Апдейт Минусинска от 5.12.15

PaXaN
На сайте с 08.08.2006
Offline
146
#51

Сегодня в beta.webmaster.yandex.ru обновилась информация у сайта, который был под Минусинском. Теперь "фатальной" проблемы не отображается. Т.е. можно сказать "официально" снят фильтр Минусинск. У кого так же?

WH
На сайте с 17.12.2009
Offline
47
#52
Не хотел пороть горячку, полез аккуратно чистить "вечные". Процесс явно подзатянулся. Гогетлинкс оказался камнем преткновения. Задолбался там снимать ссылки. С 2010 года половина сайтов-доноров превратилась в шлак. АГСники, обнуленный ТИЦ, заспамленность исходящими, какие-то вонючие тизеры, вирусы. А ведь большинство из них раньше были вполне себе нормальные на вид сайты. Впрочем, это уже не важно.

Как это было предсказуемо, но никто не верил!

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#53
alex845:
Вчера, позавчера у кого-нибудь вышли сайты из под Минусинска?

Вышел вчера сайт, висевший под фильтром с 15 июля.

alex845:

исчезло ли напоминание о санкциях "Минусинск" в новом вебмастере?

Сейчас проверил. Упоминания о фильтре нет в новом ВМ. Не знаю, было ли оно там, так как все это время пользовался только старой версией.

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
immo
На сайте с 10.04.2010
Offline
168
#54
gidronic:
Вышел вчера сайт, висевший под фильтром с 15 июля.



Сейчас проверил. Упоминания о фильтре нет в новом ВМ. Не знаю, было ли оно там, так как все это время пользовался только старой версией.

Тоже вышел вчера сайт, в вебмастере упоминание исчезло. Трафик пошел на прежнем уровне примерно. Под фильтром с 1го октября был.

Продвижение коммерческих сайтов в МСК от 16 т.р. Гарантии и отзывы. Опыт более 11 лет. WebGard.ru
Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#55

Тоже залетел сайт под минусинск, ссылки не покупал больше года. В вебмастере стабильно было 1000 доменов и 3000 ссылок. Сейчас зашел в вебмастер 1500 доменов 12000 сайтов 😮

Что за? Это что, какой-то новый вид бизнеса, завалить говноссылками сайт, а потом требовать деньги за их снятие?

Petrz
На сайте с 05.04.2011
Offline
107
#56
Mills:
Собственно, опыта пока нет ни у кого на этот счет - первые сайты ушли под Минусинск 15.05, добавляем 6 месяцев = 15.11... Полгода было 3 недели назад всего. Причем не от даты снятия ссылок. А вы делаете вывод, что через полгода сайты посыплются в обязательном порядке. На основании чего так думаете?

Выдача с мая месяца практически заморожена. Как только Яндекс наиграется в Минусинск, он анонсирует новый алгоритм "Поведенченск" и полетят все ваши позиции в далекие дали. А на все вопросы, вам будут рекомендовать улучшать сайт и поведенческие факторы, хотя истинной причиной будет разморозка выдачи с учетом текущих ссылок, а не тех что были 31.04.2015.

Но давайте не будем забегать вперед, в конце весны 2016 (по традиции) все сами поймете.

Вы как наивные дети, ей богу. Без ПФ и ссылок не будет ваш сайт в ТОПе после разморозки выдачи. ПФ могут быть у вас безупречными, а вот ссылок уже нет. Занимайтесь поиском естественных с точки зрения Яндекса пока не поздно.

---------- Добавлено 06.12.2015 в 23:19 ----------

svv:
К сожалению, Ваши предположения не верны.
15 августа позвонил конкурент и честно спросил что с его сайтом - все позиции за 20-ку.
Т.к. он в свое время мне хорошо помог, посмотрел его ссылки и рекомендовал всё нахрен снести. Снесли всё. Совсем - в т.ч. и почти все вечные (почти, т.к. не до всех удалось достучаться до сих пор). 15 октября он вернул все свои позиции, где и сидит до сих пор. ТИЦ упал. Выходит, на смену вечному говну пришли ПФ, которые и поддержали проект на плаву. Начал ли покупать новые ссылки не знаю.

В текущих реалиях ссылочный вес сайта вашего конкурента заморожен, когда этот фактор вновь начнут обновлять для сайтов (с введением алгоритма нового например), тогда и полетят головы.

Наивно полагать, что ПФ дают достаточно информации для адекватного поиска. А асессоры ныне дорогое удовольствие, персонал Яндекс сейчас наоборот сокращает.

Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#57

Попал под минусинск второй сайт! С 600 вечными из ГГЛ и все - это же очень мало!

Первый висит с июля под минусинском - только ГГЛ(было 2000 ссылок, осталось 650)!!!

Я не понимаю уже как там удалить ссылки?? Висят месяцами на удалении по 300-400. Вебмастеров нет, помощь не помогает. Письма на мыло вебмастерам не помогают..

Ненавижу Яндекс...

motoman
На сайте с 11.05.2006
Offline
333
#58
Wild.wind:
Попал под минусинск второй сайт! С 600 вечными из ГГЛ и все - это же очень мало!
Первый висит с июля под минусинском - только ГГЛ(было 2000 ссылок, осталось 650)!!!
Я не понимаю уже как там удалить ссылки?? Висят месяцами на удалении по 300-400. Вебмастеров нет, помощь не помогает. Письма на мыло вебмастерам не помогают..

Ненавижу Яндекс...

650 платных заявок на удаление висит и не помогает? У меня с платными заявками почти всё сняли

Cмотреть истории инстаграм анонимно - https://anonstories.online/ru Обзорная статья об этом: https://www.pro-smm.com/istorii-v-instagram-anonimno/
Wild.wind
На сайте с 22.06.2007
Offline
112
#59
motoman:
650 платных заявок на удаление висит и не помогает? У меня с платными заявками почти всё сняли

От 2000 осталось 650 ссылок. и висит 300-400 платных заявок постоянно, в основе сайты 2010-11 годов, где уже нет никого.

+ я хочу хоть 300 оставить с тиц выше 200. Там есть ссылки с тиц 3000-8000, мне их жалко

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#60

Интересно, что подвижки вверх есть и на тех сайтах, на которые не то что ссылки не закупались - вообще мизер ссылок стоит.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий