Что будет, если указать И NS- И А-записи?

SC
На сайте с 16.02.2014
Offline
43
886

Здравствуйте. Есть один реселлер, в личном кабинете которого можно указать И свой список NS-серверов для домена И изменить IP в A-записях. Что будет, если так сделать? Будет ли сайт открываться? Спрашиваю, потому что не хочу ждать еще 24-72 часа в случае неправильных действий.

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#1
sc_creator:
Есть один реселлер, в личном кабинете которого можно указать И свой список NS-серверов для домена И изменить IP в A-записях.

Если Вы укажите другие NS-сервера, то IP в A-записях перестанут иметь значение.

Теоретически, сразу после изменения NS-серверов возможности указывать A-записи быть не должно.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#2
sc_creator:
Спрашиваю, потому что не хочу ждать еще 24-72 часа в случае неправильных действий.

У Вас уже неправильное желание. Варианта всего 2:

1. ДНСы регистратора и А-запись на нужный IP от хоста.

2. Сразу ДНСы хостера.

Выбирайте.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#3
Что будет, если указать И NS- И А-записи?

домен разорвется 😂 и не будет знать куда ему идти

а вообще помойму эти вещи совместно работают, сначала указываются айпи в а-записях, а потом прописываются нс сервера.

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#4
sc_creator:
Здравствуйте. Есть один реселлер, в личном кабинете которого можно указать И свой список NS-серверов для домена И изменить IP в A-записях. Что будет, если так сделать? Будет ли сайт открываться? Спрашиваю, потому что не хочу ждать еще 24-72 часа в случае неправильных действий.

Если ЛК - это панель хостинг сервера, к которому привязывается домен, то и NS и A записи сделают там одно и тоже. Работать будет при любой комбинации.

Если ЛК - это панель регистрации доменов, то указание NS хостера, просто технически отключит A записи, указанные в этой панели. Да, возможно вы их сможете указать, но по факту они работать не будут. Для работы A записей требуется указать NS сервиса ДНС на котором они будут использоваться и там же будут указаны.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#5
Timen:
Если Вы укажите другие NS-сервера, то IP в A-записях перестанут иметь значение.
Теоретически, сразу после изменения NS-серверов возможности указывать A-записи быть не должно.

Не забывайте про glue records, которые нужны в случае, если делегируется поддомен внутри основного домена.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#6

Думаю должна быть защита от таких действий на уровне панели управления.

Чтобы не было дублей.

Обычно прописываю A записи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий