Карта сайта для joomla 2.5

Mike_Tyson
На сайте с 19.05.2008
Offline
104
666

Движок моего сайта joomla 2.5. Страниц более 1000. Яндекс вроде как советует, что должна быть карта сайта, а у меня ее пока нет.

Подскажите, пожалуйста, какой плагин установить? Я так понимаю нужно ставить Xmap, но че-то не нашел офф сайт, где можно скачать последнюю версию этого компонента. Также хотел узнать насколько стабилен в работе, а то при его поиске наткнулся на кучу пользователей, у которых проблемы с этим компонентом.

A
На сайте с 07.01.2013
Offline
21
#1

xmap, к сожалению, больше не поддерживается. Можно найти старые версии, с 2.5 будут отлично работать. В новых проектах я использую mapX.

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#2

Есть еще очень гибкий JSitemap Professional. Он платный, но, при желании, на просторах рунета можно найти и нуленный.

contrast
На сайте с 28.02.2009
Offline
104
#3
Mike_Tyson:
Движок моего сайта joomla 2.5. Страниц более 1000. Яндекс вроде как советует, что должна быть карта сайта, а у меня ее пока нет.
Подскажите, пожалуйста, какой плагин установить? Я так понимаю нужно ставить Xmap, но че-то не нашел офф сайт, где можно скачать последнюю версию этого компонента. Также хотел узнать насколько стабилен в работе, а то при его поиске наткнулся на кучу пользователей, у которых проблемы с этим компонентом.

Последняя версия Xmap 2.3.4 для Joomla 2.5 - Joomla 3.3.6

Официальная его поддержка прекращена, поэтому на официальном сайте вы его не найдете.

Проблемы возникают если ставить версию старую.

Создание сайтов, верстка макетов. Специалист по Joomla и Wordpress всех версий (/ru/forum/949042)
Mike_Tyson
На сайте с 19.05.2008
Offline
104
#4

установил Xmap 2.3.4. С html-версией разобрался. А вот с XML не совсем. Ссылка на карту должна быть такой длинной http://мой_сайт/index.php?option=com_xmap&view=xml&id=1 ?

Если на сайт добавляются материалы 2-3 раза в неделю, то какую частоту изменения выставить?

Для наиболее важных страниц моего сайта приоритет ставить 1?

contrast
На сайте с 28.02.2009
Offline
104
#5
Mike_Tyson:
установил Xmap 2.3.4. С html-версией разобрался. А вот с XML не совсем. Ссылка на карту должна быть такой длинной http://мой_сайт/index.php?option=com_xmap&view=xml&id=1 ?

Да, такой длинной будет.

Чтобы была стандартная sitemap.xml нужно отдельно эту настройку делать либо использовать такую длинную.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий