Посоветуйте: прием российских карт и вывод в США

12 3
P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
5379

Посоветуйте платежную систему.

1. Требуется принимать небольшие платежи (300-500 руб.) по картам в России.

2. Требуется иметь возможность выводить деньги в США и Европу на счета компании (обязательно) и физ лица (желательно).

В России компания зарегистрирована на российского ИП. Есть договор между ИП и компанией для вывода денег. Продукты 100% белые.

3. Комиссия за прием платежа в 350 руб. должна быть не больше 0,5 USD.

4. Система должна быть надежной для работы с большими оборотами. Поэтому w1 и интеркасса не подходят.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#1

если большие обороты - чем не устраивает стык напрямую с банком ? Куда уж надежнее. ИП в банке, договор интернет-эквайринга в этом же банке и пусть ваши контрагенты транзачат на счет ИП, а ИП потом через интернет-банк гонит по безналу туда, куда нужно

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#2

Как уже заметили выше будет выгоднее и надежнее иметь прямые договоры на обслуживание в зарубежных банках.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
#3
pupseg:
если большие обороты - чем не устраивает стык напрямую с банком ? Куда уж надежнее. ИП в банке, договор интернет-эквайринга в этом же банке и пусть ваши контрагенты транзачат на счет ИП, а ИП потом через интернет-банк гонит по безналу туда, куда нужно

В этой схеме счет ИП в российском банке кажется лишним звеном.

Допустим, рубли пришли на счет ИП в российском банке (Сбербанке). Теперь нужно их конвертировать в доллары и перевести в другую страну. Сбербанк вынесет весь мозг на этой операции. Потребует, например, бумажные акты с печатью, подписанные контрагентом 🤪. Я знаю, какие у ИП проблемы с валютным контролем принять валюту на счет ИП, а тут - вывести из страны...

Тем более все идет в запрету валюты. Лучше, чтобы деньги в Россию вообще не заходили.

---------- Добавлено 15.12.2015 в 09:26 ----------

Lastwarrior:
Как уже заметили выше будет выгоднее и надежнее иметь прямые договоры на обслуживание в зарубежных банках.

Обороты не настолько большие - десятки тысяч USD в месяц.

И я думаю, что стоимость процессинга у агрегатора будет не сильно дороже, чем работа с банком напрямую. А работа с банком, тем более с иностранным, потребует гораздо больше личных усилий.

Поэтому я хочу работать через какой-нибудь агрегатор типа skrill или paymentwall.

У меня есть решение с агрегатором, который берет комиссию 1 USD за транзакцию, но с ростом курса USD/RUB, этот 1 USD комиссии для платежа в 300 руб. превратился из 10% от платежа в 20% от платежа.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
petya44:
Обороты не настолько большие - десятки тысяч USD в месяц.

Десятки тысяч баксов в месяц - вполне оправданные обороты для зарубежного эквайринга. Скорее всего проблема в ином: "Да если-б у меня три рубля...".

petya44:
Допустим, рубли пришли на счет ИП в российском банке (Сбербанке). Теперь нужно их конвертировать в доллары и перевести в другую страну. Сбербанк вынесет весь мозг на этой операции.

Зачем Сберу Ваш мозг? Выводите деньги в нал, конвертируйте и переводите куда хотите. Главное, чтобы ИП'шные 6% были уплачены + пенсионный взнос.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
#5
SergejF:
Десятки тысяч баксов в месяц - вполне оправданные обороты для зарубежного эквайринга. Скорее всего проблема в ином: "Да если-б у меня три рубля...".

Зачем Сберу Ваш мозг? Выводите деньги в нал, конвертируйте и переводите куда хотите. Главное, чтобы ИП'шные 6% были уплачены + пенсионный взнос.

А что значит оправданные? Я экономлю сколько-то денег и теряю уйму времени.

Переводить как физ лицо? Я могу это делать без обналичивания. Только российский банк не выполнит перевод от физлица на счет юрлица, если этот перевод связан с коммерческой деятельностью этого физ лица. А без договора и вообще не выполнит, во всяком случае, больше нескольких тыс. USD.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#6
petya44:
А что значит оправданные? Я экономлю сколько-то денег и теряю уйму времени.

Совершенно верно. При таких объемах забугорной фирмой и эквайрингом Вы деньги и время сэкономите.

petya44:
Только российский банк не выполнит перевод от физлица на счет юрлица, если этот перевод связан с коммерческой деятельностью этого физ лица.

Фирма, куда Вы хотите перевести деньги, инвоис Вам предоставит? Что там будет?

igork734
На сайте с 20.02.2015
Offline
84
#7

Не совсем понял, какая роль в данной схеме российского ИП? Он зачем нужен?

Если конечный получатель средств - иностранец, то почему нельзя сразу принимать платеж на американский сервис (к примеру, 2checkout или Stripe, они позволяют принимать платежи из России) с автоматическим зачислением на счет в американском банке, а затем уже оттуда часть выплачивать российскому ИП, если уж без него никак нельзя обойтись?

Может, это как-то связано с видом деятельности? Она, часом, не входит в список "high risk activities", хоть и "белая"? :)

Фундаментальный анализ российских и зарубежных акций: http://ftinvest.ru (http://ftinvest.ru)
P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
#8
igork734:
Не совсем понял, какая роль в данной схеме российского ИП? Он зачем нужен?

Если конечный получатель средств - иностранец, то почему нельзя сразу принимать платеж на американский сервис (к примеру, 2checkout или Stripe, они позволяют принимать платежи из России) с автоматическим зачислением на счет в американском банке, а затем уже оттуда часть выплачивать российскому ИП, если уж без него никак нельзя обойтись?

Может, это как-то связано с видом деятельности? Она, часом, не входит в список "high risk activities", хоть и "белая"? :)

2checkout. rate 3.9% + 45¢ - не подходит

В Stripe россиянин не может открыть аккаунт

Я написал выше "Лучше, чтобы деньги в Россию вообще не заходили."

Ищу конкретный сервис, который так умеет делать. Обязательно не российский, т.к. российские так не умеют выводить деньги.

igork734
На сайте с 20.02.2015
Offline
84
#9
petya44:
2checkout. rate 3.9% + 45¢ - не подходит
В Stripe россиянин не может открыть аккаунт

Я написал выше "Лучше, чтобы деньги в Россию вообще не заходили."
Ищу конкретный сервис, который так умеет делать. Обязательно не российский, т.к. российские так не умеют выводить деньги.

Ключевое слово у меня: "Если конечный получатель средств - иностранец". При чем тут россиянин? Вы же сами писали: "Требуется иметь возможность выводить деньги в США и Европу на счета компании (обязательно) и физ лица (желательно)". Тем более, если "Лучше, чтобы деньги в Россию вообще не заходили" :)

Эти самые компания и физ лицо, они кто - россияне или резиденты США/Европы?

Если компания американская, то для американцев у 2checkout и Stripe тариф 2.9% + $0,30. При сумме 350 руб - это примерно 350/71*0,029+0,30 ~ $0.44, т.е. укладывается в лимит полдоллара, установленный в топике.

P4
На сайте с 24.12.2007
Offline
90
#10
igork734:
Ключевое слово у меня: "Если конечный получатель средств - иностранец". При чем тут россиянин? Вы же сами писали: "Требуется иметь возможность выводить деньги в США и Европу на счета компании (обязательно) и физ лица (желательно)". Тем более, если "Лучше, чтобы деньги в Россию вообще не заходили" :)

Эти самые компания и физ лицо, они кто - россияне или резиденты США/Европы?

Если компания американская, то для американцев у 2checkout и Stripe тариф 2.9% + $0,30. При сумме 350 руб - это примерно 350/71*0,029+0,30 ~ $0.44, т.е. укладывается в лимит полдоллара, установленный в топике.

Я написал:

Регистрировать компанию но российского ИП (в крайнем случае, на физлицо).

Выводить деньги в США и Европу на счета компании (обязательно) и физ лица (желательно).

Если бы была американская компания, которая принимает деньги и выводит на себя, вопросов бы не было.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий