За что Google мог забанить сайта kakprosto.ru

1 234 5
О
На сайте с 20.09.2012
Offline
63
#21

Особо никогда не интересовался этим сайтом, сейчас (из этой ветки) зашел посмотреть.... дизайн (лично для меня) просто ужасен, терпеть не могу вот когда такие шрифты на сайте, ну а тексты - отдельная песня, даже говорить не хочется

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#22
Covax:
Сайт ежегодно добивается пандой. Было как то обсуждение оригинала Ehow, который был неоднократно пессимизирован за низкокачественное содержание материалов. Очень много советов, которые могут навредить пользователю, от некомпетентных авторов. Ужасные поведенческие сигналы. Множество схожих страниц по содержанию. По всей видимости было не мало предупреждений по этому поводу со стороны Гугла, и как результат, исключение из индекса. Я считаю это вполне обоснованным действием.

Ehow в индексе и никогда не исключался из индекса. Траф просел, это да, с трех миллионов в сутки, до полутора :)

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
#23

У него на странице статей все сылки на js (шапка, правое и нижнее меню), без реальных ссылок. Это не может быть причиной? Выключите js и попробуйте использовать.

На страницах реальных ссылок только 5 штук, которые в похожие. А со скриптами всё в ссылках.

Это явная тупость в технической части или в сео что-то мутит.

<i class="new-article__link" title="/kak-919383-kak-perestat-devushke-rugatsya-matom" alt="Как перестать девушке ругаться матом">Как перестать девушке ругаться матом</i>

после включения скриптов преобразуется в

<a href="/kak-919383-kak-perestat-devushke-rugatsya-matom" class="iproc new-article__link" title="Как перестать девушке ругаться матом">Как перестать девушке ругаться матом</a>

Шапки без скриптов вообще нет.

Гугл молодец, что подобное банит. Но я очень его не уважаю за wikihow. Единственный сайт ради которого я искал как исключать сайты из персональной выдачи. Галимая вода со стоковыми картинками, которая выдаются по слишком много запросам в самом верху, мешает поиску, приходится смотреть на урл. Такие фермы должны быть существенно ниже в выдаче, после специализированных, говорю как пользователь.

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#24

Не вижу ни Панды, ни бана...

Одна паника и бестолковые предположения.

Никто не думал, что этот график напоминает просто естественный процесс жизни сайта? Стартанули, раскрутились, отбили вложения, на этом всё...

Теперь нужно работать.

P.S. И под Пингвином можно жить:)

VV_pro
На сайте с 27.05.2011
Offline
98
#25

Evgeny Smirnoff, чтобы увидеть бан нужно сделать так и ничего естественного в бане сайта нет

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#26
VV_pro:
Evgeny Smirnoff, чтобы увидеть бан нужно сделать так и ничего естественного в бане сайта нет

Лучше покажите скрин из вэбмастера... Я знаю причину и что с Вами случилось, но на форуме без этих сообщений (из WebmastersTools) Вам никто не сможет помочь. Или покажите их, или сразу скажите что не покажете и пусть народ сидит и гадает.

Панды нет. Это 100% уверенность.

VV_pro
На сайте с 27.05.2011
Offline
98
#27

У меня нет доступа к статистике сайта и я не имею к нему никакого отношения, есть свои проекты очень похожи на какпросто, поэтому пытаюсь понять, что случилось и как избежать таких проблем!

Evgeny Smirnoff
На сайте с 12.01.2006
Offline
153
#28

Избегайте ручных санкций. Они бывают не только за ссылки.

A
На сайте с 06.05.2014
Offline
51
#29

Ну материалы копипаст. Вероятно из сотен источников. А так как может много парсилось с хороших ресурсов то подали обузу.

Y
На сайте с 08.08.2009
Offline
121
#30
VV_pro:
Всем известный проект http://www.kakprosto.ru/ сегодня был полностью исключен из индекса, как думаете с чем это может быть связано?

Скорее всего ручные санкции, только при таких вариантах сайт полностью исключают из индекса☝

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий