Про Шаккара сомнения

T
На сайте с 16.12.2015
Offline
27
2706

Здесь его вроде все хвалят, сравнивают с Абрамовичем..

Но я прошлась по десятку его групп в Оках- классов пропорционально ОЧЕНЬ мало...

Профессионалы так группы не ведут... пахнет гнилой накруткой..

Что скажите, господа.. ??

Не стоит у него заказывать рекламу..

Darkin
На сайте с 27.06.2008
Offline
95
#1

Вы заказали рекламу и было мало покупок? Так, наверное, дело в охвате? Надо изучить сначала показатели охватов и потом принимать решение. Если для Вас лайки это показатель выше, чем охват, то вероятно не по адресу.

Андрея знаю, со всех сторон приятный, честный и открытый человек.

Смахивает на антирекламу или попытку обвинить человека в связи с неудачной покупкой рекламы у него (может я заблуждаюсь?). Кто его знает - тот знает его клиентоориентированность =) Сдаётся мне происки конкурентов, ибо:

Регистрация: 16.12.2015

Сообщений: 1

T
На сайте с 16.12.2015
Offline
27
#2
Darkin:
Вы заказали рекламу и было мало покупок? Так, наверное, дело в охвате? Надо изучить сначала показатели охватов и потом принимать решение. Если для Вас лайки это показатель выше, чем охват, то вероятно не по адресу.

Андрея знаю, со всех сторон приятный, честный и открытый человек.

Смахивает на антирекламу или попытку обвинить человека в связи с неудачной покупкой рекламы у него (может я заблуждаюсь?). Кто его знает - тот знает его клиентоориентированность =) Сдаётся мне происки конкурентов, ибо:
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 1

Да, я специально зарегистрировалась, чтоб задать этот вопрос... И это ничего не значит.

Но и и раньше я слышала мнения, здесь на форуме, что эффективность его групп очень слабая.. Поэтому и хотелось мнения опытных людей.. я рекламу еще не заказывала, но думала.. однако порывшись в его группах на Оках очень неприятно была удивлена ТАКОЙ работе профессионалов.

расскажите пожалуйста поподробнее о ваших позитивных успехах.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#3
Здесь его вроде все хвалят, сравнивают с Абрамовичем..

С Абрамовичем его сравнивают те, кто никогда не видел Абрамовича?) Шаккар успешно монетизирует очень большое количество групп, которые дают приличный суммарный охват и суммарный трафик. Насколько я знаю, 1,5-2 млн уникальных посетителей в сутки. Скорее всего, даже новичок на таком трафике будет зарабатывать сотни тысяч рублей в месяц. Если же речь о профессионалах, думаю, цифра семизначная.

Профессионалы так группы не ведут... пахнет гнилой накруткой..

А вы профессионал? Покажите хотя бы несколько своих сообществ численностью от 1 млн и выше. Не говоря уже о сети в 10-15 млн. Технически в ОК сейчас проблемы, поэтому посты получают не такие крутые охваты, как ранее.

Сдаётся мне происки конкурентов, ибо:
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 1

Согласен)) Особенно реплика о том, как нужно вести сообщества, повеселила.

Скажем так, по плотности сети Шаккар входит в топ-20 рунета, по масштабу сети он один из 2 лидеров (пока вроде бы первое место держит, но на пятки наступают ордынцы, а между вторым и третьим местом - ущелье ценой в 30-40 млн рублей)). Есть версия, что ордынцы заключат с Шаккаром пакт о тайном союзничестве с объединением своих фасадных сетей в прайсах и тогда, скорее всего, конкуренты даже не будут предпринимать попыток штурмовать олимп.

Да, я специально зарегистрировалась, чтоб задать этот вопрос... И это ничего не значит.

:) Вы зарегистрировались на форуме профессионалов интернет-продвижения. Вы зарегистрировались, чтобы задать 1 вопрос и задаете уже его в негативном оттенке. Вы используете слова "гнилой", "накрутка", пишете "не стоит у него заказывать рекламу". Хотя даже тестовый блок с первой попытки может не дать результата по причине криворукости маркетологов)

Смахивает на антирекламу или попытку обвинить человека в связи с неудачной покупкой рекламы у него (может я заблуждаюсь?). Кто его знает - тот знает его клиентоориентированность =) Сдаётся мне происки конкурентов

Да вряд ли. Судя по всему, случайность) Источник случайности, предположительно, рейтинг ЖЖ))

tutuskania, говорите, что все-таки случайно зашли и никаких тем пересечений с Шаккаром не имеете?

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#4

Если б не этот топик, то о неком Шаккаре никогда бы не узнал )

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
ProBindos
На сайте с 11.11.2010
Offline
66
#5
tutuskania:
Здесь его вроде все хвалят, сравнивают с Абрамовичем..

Но я прошлась по десятку его групп в Оках- классов пропорционально ОЧЕНЬ мало...

Профессионалы так группы не ведут... пахнет гнилой накруткой..

Что скажите, господа.. ??

Не стоит у него заказывать рекламу..

Я лично знаю Андрея лет так 8 и мне смешно слышать о накрутке.

Мне бы кто то такую базу накрутил)))

T
На сайте с 16.12.2015
Offline
27
#6
Pantion:

tutuskania, говорите, что все-таки случайно зашли и никаких тем пересечений с Шаккаром не имеете?

я не скрываю, что про Шаккара узнала, благодаря его агрессивной раскрутке в жж..

И потому заинтересовалась.... у меня есть небольшая, честная, группка на ОКах, и я решила купить у Шаккара рекламу для ее раскрутки..

И посмотрела и на классы, и на классующих, и на участников.. кароче, много-много сомнений.. группы Шаккара, похоже, выжатые... и хвастаться там нечем... по крайней мере, то, что я видела..

Поэтому и спрашиваю мнение у сеошников.

Однако слышу в ответ только то, что я дура... и ничего не понимаю...

А про причины малой эффективности групп Шаккара - ни слова..

И еще - у него похоже ОКи все галки отняли... И это вода на мою мельницу

---------- Добавлено 17.12.2015 в 13:13 ----------

ProBindos:
Я лично знаю Андрея лет так 8 и мне смешно слышать о накрутке.
Мне бы кто то такую базу накрутил)))

то что вы его знаете лично, никак не исключает того, что он накрутчик...

я прослушала много конф от сеошников и сммщиков... Почти все говорят, а многие и учат, как эффективнее накручивать...

ProBindos
На сайте с 11.11.2010
Offline
66
#7
я прослушала много конф от сеошников и сммщиков... Почти все говорят, а многие и учат, как эффективнее накручивать...

Меня всегда бесили такие конференции и эти "ГУРУ" smo и smm

Которые рассказывают очевидные вещи а люди сидят и радуются не понятно чему.

ну это лирика.

предоставьте факт накрутки если вы уверены что она есть

p/s/ Никто вас никак не оскорблял и никак не называл.

Причин того что у вас не пошла реклама может быть 1000+

Нужно разбираться. Здесь вам могут подсказать или дать совет как и где по вашей тематике закупить рекламу.

Каждый кто отписал высказал свое мнение насчет Андрея.

T
На сайте с 16.12.2015
Offline
27
#8
ProBindos:


предоставьте факт накрутки если вы уверены что она есть

я сужу по ОЧЕНЬ низкому коэффициэнту вовлеченности, который виден по пропорционально низкому количеству классов..

у меня группа - 3,5 чел.. и классов столько же и иногда даже больше, сколько у Шаккара в < 100000 группах..

Darkin
На сайте с 27.06.2008
Offline
95
#9
tutuskania:
я сужу по ОЧЕНЬ низкому коэффициэнту вовлеченности, который виден по пропорционально низкому количеству классов..

у меня группа - 3,5 чел.. и классов столько же и иногда даже больше, сколько у Шаккара в < 100000 группах..

Есть группа с нулевым коэффициентов вовлеченности, приносящая за одно размещение в ней десятки тысяч (узкопрофильная). По этому вовлеченность лично для меня второстепенный показатель. В группе со школьной аудиторией будет вовлеченность выше, чем в группе с более взрослой аудиторией при одинаковых охватах.

Смотрите показатели охвата. Я не спорю, группы у них не огонь, цены высокие, по этому прежде, чем покупать рекламу, надо всё изучить. Это по факту полноценное агентство и сеть групп у них для целей реализации проектов своих клиентов. Более того скажу - Вы с таким же успехом могли купить рекламу в любой сети (даже в моей) и результаты бы Вас не удовлетворили, потому что, сдается мне, с принципами продвижения в ОД с нуля мало знакомы. Хотя я материал не видел, что ставили не видел, могу ошибаться.

Вы купили рекламу, получили плохие показатели и сейчас пишите, что всё плохо, виня в этом кого-то, кроме себя. У меня у самого есть сеть ОД ~3 млн, я прекрасно знаю, что такое поднять группу с нуля в ОД, а учитывая ситуация с охватом постов в ОД (Она такая же, как в ФБ, только кривая), то сейчас там группу с нуля путём покупки анонсов не поднять. Нужны реально крутые завлекающие вирусные материалы, которые выстрелят, а также контент в группе - вот что рулит. И понднять сейчас группу лучше другими методами (тоже белые), но раскрывать их тут не стану, изучайте статистику своих групп, анализируйте, делайте выводы.

По этому я считаю, что надо проанализировать свои действия, хорошо подумать где и что Вы написали и принести извинения за такую антирекламную пропаганду. Репутацию свою в ЖЖ Вы уже испортили, пытаясь очернять тех, кто обгоняет Вас по рейтингу и применяя серые (или чёрные?) методы. Хотя может и глубже - заказуха от агентства-конкурента?

В любом случае то что Вы тут сделали - очень глупый ход 🙅

T
На сайте с 16.12.2015
Offline
27
#10
Darkin:

Репутацию свою в ЖЖ Вы уже испортили, пытаясь очернять тех, кто обгоняет Вас по рейтингу и применяя серые (или чёрные?) методы. Хотя может и глубже - заказуха от агентства-конкурента?

В любом случае то что Вы тут сделали - очень глупый ход 🙅

Не передергивайте.... Я Шаккара не очерняю, а делюсь неоумениями..

В отличие от Шаккара, в жж мой рейтинг - некупленный.. Я поднялась не взаимофрендом. и покупкой промо, а контентом.. чувствуете разницу?? Шаккар в жж мне не конкурент.. )) Мы в разных весовых категориях )))

Шаккар, если перестанет вливать деньги, сдуется сразу, потому что в жж его аудитория - накрученная..

Это-то и навело меня на мысль заглянуть в его группы... и вижу я, что что-то подобное и там..

Поэтому и спрашиваю спецов...

Но похоже здесь такие же апологеты накрутки, что и Шаккар..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий