Яндекс неверно выбирает релевантную страницу в пределах сайта...

12
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
838

... Да и релевантный сайт не совсем правильно.

Например, поиск по названию какой-то функции php. (пример запроса "php array_diff") Релевантный сайт понятное дело php.net на этом сайте есть инструкции на разных языках, в том числе и на русском. Но по непонятной причине вместо страницы на русском или хотя бы на английском языке, Яндекс все время предлагает страницы на других языках. Чаще всего на болгарском и румынском, иногда, почему-то, на испанском.

В некоторых случаях вместо php.net яндекс предлагает php.su. Осмысленность этого выбора тоже непонятна, т.к. это хотя и русскоязычный, но все же не официальный источник. А на официальном источнике русскоязычная версия таки есть. Только Яндекс ее не находит почему-то.

Это матрикнснет сбесился, или недостаточное количество асессоров?

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#1
Solmyr:
Это матрикнснет сбесился, или недостаточное количество асессоров?

Нету больше никакого матрикнснета, только рандом, только хардкор.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#2
Shessmaster:
Нету больше никакого матрикнснета, только рандом, только хардкор.

Не совсем рандом. Болгарский, это, например, первый по списку. Кое-как понятно. Но почему румынский, почему испанский? Почему, наконец, нет русского или английского?

Smart Shot
На сайте с 03.09.2015
Offline
66
#3
Solmyr:
... Да и релевантный сайт не совсем правильно.

Например, поиск по названию какой-то функции php. (пример запроса "php array_diff") Релевантный сайт понятное дело php.net на этом сайте есть инструкции на разных языках, в том числе и на русском. Но по непонятной причине вместо страницы на русском или хотя бы на английском языке, Яндекс все время предлагает страницы на других языках. Чаще всего на болгарском и румынском, иногда, почему-то, на испанском.

В некоторых случаях вместо php.net яндекс предлагает php.su. Осмысленность этого выбора тоже непонятна, т.к. это хотя и русскоязычный, но все же не официальный источник. А на официальном источнике русскоязычная версия таки есть. Только Яндекс ее не находит почему-то.

Это матрикнснет сбесился, или недостаточное количество асессоров?

Кхм, сайт мутный какой то. Вот на этой странице в разделе /ru/ мы видим не русский язык. Более того, в атрибуте hreflang тоже указан русский язык, а по факту английский. Будь я Яндексом, я бы обиделся.

P.S. я лет 5 назад учил PHP. Не пользовался этим ресурсом совсем, ибо он не был русифицирован адекватно, а с английским у меня беда. Php.su местами сильно приятней. Если ресурс удобен пользователям, то почему бы его не показывать выше? Если пользователю нужен именно официальный ресурс по языку, он это укажет в поисковом запросе и выйдет на нужный ему ресурс.

SEO группа в ВК, где ответят на любой ваш вопрос! (https://vk.com/hello_seo_world) Книга по интернет-маркетингу (http://smartshot.ru/seo-dlya-seoshnikov/) Блог по SEO (http://smartshot.ru/blog/)
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#4

Solmyr, Да потому что яндекс больше обращает внимание на уникальность, количество доноров. А не на то официальный это источник или нет.

Solmyr:
В некоторых случаях вместо php.net яндекс предлагает php.su

Для яшки что net что su это практически одно и то же, если бы было ru то он отдал бы предпочтение ru.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#5
Smart Shot:
Будь я Яндексом, я бы обиделся.

Наверно так оно и есть. А гугл вот, не обижается, а выдает правильную страницу...

---------- Добавлено 28.12.2015 в 14:44 ----------

Maxim-KL:
Да потому что яндекс больше обращает внимание на уникальность, количество доноров. А не на то официальный это источник или нет.

Ну хорошо. А на то, можно ли это прочитать в принципе или нет, он внимание не обращает совсем? Нахрен страница на румынском языке, если ее прочитать нельзя?

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#6
Solmyr:

Ну хорошо. А на то, можно ли это прочитать в принципе или нет, он внимание не обращает совсем? Нахрен страница на румынском языке, если ее прочитать нельзя?

Может быть это просто ошибка в алгоритме ранжирования? Не пробовали в Яндекс написать?

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#7
Solmyr:
Нахрен страница на румынском языке, если ее прочитать нельзя?

Румыны без проблем прочитают))) Скорее всего тут проблема в уникальности контента, контент на русском уникальный? Румынские это просто точный перевод?

Гадать конечно можно многое, но лучше всего посмотреть на сам сайт.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#8
weblad:
Может быть это просто ошибка в алгоритме ранжирования?

Ваш КО

weblad:
Не пробовали в Яндекс написать?

Зачем? Мне как-то поиск по дефолту в броузере на гугл переставить проще.

---------- Добавлено 28.12.2015 в 16:35 ----------

Maxim-KL:
Скорее всего тут проблема в уникальности контента

Это вы сейчас серьезно? Про уникальность контента?

W
На сайте с 21.01.2009
Offline
172
#9
Solmyr:
Ваш КО


Зачем? Мне как-то поиск по дефолту в броузере на гугл переставить проще.

В чем смысл темы? Начнете сайты на румынском делать под Яндекс?

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#10
Solmyr:
Не совсем рандом. Болгарский, это, например, первый по списку. Кое-как понятно. Но почему румынский, почему испанский? Почему, наконец, нет русского или английского?

Сейчас поисковые телодвижения Яндекса умом не понять, тут больше вопросов, чем ответов. Например, почему не проходит кворум сайт ochkov.net по запросу "контактные линзы"?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий