Антиспам для почтового сервера на Linux

12
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#11

Andreyka, да чудесное спасение прям. Как вы на форуме тогда смогли зарегистрироваться ? Кто капчу разгадывал ? Лично Люпус ?

Айтишники рассуждают о письмах, которых им не пишут. Не смешно вообще.

Кнопка вызова админа ()
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#12

Это решение для уровня корпораций, где серьезные люди не хотят терять время на спам. Всякие форумы и прочая чепуха регаются на обычные адреса.

Учитесь отделять мух от котлет.

Не стоит плодить сущности без необходимости
N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#13
Andreyka:
Это решение для уровня корпораций, где серьезные люди не хотят терять время на спам

Кто все это пишет за вас ? Опять рерайтеры ?

Когда Серьезный Человек дает свою визитку не менее Серьезному, он рассчитывает, что дополнительных проблем ему не создаст.

И коммерческие предложения будет получать регулярно. И тд и тп.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#14

Коммерческие предложения такие люди не читают.

Удачи.

temmokan
На сайте с 18.08.2008
Offline
111
#15

Достаточно давно использую Dspam как на корпоративной почте, так и на личных серверах.

"Помогаю" ему пометкой о наличии корректных SPF/DKIM и присутствием IP отправителя в нескольких известных "чёрных" списках. Плюс, простой интерфейс для коррекции оценки письма, если оно попало не в ту категорию.

Результаты удовлетворительные даже без сильных подкручиваний установок Dspam по умолчанию.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#16
Andreyka:
Коммерческие предложения такие люди не читают.
Удачи.

... А каптчи фигачат только в путь

---------- Добавлено 17.12.2015 в 03:36 ----------

- Дима, ты почему меня не поздравил с ДР?

- Владимир Владимирович, вчера вечером ещё отправил, может у Вас новый адрес не работает?

- Бл**ь, мне же Андрейка защиту от спама поставил. Тебе что, не приходило письмо?

- Приходило что-то, картинка какая-то, наверно спамеры назвлекаются, я её сразу стёр.

- Нехорошо как получилось... А я сгоряча нового премьера назначил...

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#17
temmokan:
Результаты удовлетворительные даже без сильных подкручиваний установок Dspam по умолчанию.

А вот в соседнем разделе можно наглядно убедиться какие они удовлетворительные бывают : /ru/forum/919621 .

Крупные почтовые сервисы просто все всасывают, никакие списки не используют. Им лучше ошибиться и кинуть в спам, чем постоянно решать возникающие инциденты. Впрочем, у них greylisting есть.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#18
⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#19

В общем, все делятся на две категории: "почту можно и потерять", и "почту терять недопустимо". В зависимости от категории и ответы различаются.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#20

В принципе да. Но есть нюансы :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий