Выбор качественных запросов

D9
На сайте с 19.11.2015
Offline
45
314

Всем привет.

У меня такой вопрос - допустим я собираю семантику и у меня получается на одну страницу условно 40 запросов. Естественно 40 запросов на одной странице не продвинешь и это ненужно. Так вот вопрос - как можно примерно понять какие запросы более эффективные и менее конкурентные? Знаю что можно смотреть разницу между базовой частотностью и частотностью чистой в кавычках, но это просто разница между частотностями и судить по этому методу как-то не совсем серьезно. Также в СеоПульте можно создав проект - посмотреть стоимость продвижения каждого запроса и сделать вывод - но это стоимость запроса покупок ссылок, которые сейчас как я знаю не совсем уже актуальны. Также знаю, что можно отследить конкурентность через KeyCollector просмотрев количество морд.

Так вот есть ли какой-нибудь метод или сервис или программа по которой можно сделать выводы, или же это определяется уже опытным путем? Заранее спасибо!

Devkeyz
На сайте с 06.08.2012
Offline
53
#1

Анализируйте выдачу по запросу: ссылочное, возраст, кол-во морд, тексты, общую оптимизацию. Частотность запроса - еще не показатель конкурентности, хотя обычно, если это ВЧ запрос - то и выдача будет занята. Понятие конкурентности для информационных и коммерческих запросов разное.

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#2

Dmitriy91, вы не указали тематику и запросы.

Но в целом, простой вариант - берете один крупный поисковый запрос, под него подбираете 5-10-20 мелких и оптимизируете отдельную страницу по них.

Например крупный запрос "болит голова", более мелкие к нему

- болит голова, что делать

- сильно болит голова

- болит голова что выпить

- болит голова слева

и т.д.

Какие запросы считать крупными? Зависит от тематики и вашего сайта. Если сайт молодой лучше брать не сильно крупные запросы.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#3

Dmitriy91, напишите список примерных запросов ☝

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий