Требуется написать очередную доску объявлений ...

12
Andrey Oparin
На сайте с 05.07.2006
Offline
47
#11
javadf:
Есть 3 варианта:

Это все понятно и так... Но я тему создал совсем не для того, чтоб мне такой совет дали :-)

Segey:
Я вас правильно понял?

хммм... сам пока не знаю :-) Я попробую все это сделать, потом отпишу что получилось что нет.

sun
На сайте с 22.10.2005
Offline
81
sun
#12
Andrey Oparin:
Это все понятно и так... Но я тему создал совсем не для того, чтоб мне такой совет дали :-)


хммм... сам пока не знаю :-) Я попробую все это сделать, потом отпишу что получилось что нет.

Вот что я понял, вам нужен скрипт, который будет выводить объявления в обратном порядке их добавления, т.е. последенее сверху. На страницах будут ссылки для каждой страницы будет один блок ссылок всегда одинаковый.

Исходя из того что я понял.

1. Вам нужно имитировать статику не создавать mod_rewrite.

2. Посмотрите как делается постраничный вывод(кратко в зависимости от номера страницы делается выборка начало номер старницы * на число сколько должно быть на старнице. Пример: старица 2 число объялений 10 на стараницу 2*10 = 20 и достаем столько сколько нужно на страницу т.е. с 20 по 30)

3. что бы все время блок ссылок был одинаковый используем тоже самое номер старницы если 1 то 1 блок ссылок если 2 то 2ой и тд.

devmen.com (http://devmen.com/)
Andrey Oparin
На сайте с 05.07.2006
Offline
47
#13
sun:
1. Вам нужно имитировать статику не создавать mod_rewrite.
2. Посмотрите как делается постраничный вывод(кратко в зависимости от номера страницы делается выборка начало номер старницы * на число сколько должно быть на старнице. Пример: старица 2 число объялений 10 на стараницу 2*10 = 20 и достаем столько сколько нужно на страницу т.е. с 20 по 30)
3. что бы все время блок ссылок был одинаковый используем тоже самое номер старницы если 1 то 1 блок ссылок если 2 то 2ой и тд.

Вот! Именно это мне и нужно... спасибо... а выдергивать блоки ссылок лучше из базы? или из каких-нибудь файлов?

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#14

Andrey Oparin, вот, например, примитивнейший алгоритм:

1. Создаёте папку, где будете хранить объявления.

2. Каждое объявление записываете в новый файл в эту папку.

3. Если надо ограничить по общему количеству объявлений, то задаёте такую константу и перед записью нового объявления проверяет количество файлов в папке. Если оно больше допустимого - удаляете самый старый файл.

4. А дальше всё просто. Создаёте скрипт, на вход которому передаёте единственный параметр - номер текущей страницы. Всё остальное он сделает сам.

5. Вызываете скрипт board.php?PN=1


<?php

$__page_number = isset($_GET['PN']):$_GET['PN']:1;

$__max_items = 20;

//... Считываем названия файлов из папки в массив отсортировав нужным образом...

switch($__page_number)
{
case 1:
$__link_block = 'Блок ссылок для первой страницы';
break;
case 2:
$__link_block = 'Блок ссылок для второй страницы';
break;
// ....
case n:
$__link_block = 'Блок ссылок для n-ой страницы';
break;
default:
$__link_block = 'Блок ссылок по умолчанию';
break;
}

// ... Вывод шапки страницы ...

// ... Вывод блока ссылок ($__link_block)


for($i=$__max_items*($__page_number-1)+1; $i<=$__max_items*$__page_number; $i++)
{
/* ... Вывод объявления ... (Считываем из полученного массива по индексу, равному текущему $i) */
}

/* ... Вывод навигатора с номерами страниц (текущий номер не делаем ссылкой. общее количество страниц равно количеству элементов в массиве, делённому на $__max_items. Ссылкой здесь будет тот же board.php, но с указанием номера страницы, т.е. board.php?PN=2 | board.php?PN=3 | ... board.php?PN=n) ... */

// ... Вывод подвала страницы ...

?>

6. Всё.

Можно основываться не на дате, а на названии файла, присваивая ему порядковый номер, как максимальный от имеющихся в папке + 1. И т.д.

Способов - сотни...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Andrey Oparin
На сайте с 05.07.2006
Offline
47
#15

спасибо, буду пробовать.

Andrey Oparin
На сайте с 05.07.2006
Offline
47
#16

Все сделал но есть 2 момента:

1. Вместо ссылок выводится простой текст (есть подозрение что просто ссылки отключены, но вот как включить?)

2. Как сделать чтоб выводилось это все не в строчку а в красивенькую табличку?

Andrey Oparin
На сайте с 05.07.2006
Offline
47
#17

Никто не подскажет да?

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#18
Andrey Oparin:
Все сделал но есть 2 момента:
1. Вместо ссылок выводится простой текст (есть подозрение что просто ссылкиотключены, но вот как включить?)

Кем блокируются ?! С такими формулировками вопросов мы далеко не уедем

Andrey Oparin:
2. Как сделать чтоб выводилось это все не в строчку а в красивенькую табличку?

А, ну это совсем просто, нужно сделать табличку :D

Ужас, ну если вы совсем не представляете что такое php, mysql и похоже даже html, то возьмите готовый скрипт на каком-нить phpclub или woweb.

1) Создали mysql-таблицу с данными (ID, текст объявления, ссылка, ссылка на фото (если нужно), дата размещения)

2) Создали простой пхп скрипт вывода данных mysql-таблицы, в котором будут циклом выводиться данные, и уж там хоть тупым текстом, хоть списком, хоть таблицей, хоть бегущей строкой блин... Можно их выводить по ID, можно по дате. Ну и условие, если больше 50, то вывести навигатор последующих страниц 2, 3, ..10

Andrey Oparin
На сайте с 05.07.2006
Offline
47
#19
dRiveR.dLL:
Ужас, ну если вы совсем не представляете что такое php, mysql и похоже даже html, то возьмите готовый скрипт на каком-нить phpclub или woweb.

мне всегда нравились такие советы ))))

dRiveR.dLL:
и уж там хоть тупым текстом, хоть списком, хоть таблицей, хоть бегущей строкой блин...

вот как это сделат ья и спрашивал

А так все, все сделал уже сам. Всем спасибо

dRiveR.dLL
На сайте с 25.09.2006
Offline
79
#20

Ну просто надо прочувствовать эту тонкую грань между "посоветуте" и "сделайте все за меня" :) Мне кажется мы её немножечко нарушили.

А так все, все сделал уже сам. Всем спасибо

Пожалуйста конечно, но думаю что всё только началось и теперь у Вас появятся нормальные сформулированные вопросы, на которые мы с удовольствием ответим :) Ну по крайней мере, если Вы собираетесь стремиться к совершенству)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий