Как удержать курьера?

12 3
D
На сайте с 12.10.2014
Offline
28
2884

Вопрос собственно к владельцам ИМ у которых есть собственный курьер в штате.

Сильная текучка мешает нормально организовать процесс. Какие способы кто использует для удержания работника хотя-бы на пол года. У нас получается в среднем не больше 2- месяцев.

Заколебался объявления подавать.

Кто как оплачивает за работу? Помесячно, посуточно? За неделю?

Бывает просто не выходит на работу и говорит, все я увольняюсь. Поделитесь опытом.

Если есть тема уже, дайте ссылку, сам не нашел.

SysLink
На сайте с 06.11.2015
Offline
69
#1
domestos___:
Вопрос собственно к владельцам ИМ у которых есть собственный курьер в штате.
Сильная текучка мешает нормально организовать процесс. Какие способы кто использует для удержания работника хотя-бы на пол года. У нас получается в среднем не больше 2- месяцев.
Заколебался объявления подавать.

Кто как оплачивает за работу? Помесячно, посуточно? За неделю?
Бывает просто не выходит на работу и говорит, все я увольняюсь. Поделитесь опытом.
Если есть тема уже, дайте ссылку, сам не нашел.

Со стабильного заработка, хорошие курьеры не увольняются добровольно. У вас, подозреваю, либо недостаточно заказов для того, чтобы обеспечить курьера нормальной зарплатой, либо еще что-то, что вызывает недовольство.

Если заказов мало, попробуйте нанять пару студентов (чтобы друг друга подстраховать могли) и платите им каждый день за выполненную работу.

✦ Основатель и экс-директор крупного интернет-гипермаркета, инвестор, коуч ✦ Автор книги «Успешный интернет-магазин с нуля. Пошаговое руководство» ✦ Консультации, аудит, сопровождение бизнеса и обучение (подробнее на моем сайте) ✦ Сайт: www.sa1nikov.ru ✦ Skype: syslink.sergey ✦ WhatsApp / Telegram: +7 (917) 599-46-93 (только сообщения) ✦ YouTube: www.youtube.com/@sa1nikov
Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#2

domestos___, если хотя бы знать какие у вас условия труда, в том числе его оплата, было бы проще что-то посоветовать.

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
Chesterfield
На сайте с 30.03.2012
Offline
69
#3

Курьер - не профессия, а способ подзаработать, как правило, временный и крайний (от отсутствия других вариантов/ума) и не самый денежный. Глупо ожидать от курьеров долгосрочных отношений.

У меня был один курьер, проработавший вплоть до закрытия магазина (более 2 лет), и был огорчен прекращением работы. Но он был недееспособный, единственный доход - пенсия/пособия, и на другую работу устроиться не было возможности. Все заказы развозил ответственно, никаких нареканий. Но это исключение, не знаю, подойдет ли вам такой вариант.

OnContent - контент-аутсорсинг полного цикла для Ваших проектов (/ru/forum/936118)
NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#4

Не нужно идиотов разных брать.

Идеально женщина за 40 (желательно с кредитом и детьми), мужчина за 60. Старой закалки.

D
На сайте с 12.10.2014
Offline
28
#5
Если заказов мало, попробуйте нанять пару студентов (чтобы друг друга подстраховать могли) и платите им каждый день за выполненную работу.

В том то и дело, что работают студенты платим за заказ 250 рублей. Платить больше пока не готовы. Это и заказы и доставка товара от поставщика. Курьер не на транспорте, а на метро. Деньги считаю адекватные. Или это мало?

Не нужно идиотов разных брать.

Ну так у них же не написано в паспорте "Я Идиот"))))

если хотя бы знать какие у вас условия труда, в том числе его оплата,

Про оплату написал выше, условия довольно простые в день 3-4 доставки в разные точки города, проезд оплачиваем.

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#6

Трудоустраивайте официально. Прежде чем утром решить "я увольняюсь" будет знать и о необходимости отработать 14 дней, иначе увольнение по статье.

SysLink
На сайте с 06.11.2015
Offline
69
#7
domestos___:
В том то и дело, что работают студенты платим за заказ 250 рублей. Платить больше пока не готовы. Это и заказы и доставка товара от поставщика. Курьер не на транспорте, а на метро. Деньги считаю адекватные. Или это мало?

Ну так у них же не написано в паспорте "Я Идиот"))))

Про оплату написал выше, условия довольно простые в день 3-4 доставки в разные точки города, проезд оплачиваем.

250р по идее норм, но нужно смотреть, что конкретно возят и долго ли торчат у поставщика в среднем. Я в 2007 году платил 300р студентам (но только за доставку). Склад был свой. Товар - ноутбуки. Оплату производил сразу, после сдачи денег в кассу, после доставки.

В этом году (2007) только открыл ИМ, доставок, по началу, было 4-5 в день. курьер соответственно зарабатывал 1200-1500р в день. Т.е. 25-30к в месяц капало за 21 отработанный день. Кто-то и в выходные выходил, чтобы бабла заработать больше. Проезд тоже оплачивался (метро + наземка).

Когда заказов стало в среднем 15-20 в день, перевел на другую мотивацию (оклад + бонусы в зависимости от количества поездок в месяц + бонусы за выслугу лет(месяцев)).

Если попадаются "идиоты", скорее проблема в найме персонала. Я первые пару лет на этом сильно порой обжигался. В том числе и на курьерах.

[Удален]
#8
domestos___:
В том то и дело, что работают студенты платим за заказ 250 рублей. Платить больше пока не готовы. Это и заказы и доставка товара от поставщика. Курьер не на транспорте, а на метро

Для Москвы маловато. За метро + автобус (маршрутка) платите? А как в Москве прожить на 15 тыс.руб...Много вопросов даже для пенсионеров, да и студенты пошли разбирающиеся в ценах на рынке труда

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#9
Сергей Нижегородцев:
Для Москвы маловато

я смотрю, вы специалист и в этой области. А сколько надо платить? и как получилась сумма 15 тыс?

[Удален]
#10
Mahrock:
я смотрю, вы специалист и в этой области. А сколько надо платить? и как получилась сумма 15 тыс?

Я во многом специалист, такая жизнь у специалиста по комплексному продвижению сайтов + интернет-маркетолога. Представляете, я иногда бизнес-планы для своих клиентов полностью разрабатываю, статья зарплаты там не последняя и рынок этот мониторю. В НН платят столько, в ЕКБ, в Москве другой уровень жизни и оплаты.

Но вы сначала ответьте на мой вопрос, заданный вам ранее, не игнорируя:

Сергей Нижегородцев:
За метро + автобус (маршрутка) платите?
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий