Как узнать, сколько человек были с javascript?

12
KV
На сайте с 16.09.2015
Offline
14
1499

Здравствуйте! Хочу узнать, у скольких не был включен javascript. Реально узнать через liveinternet? Найти не могу.

PN
На сайте с 22.08.2012
Offline
103
#1
KotVasilii:
Здравствуйте! Хочу узнать, у скольких не был включен javascript. Реально узнать через liveinternet? Найти не могу.

liveinternet не считает посетителей без javascript - посмотрите в код

Мой совет помог? Не скупись! Bitcoin 1Lseddet1o1B6odgXQHbGaWGwRkt1Db8Ef Ethereum 0x450f1a17461e25194B7F9226cDEe70173F39e1e1
ПЗ
На сайте с 10.10.2006
Offline
92
#2

запоминайте всех посетителей уникальными id через куки, записывайте соответствующий id в таблицу, отмечайте, что у него нет js.

На странице ajax-ом загружайте какой-то скрипт, в котором изменяете в таблице значение, мол этот человек все-таки с js.

Все, кто не смог через ajax отметиться - действительно были без js

Автомобили в России (http://www.autobb.ru/). Спецтехника BIZ - вся строительная, дорожная, коммунальная техника (http://www.spectehnika.biz/) и другая спецтехника в одном месте.
Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#3
Павел Зотов:
запоминайте всех посетителей уникальными id через куки, записывайте соответствующий id в таблицу, отмечайте, что у него нет js.
На странице ajax-ом загружайте какой-то скрипт, в котором изменяете в таблице значение, мол этот человек все-таки с js.
Все, кто не смог через ajax отметиться - действительно были без js

Как в такой схеме отличать поисковых ботов от юзеров без JS?

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#4

Не слушайте их. Все можно и намного проще. Надо только поковыряться.

Вариант #1 завести отдельный счетчик для фейкового сайта и врубить туда не JS код а только статическую картинку и подгружать ее по <noscript>. Статистику можно немного расширить - картинке-счетчику можно на сервере влепить например параметры броузера, заголовки страниц, ОС.

Вариант #2 сделать то же самое что и в варианте#1, но статической картинке передать какой-нибудь дополнительный параметр из которого будет ясно что это noJS. В инструкциях по счетчику li.ru про это есть

либо можете самостоятельно заменить в коде счетчика document.title.substring(0,80) на удобный вам заголовок

т.е. смотрите какой запрос передается на li.ru и модифицируете так как вам надо.

Алексей Барыкин:
Как в такой схеме отличать поисковых ботов от юзеров без JS?

А надо? Если надо, то наверное, можно отличить по UserAgent их можно влепить в запрос счетчика. Например вместо языка или еще чего не сильно нужного.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#5

Чисто академический интерес - а каков реально процент юзеров без JS по рунету\буржуйнету?

Беглый гуглёж даёт противоречивые данные.

AH
На сайте с 27.10.2015
Offline
29
#6
Ayavryk:
Не слушайте их. Все можно и намного проще. Надо только поковыряться.

Вариант #1 завести отдельный счетчик для фейкового сайта и врубить туда не JS код а только статическую картинку и подгружать ее по <noscript>. Статистику можно немного расширить - картинке-счетчику можно на сервере влепить например параметры броузера, заголовки страниц, ОС.

Вариант #2 сделать то же самое что и в варианте#1, но статической картинке передать какой-нибудь дополнительный параметр из которого будет ясно что это noJS. В инструкциях по счетчику li.ru про это есть
т.е. смотрите какой запрос передается на li.ru и модифицируете так как вам надо.

А надо? Если надо, то наверное, можно отличить по UserAgent их можно влепить в запрос счетчика. Например вместо языка или еще чего не сильно нужного.

1, как JS скрипт счетчика сработает у пользователя с отключеным JS?

2, что даст тебе инфа о UA? + пункт 1 как отправишь с отключенным яваскриптом?

Павел Зотов правильно предложил

можно так

<noscript>

<iframe src="http://site.ru/script_check.php?script=0">
</noscript>

в файле script_check.php надо сделать запись в бд ip+date чтобы стату вести

а если тебе колво не важно, просто хочется напомнить о том что JS необходим

<script type="text/javascript">

тут код какой хотите счетчик или еще чего
</script>
<noscript><span>У Вас отключён JavaScript...ВКЛЮЧИТЕ ЕГО!!!</span></noscript>

Алексей Барыкин, у меня не больше 0,28% от общего числа за последнй год

SUPER Bitcoin кран без таймера! - YOURCOINS.PRO (https://yourcoins.pro/index.php?aff=1518292697)
L
На сайте с 30.10.2015
Offline
34
#7

по-моему в рамблер топе есть такая фишка(код счетчика с и без js)

...
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Алексей Барыкин:
Чисто академический интерес - а каков реально процент юзеров без JS по рунету\буржуйнету?

Для академической фантазии - я вот ЖС не выключаю, но когда попадаешь на какой-нить ГС (а мне это приходится делать нередко, помогая юзерам с их проблемами), а там снежинки или того хуже - блокировка мыши, то я могу его и отключить (чаще, конечно, просто закрываю вкладку, но бывают редкие исключения).

Вот я с ЖС или без? ;)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
AH
На сайте с 27.10.2015
Offline
29
#9
SeVlad:
Для академической фантазии - я вот ЖС не выключаю, но когда попадаешь на какой-нить ГС (а мне это приходится делать нередко, помогая юзерам с их проблемами), а там снежинки или того хуже - блокировка мыши, то я могу его и отключить (чаще, конечно, просто закрываю вкладку, но бывают редкие исключения).
Вот я с ЖС или без? ;)

смотря для кого, для владельца ГС без.

а помню времена, когда браузер писал, JS может быть не безопасным, отключите его если боитесь за свою безопасность) А сейчас? Повсюду навтыкают + флешем все загадят. 😡

KV
На сайте с 16.09.2015
Offline
14
#10

Спасибо всем!

Я в опере отключил JS, зашел на свой сайт и ничего не работает. Только шаблон отображается. Значит, людям без JS ,нечего делать на моем сайте. Даже ютуб не работает без JS.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий