Adobe определился с судьбой Flash?

123
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#11
eis:
Очень много игр на html5 сейчас

я не любитель онлайн и вообще игр. Но на сайтах с флэш играми - это немерянное количество на любой вкус. А вот html5 вообще не встречал, не считая тестовой фигни от пиарящих html5, типа вот посмотрите что может html5...

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#12
cyber_Krosh:
Вообще, чего ждать-то?)

Новость про ребрендеринг приложения для разработки. Он уже умеет html5, но назывался все еще Flash Professional. Они хотят название сменить, чтобы не шарахались всякие ребята с Хабра оценивающие исключительно по названию.

Кстати, когда уже mail.ru скупит Хабр и всех хоронителей флеша там забанит ?

У mail.ru, думается, немалую часть бизнеса составляют игры на флеш.

Грустно видеть как недалекие разработчики ведутся на эту войну платформ подогреваемую в чужих интересах.


Только что смотрел библиотечку которая на JS декодирует потоковое видео и отображает его в HTML5. Пять лет назад казалось фантастикой. Flash Only

А зачем ?

У меня вот специальный плагин, чтобы видео на ютубе смотреть флешем а не html5. Иначе кулер на процессоре на взлет идет. То есть, на флеш намного эффективнее декодирование видео сделано. Этот аргумент для меня железобетонный.

Кнопка вызова админа ()
PN
На сайте с 22.08.2012
Offline
103
#13
netwind:
У меня вот специальный плагин, чтобы видео на ютубе смотреть флешем а не html5. Иначе кулер на процессоре на взлет идет. То есть, на флеш намного эффективнее декодирование видео сделано. Этот аргумент для меня железобетонный.

когда видео флэш - его проигрывает плагин Flash, а html5 - проигрывает браузер. Тут дело не в html5, а в браузере. Какой у Вас браузер?

Мой совет помог? Не скупись! Bitcoin 1Lseddet1o1B6odgXQHbGaWGwRkt1Db8Ef Ethereum 0x450f1a17461e25194B7F9226cDEe70173F39e1e1
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#14

proksey-net, firefox . Сейчас перепроверил - вроде нормально стало. Прошлые ошибки уж и не найти.

В любом случае, есть целых два специальных расширения. Людям это нужно. Проблемы разные возникают.

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#15
netwind:
А зачем ? У меня вот специальный плагин, чтобы видео на ютубе смотреть флешем а не html5. Иначе кулер на процессоре на взлет идет.

Зачем что? Перекодировать кодек на клиенте? Затем что потоковое видео может работать только на flash. Кроме Apple его никто не поддерживает.

netwind:
То есть, на флеш намного эффективнее

С точки зрения пользователя эффективнее, да и то пока вирус с него не словишь. А с точки зрения разработчика - лишний геморрой. Потому что конторам, которые живут видеоконтентом приходится еще держать на оутсорсе флешера, ios-разработчика, android-разработчка, SmartTV-разработчиков и еще специалиста по каким-нибудь коробочкам.

Лет через 5-10 мощности девайсов вырастут настолько, что крутить игрушки на JS проблемы не составит. Не верите - сравните производительность своего смартфона и Пентиума образца 2005 года.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
PN
На сайте с 22.08.2012
Offline
103
#16
Ayavryk:
Лет через 5-10 мощности девайсов вырастут настолько, что крутить игрушки на JS проблемы не составит. Не верите - сравните производительность своего смартфона и Пентиума образца 2005 года.

Согласен. Раньше делали ассемблерные вставки для критических моментов в видеоиграх, сейчас - видеокарта делает всю работу.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#17
Ayavryk:
Лет через 5-10 мощности девайсов вырастут настолько, что крутить игрушки на JS проблемы не составит

Ну вот лет через 5 и поговорим.

А сейчас пойду я новых танчиков закуплю и каких-нибудь цветов на ферме. Не у вас.

Потому что конторам, которые живут видеоконтентом приходится еще держать на оутсорсе флешера, ios-разработчика, android-разработчка, SmartTV-разработчиков и еще специалиста по каким-нибудь коробочкам.

Беда. А кто виноват? Капиталистические интересы и те, кто на них ведется. Бороться с этим невозможно.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#18
netwind:
Он уже умеет html5, но назывался все еще Flash Professional.

Цель такая, чтобы новая платформа генерила файл, который можно защитить от копирования как было на флэш и при этом, оно-бы работало на мобильниках.

Будет?

А да, и при этом, чтобы можно было старый .swf сконвертировать в этот новый волшебный формат.

Ну, если мечтать, так по полной программе, да?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#19
Ayavryk:

Лет через 5-10 мощности девайсов вырастут настолько, что крутить игрушки на JS проблемы не составит. Не верите - сравните производительность своего смартфона и Пентиума образца 2005 года.

не думаю, что 10 лет пользователи будут вестись на этот развод. Когда с каждой новой виндой/андроидом надо каждые 1-2 года нужно покупать новое железо. Винда что в 2005, что сейчас - ноль нового функционала видимого для пользователя, а железо для нее нужно в 10 раз мощнее.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#20
cyber_Krosh:
Цель такая, чтобы новая платформа генерила файл, который можно защитить от копирования как было на флэш и при этом, оно-бы работало на мобильниках.

Будет

Навряд ли.

Да оно и раньше то не очень защищалось. Вы же где-то взяли swf. Сайт у вас . А вот вопросы задаете странные, как будто не сами написали все эти игры.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий