Апдейт поисковой базы 17.12.15

SkyLine27
На сайте с 24.02.2009
Offline
115
#231

По ходу грядёт апокалипсис

Grey016
На сайте с 18.06.2011
Offline
101
#232

Что хотелось бы отметить с рандомной выдачей.

Представим ситуацию:

У Вас киношный ресурс с посещаемостью в 250к пользователей.

Нагрузка на сервера приходится в ПИК.

Тут, БАЦ!

С Яндекса повалил народ и посещаемость вырастает до 300к.

Ваш сервис развлечений начинает тормозить, показатель отказов растет, поведенческий падает.

Нужно брать дополнительно сервера, вкладывать финансы, время на перекачку информации, настройку.

Всё сделали, снова работаете в штатном режиме.

Тут опять, БАЦ!

Яндекс отнимает всё, что дал ранее три недели назад, да еще сверху минус накидывает.

Вывод:

Получается если работаешь по белой схеме с Яндексом, то он как ДДОСер может тебя нагрузить проблемой как в плюс так и в минус.

Вопрос: Как найти золотую середину? :)

docadept
На сайте с 15.03.2010
Offline
89
#233
Grey016:
Что хотелось бы отметить с рандомной выдачей.

Представим ситуацию:
У Вас киношный ресурс с посещаемостью в 250к пользователей.
Нагрузка на сервера приходится в ПИК.

Тут, БАЦ!
С Яндекса повалил народ и посещаемость вырастает до 300к.
Ваш сервис развлечений начинает тормозить, показатель отказов растет, поведенческий падает.
Нужно брать дополнительно сервера, вкладывать финансы, время на перекачку информации, настройку.

Всё сделали, снова работаете в штатном режиме.

Тут опять, БАЦ!
Яндекс отнимает всё, что дал ранее три недели назад, да еще сверху минус накидывает.

Вывод:
Получается если работаешь по белой схеме с Яндексом, то он как ДДОСер может тебя нагрузить проблемой как в плюс так и в минус.

Вопрос: Как найти золотую середину? :)

Если у вас киношный ресурс тормозит на 300к, то и на 250к он будет тормозить. Если же вы работаете на сервере совсем без запаса (50к - не такая уж большая добавка для 250к), то это ваша проблема, не? Да, Яндекс может нагрузить или разгрузить - он же никому ничего не должен по умолчанию.

---------- Добавлено 19.12.2015 в 15:04 ----------

Ссылка в тему, наверное: /ru/news/24105

drekmd
На сайте с 09.09.2011
Offline
67
#234
docadept:
Если у вас киношный ресурс тормозит на 300к, то и на 250к он будет тормозить. Если же вы работаете на сервере совсем без запаса (50к - не такая уж большая добавка для 250к), то это ваша проблема, не? Да, Яндекс может нагрузить или разгрузить - он же никому ничего не должен по умолчанию.

---------- Добавлено 19.12.2015 в 15:04 ----------

Ссылка в тему, наверное: /ru/news/24105

Да, он ничего никому не должен, но все зависят от него....

Все тексты для своих сайтов, я заказываю тут ( http://vk.cc/24qNsd ) Сюда лью трафф, убойный конверт ( http://vk.cc/2fRcwQ )
Grey016
На сайте с 18.06.2011
Offline
101
#235
docadept:
Если у вас киношный ресурс тормозит на 300к, то и на 250к он будет тормозить. Если же вы работаете на сервере совсем без запаса (50к - не такая уж большая добавка для 250к), то это ваша проблема, не?

---------- Добавлено 19.12.2015 в 15:04 ----------

Ссылка в тему, наверное: /ru/news/24105

1. Любая проблема касающаяся меня, только моя и ничья больше. Тут не подкопаешься :)

Вы не придирайтесь к цифрам в 250к-300к. Рассмотрите ту ситуацию, которая близка Вам.

От себя могу сказать, что 50к посетителей это одна серверная машина с гигабитным каналом. Пробегитесь по ценникам на сервера с гигабитным каналом ради интереса. Стоимость только канала в месяц обойдётся приблизительно в 300-400$.

docadept:

Да, Яндекс может нагрузить или разгрузить - он же никому ничего не должен по умолчанию.

2. Безусловно Яндекс никому ничего не должен, но вопрос та в другом.

Как работать в таких условиях?

И в дискуссии с Вами назревает предложение к Яндексу.

Уважаемый Яндекс, начните учитывать нагрузку на проекты исходя из количества траффика, который Вы даёте, а спустя время отнимаете - это тоже фактор, который нельзя упускать из виду и его необходимо включить в расчеты поискового алгоритма.

docadept:

Ссылка в тему, наверное: /ru/news/24105

За статью спасибо! Обязательно прочту.

NICHT
На сайте с 30.06.2011
Offline
107
#236

Если Яков собрался индексировать новые страницы 1 раз в 7-15 дней, а каждый день перемешивать выдачу уже старых страниц (так называемая рандомная или случайная выдача), то суть вообще что-то делать с сайтом, кроме как набивать его контентом?! Я не думаю, что задача главного русскоязычного поисковика сделать из поисковой выдачи русскую рулетку. Не верю! 🤪

A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#237

Что трясет? Вообще штиль полный.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#238
Adviscash:
Что трясет? Вообще штиль полный.

Хз, как сейчас...но в обед у меня сайты прям сильно поколбасило. Давненько не была падение траффа до -50%. Сейчас потихоньку возвращается.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#239
UltraU:
Сколько уже писали и ссылки давали на доклады Яндекса ,все равно все удивляются. Еще в сентябре Яндексоиды говорили - будем теперь всех рандом ранжировать. Якобы чтобы получить больше информации о сайтах которые низко в выдаче сидят.

Короче привыкайте теперь каждый день такая петрушка будет. А про качество сайтов можно забыть☝, плодите их дестяками и получайте траф

Писать то писали, Яндекс вообще любит пописать (ударение сами поставьте), при чем часто он пописывает в уши. :)

Тогда скажите мне пожалуйста, как так получается. Вот есть у меня два сайта одной тематики, одному 2 года, имеет хорошие позиции, трафик идет хорошо, клиенты звонят постоянно. И есть другой сайт в этой же тематике, но он новый, еще года нет. Там слабенько идет трафик. Рост, конечно, есть, но динамика такая же, как и все сайты, которые я продвигал год, два, три назад. Так вот мой вопрос: "Когда же этот молодой ресурс начнет получать трафик за счет рандомной выдачи?"

Вот на посещаемом я вижу когда колбасит. Бывает после Апа траф просядет, потом вернется и так частенько в последнее время. А вот на молодом не вижу, чтоб трафа прибавлялось. Как так?

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
1
На сайте с 11.02.2015
Offline
67
#240

сука лучше бы так метки снимал, жду уже недели 3 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий