SCRUM как способ организовать работу компании

12
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
1722

Кто использует SCRUM? Какой софт используете для работы над проектами? Почему?

Самый популярный - Trello, но многие переходят на Worksection, хотя в моем понимании, это уже не совсем фреймворк для разработки.

P.S. В названии топика буквы перепутал, прошу модераторов исправить. Спасибо!

A1
На сайте с 17.09.2014
Offline
10
#1

Интересная модель по работе с проектами!

Часто использую его для планирования, только на бумаге...

Прогресс есть...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#2

Almag13, главная суть скарма - в организации совместной работы команд.

Сейчас думаю над тем, можно ли использовать скарм для организации работы удаленных команд. Действующие скарм-лидеры относятся скептически.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#3

Я тоже изучаю и присматриваюсь к нему. Перевод хороший, читается легко, взгляд чуть шире, чем просто на систему работы с командой.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4

Адепт, спасибо за книгу! Я читал только оригинальные мануалы разработчиков стратегии (ссылку дал в первом посте). Но многие вещи остаются не ясны, например, вопросы оплаты, которые SCRUM никак не регулирует.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#5

Не читал, но Битрикс24 не похожая система?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#6
Stas0nis:
Не читал, но Битрикс24 не похожая система?

SCRUM - не CRM, а стратегия управления разработкой интеллектуальных продуктов.

Я в неё вцепился по причине ее масштабируемости.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#7

Битрикс24 это не только CRM, есть Scrumban например на основе API Битрикс24.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#8

Читал про это, думал внедрить, но передумал, ибо есть ощущение, что скрам и подобные штуки подходят для длинных сложных проектов. А мы если делаем сайты, то довольно типовые, в пределах 100 т.р., две - шесть недель срок. Не надо для такого скрам, только усложнит :)

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#9
medea:
Читал про это, думал внедрить, но передумал, ибо есть ощущение, что скрам и подобные штуки подходят для длинных сложных проектов. А мы если делаем сайты, то довольно типовые, в пределах 100 т.р., две - шесть недель срок. Не надо для такого скрам, только усложнит :)

Согласен, тоже об этом думал. Но если процесс представить не как "создание отдельного сайта", а как "создание сайтов", тогда процесс становится непрерывным, и скрам, думаю, поможет.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#10

Трелло - это не скрам, а канбан. Они частично похожи и трелло можно подтянуть на скрам, но в своей основе скрам и канбан имеют основное расхождение в том, что по сути в канбане нет сроков, а скраме они частично есть через спринты.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий