горных лыжах, есть ссылка на дополнительную информацию о горных лыжах на другом сайте, посвящённом опять же горным лыжам. И совершенно алогично, когда размещённая на сайте о горных лыжах ссылка ведёт на сайт, посвящённый керамзитовым блокам.

Мне сказал один оптимизатор, что для Google тематичность сайта, где размещена нетематичная ссылка, не играет роли для роста позиций. Это правда? 😕 Раньше вроде бы это было важно

Сергей
На сайте с 13.09.2012
Offline
113
#49

Все же я отказался от закупки ссылок. Не увидел от них отдачи 🍿

zxz
На сайте с 05.05.2013
Offline
70
zxz
#50
penuel82:
Все же я отказался от закупки ссылок. Не увидел от них отдачи 🍿

В какой-то теме помню усмехнулся над вами, вы там собирались 100к в месяц рубить без вложений, а вы мне написали мол "смеется тот, кто смеется последний". Прошло несколько месяцев, смотрю, а у вас заработок 50 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ ?? А у жены менее 10к рублей и еще планы в Польшу поехать. Я ничего не понимаю вообще. Зачем вы до сих пор тратите время на блог никому не нужный? Зачем учить людей заработку, когда сами не зарабатываете? Вы почти 3 года тратите время на блог. Возьмите лучше онлайн кинотеатр создайте там например. Просто тупо фильмы добавляйте каждый день на сайт новые и анонсы и за 2-3 года в тысячи раз больше заработаете, чем на блоге таком. И раз вы ссылки не умеете закупать, то просто по 1к символов описания на каждый фильм пишите, который выйдет через несколько месяцев. Таким образом наберется посещалка более менее. Ну это я самый простой вариант назвал, лично для меня кинотематика самая простая и легкая в продвижении и получении посещаемости.

Installred.ru - Приватная Инсталл ПП с доходом на 30-40% выше, чем у конкурентов! ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий