Свой поисковик

1 23
L
На сайте с 30.10.2015
Offline
34
#21

malquem, берешь api bing-а, добавляешь к запросу site:.by и все, получаешь запросы для by доменов

...
Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#22

Ну че вы накинулись... Все зависит от бюджета на самом деле ;)

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
ПростоЯ
На сайте с 14.08.2012
Offline
113
#23

Так ТС ответил, кто такие чистые люди?))

Не потей...
Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#24

Может быть, Yandex XML + фильтр доменов по блек листу + кеш результатов на неделю? ИМХО самый наименее затратный вариант.

Если парсить выдачу Яндекса или Гугла в лоб будет подводных камней немеряно, начиная от занадоевшей капчи каждые 50 страниц и заканчивая их привычкой менять HTML разметку в выдаче.

anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#25

ТС хочет создать свой поиск где сайты клиентов будут в топе!

А чо!!! Каждому оптимизатору по своему поиску, где сайты клиентов всегда в топе!

malquem
На сайте с 14.06.2011
Offline
133
#26
ПростоЯ:
Так ТС ответил, кто такие чистые люди?))

Там откуда я родом, за простую эротику вызывают в центральный МВД. И после 2 вызовов блокируют домен и серьезно таскают человека.

impossible:
ТС хочет создать свой поиск где сайты клиентов будут в топе!

А чо!!! Каждому оптимизатору по своему поиску, где сайты клиентов всегда в топе!

Да свой поисковик получается очень сложно т.к. ни времени ни навыков не хватить.

Я уже согласен на каталог сайтов/организации/магазинов

---------- Добавлено 27.12.2015 в 20:09 ----------

admak:
тоже самое от Google CSE - в поле "Область поиска" указать *.by
Все.

Только что проверил - прекрасно работает. Легко интегрируется. В качестве бонуса еще получите себе денежку при кликах на рекламе.

Все хорошо, но не люблю привязанности/условно бесплатность и пр.

Все люди - братья, но не все братья - люди.
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#27
malquem:
Там откуда я родом, за простую эротику вызывают в центральный МВД. И после 2 вызовов блокируют домен и серьезно таскают человека.

А вдоль дороги мёртвые с косами стоят... и тишина. Узнаю родную сторонку.

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#28
malquem:
Все хорошо, но не люблю привязанности/условно бесплатность и пр.

Так возьмите платный CSE - там еще вкусности добавятся.

Если хотите все "свое", то: /ru/forum/920383

Ресурсы потребуются от одного дедика и выше.

.............
iromanov
На сайте с 22.12.2014
Offline
13
#29

Когда-то мне попадался образ CentOS с движком Google, который они парили по аналогии с Яндекс.Поиск или как-то так назывался. Может кто-то помнит, можно было ставить приблуду от Яшки себе на хост и индексировать ссылки (работу с ODBC тупорылые яндексоиды так и не сделали, не додумались или специально, чтобы народ не использовал это двигло для поиска по своим сайтам)

Так вот это двигло от гугла можно перенастроить и спокойно им идексировать. Я когда-то скачивал и запускал его - очень шустро бегает по ссылкам и индексирует. Никогда не думал, что может быть такая скорость на хилом ВПС.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий