Посоветуйте авто.

PB
На сайте с 05.04.2006
Offline
51
#21

mzr,

Шива - не надо, кто Вам сказал, что ремон стоит 3 копейки ? Конечно, немного дешевле чем иномарки, но не настолько, чтобы сэкономить. Советские запчасти недорогие, но являются практически расходными материалами. Хорошие импортные - стоят одинаково с иномарочными.

Корейцы - внимательно выбирайте модель, так как у них много просчётов в эргономике (это особенно большая проблема, если Вы высокого-выше 180см роста), кроме того, некоторые из них (Nexia например), являются репликами очень старых бюджетных машин именитых марок.

Мой совет такой : выбирайте такую, которая Вам понравится, покупая откладывайте солидные деньги от $2000 на ремонт на первый год- не Вы, так в вас, кроме того, возможно б/у машина будет с сюрпризом. : -)) Внедорожник не берите ни прикаких обстоятельствах - по городу он нафиг не нужен, а сюрпризов может быть гораздо больше.

Варианты:

1. Зубило во всех реинкарнациях - простая, ремонтопригодная(в отличие от десятки !!!!) вполне реально найти хороший экземпляр в пределах $4000-$5000 из минусов - ездить быстро (быстрее 90 км/ч) на этой машине нельзя.

2. Что - нибудь французское - оно не сильно хуже немецкого, но гораздо дешевле. Мне лично нравится Peugeot 406

3. Кореец, но пусть это будет хотя бы Espero.

4. ЛЕВОРУЛЬНЫЙ японец. Хороший вариант, но за ваши деньги - уж очень они страшненькие.

5. Лотерея - ОЧЕНЬ СТАРАЯ БМВ. Почему лотерея понятно. Почему вообще советую - эти машины уходят (я о кузовах 34 и иже с ним), Вы, как водитель который скоро сядет на гибридный автомобиль с автоматической коробкой, АБС, ЕСП, блокирующимися дифференциалами и.т.д. сугубо ИМХО обязательно дожны знать, что такое машина для водителя.

Сайт находится в разработке. (http://www.e-anatomy.ru)
skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#22

если первая машина, а учитывая особенности московского трафика то большая вероятность того, что вы ее ... эээээ... ударите или еще как покоцаете, поэтому советую что нибудь вообще дешевое, лишь бы ездило, на то время, пока учиться будете, а через годик научитесь водить, тогда и можно надолго что либо подбирать. дэу-нехуя по моему самое то у более менее удобно - и разбить не жалко...

шеви нива тоже ничего - высоко сижу, далеко гляжу, очень плюс для чайника, к тому же короткая, полный привод, но скорость такой машине противопоказана - козлит сильно и в поворотах неустойчивая (как и вам впрочем, первые год два), но если об этом помнитьпостонно - конечно же ничего страшного не произойдет.

Saturnus
mzr
На сайте с 25.03.2004
Offline
114
mzr
#23
Берите Ладу КАЛИНУ в кредит небольшой тогда. Она в "ТОПОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ" стоит 9.500. Такую не грех и угробить пока водить не научитесь.

неее... спасибо, но чота это совсем уже жесткач. она за такие деньги должна сама бомбить пока я на работе, и к вечеру на бензин и ремонт привозить

Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#24

Короче мнения разделились :)

С уважением, Сергей
mzr
На сайте с 25.03.2004
Offline
114
mzr
#25
Короче мнения разделились

В общем, пока в моем внутреннем голосовании:

Таз (11-я, 12-я) - 30%

Шнива - 25%

Нексия - 45%

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#26
Таз (11-я, 12-я) - 30%
Шнива - 25%
Нексия - 45%

mzr, если отбросить стереотипы и ложную информацию про праворуль, за ваши деньги можно взять отличный авто из японии без пробега по Росиии, рядом с которым экземпляры из вашего списка выглядят мягко говоря убого. Используйте свои деньги на 100%.

http://cars.auto.ru/sale/HQ48518/ - вот к примеру - неубиваемый автомобиль на ваши деньги.

Там чу-де-са! )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#27
mzr:
Таз (11-я, 12-я) - 30%
Шнива - 25%

Ремонтировать Вы замучаетесь нашу машину. Раньше хоть можно было быть уверенным, что взял новую девятину, и хоть года 2 отъездишь без ремонта, кроме мелочей. А сейчас - нет. Качество запчастей и сборки низкое.

Вот даже такая мелочь, как печка. Которая в условиях нашей зимы - совсем даже и не мелочь. В Ниве - холод просто собачий. В Шниве - не знаю. В 9-ках например одно время была просто болезнь: из правого воздуховода шел ледяной воздух. В результате пассажир околевал от холода зимой.

А вот сел в ту же Фелицию, хоть минус 30 на улице: несколько минут, и в салоне жара. И другие такие же мелочи, которые вовсе и не мелочи на самом деле. Хотя бы даже как двери закрываются в той же шкоде, и как в наших. Ну и т.д..

Так что я бы все же рекомендовал раз и навсегда от наших машин отказаться. До 5000 - зачем покупать нашу, если есть Фелиция, удобная, качественная, надежная и иностранная во всех смыслах? А свыше 5.000 уже и другие варианты есть. Хотя и не так много, как кажется. Потому как можно запросто взять помойку со скрученным пробегом, вваренным номером и фальшивым ПТС.

С уважением, Евгений.
PB
На сайте с 05.04.2006
Offline
51
#28

Ceres, ага, а потом человек по дороге на дачу на двух полосах поедет фуру обгонять, и хорошо, если просто в кювете окажется.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#29
Ceres:
mzr, если отбросить стереотипы и ложную информацию про праворуль, за ваши деньги можно взять отличный авто из японии без пробега по Росиии, рядом с которым экземпляры из вашего списка выглядят мягко говоря убого. Используйте свои деньги на 100%.
http://cars.auto.ru/sale/HQ48518/ - вот к примеру - неубиваемый автомобиль на ваши деньги.

хороший вариант. у меня друг камрюка взял за 8 штук - там все напичкано.. даже люк в полкрыши на электрике.. про автомат, электропакеты и прочую лабуду можно и не говорить ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#30

PriBoy, ну если мозгов нет - то окажется, при чем не важно на чем он будет. Что-то я вот не оказываюсь, да и друзья мои кто на проворуле ездит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий