AdSense и социальный траффик: вопросы к знатокам

12
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
2544

Задавать буду, наверное, очень нубские вопросы, но я до сих пор практически не занимался привлечением траффика из социальных сетей на свои сайты, в основном только поиск.

Некоторые товарищи здесь говорят, что у них получается легко лить по 75 000 посетителей в сутки с социалок на свои сайты, так что буду крайне признателен, если они поделятся здесь своим опытом. Тему решил открывать именно здесь, а не в SMM, так как интересует получение не просто абы какого социального траффика, а такого, чтобы окупался за счет AdSense.

Первый блок вопросов: какими способами вы привлекаете траффик с социальных сетей, во сколько вам это обходится и что из этого окупается на практике?

  • Вести свои группы и страницы в социальных сетях в дополнение к сайту.
  • Размещение публикаций в других группах с большим количеством подписчиков.
  • Покупка платной рекламы.
  • Спам в комментариях, в ленте групп/страниц, в личке. Дополнительный вопрос: какие сервисы/инструменты для этого используете?
  • Может что-то упустил.

Второй блок вопросов: с каких социальных сетей стоит привлекать траффик и где это делать выгоднее и проще?

  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Одноклассники
  • Twitter
  • Google+
  • Нужное добавить

Третий блок вопросов:

  • Каковы в среднем затраты на привлечение 1000 посетителей с социалок?
  • Какова окупаемость?
  • Какие сервисы/инструменты применяете?
  • Какая тематика?

На раскрытие секретов и ноу-хау не претендую, однако буду очень благодарен, если подскажите верное направление "куда копать".

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
R
На сайте с 28.03.2010
Offline
95
#1

Тоже интересует.

Настроен автопост в твитер и фейсбук. Когда регулярно наполнял сайт статьями, то была видна небольшая активность сразу после публикации, затем тишина.

В hootsuite.com есть возможность настроить список, по которому в течении дня будут автоматически отправляться сообщения.

Настроил, запустил. Через пару дней перестал работать фейсбук (маленький промежуток между сообщениями поставил, фейсбук такое вычисляет).

Где-то месяц из твитера (5 аккаунтов по 2000 чел) было по 10 - 50 заходов. Затем стало меньше. Наверное приелись крутящиеся по кругу сообщения.

5х2000=10000 подписчиков в твитере (да и в фейсбуке, пожалуй) - это очень мало, так как там таких как я, запускающих ботов, крутится больше 50%, если не 90%.

Отсюда возникает вопрос, даже если и покупать трафик из соц сетей, то как проверить его качество. Можно купить и счетчик зафиксирует заранее оговоренное количество переходов, в этом я не сомневаюсь. А вот сколько там будет ботов и сколько живых людей - вопрос.

.
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#2

И как оно проконвертится в реальные доллары.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#3

ЗА арбитраж забанит адсенс. ЗА спам забанят и соц-сети и адсенс. Некоторые делают так - но банят быстро.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#4
respekto:
ЗА арбитраж забанит адсенс. ЗА спам забанят и соц-сети и адсенс. Некоторые делают так - но банят быстро.

А кто сказал, что арбитраж запрещен? Вот тут тему неплохо обсосали:

/ru/forum/844310

Google очень даже "за", если на сайт с AdSense привлекается качественный траффик. Главное, чтобы не было вот этого:

---Получать трафик с помощью рекламы в Интернете, если ваш сайт не соответствует рекомендациям Google по обеспечению качества целевых страниц. Например, у пользователей должна быть возможность без труда найти то, о чем говорится в объявлении.

Я прямым специально арбитражем не занимался, но доводилось лить траффик с AdWords на сайт с объявлениями AdSense (на страницу с партнерскими ссылками). Сначала его забанили за блок с тизерами через сутки в AdWords (робот обнаружил подозрение на вирус), но как только я выполнил все, что от меня требовали (отключил тизерку) - реклама крутилась без проблем.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#5

5 лет гоню траф с соцсетей...Какой бан? Ничего не слышал об этом))

Привлекать лучше с Гугл Плюс, Фейсбука и ОК

---------- Добавлено 01.12.2015 в 18:33 ----------

Лучше свои иметь группы, а не платить дяде.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#6

1) Раскручиваешь свой паблик, кидаешь посты со ссылками на сайт. Profit.

2) Покупаешь уже раскрученный паблик, кидаешь посты со ссылками. Profit.

3) Покупаешь рекламу в группах, смотришь выхлоп, оставляешь те, которые приносят прибыль. Profit.

4) Предлагаешь свои статьи в предложенные новости в паблики ВК. Profit.

5) Спамишь то тегам и уведомлениям. Profit.

6) Используешь рекламу и таргетинг. Profit.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
R
На сайте с 28.03.2010
Offline
95
#7
WIKIMEO:
5 лет гоню траф с соцсетей...Какой бан? Ничего не слышал об этом))
Привлекать лучше с Гугл Плюс, Фейсбука и ОК

---------- Добавлено 01.12.2015 в 18:33 ----------

Лучше свои иметь группы, а не платить дяде.

Из соцсетей траф хорош тем, что за пришедшим оттуда посетителем следом заходит бот поисковой системы (я это в лог файлах постоянно наблюдаю) и эта страница будет проиндексирована (на какой позиции будет в выдаче - не знаю).

Только соцтрафик очень специфический, часто заходят поглазеть на 5 секунд за компанию, чем сбивают поведенческие показатели, глубину просмотра, и что там еще.

Хотя, если будут заходить из группы смежной тематики, тогда... вопрос

WIKIMEO! А сколько у вас групп и человек в группах?

Как вы группы собирали и как долго?

П.С. С регулярными фильтрами, санкциями, банами и прочими поисковыми фокусами соцтрафик неплохая альтернатива и страховка. Только ж как собрать приличное сообщество. Когда фейсбук только появился, я за 3 дня насобирал себе 2000 друзей. Сейчас он не дает быстро насобирать. А проводить в соцсетях дни и недели тоже нет желания.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#8

rrrichard, собираю людей в группы ручками))

Конечно не без помощи замов и замов моих замов))

Количество групп меняется, зависит от продаж этих самых групп. До октября было 80 групп. Теперь только 10.

Группу на Фейсбуке раскручивал до 4800000 человек за 6 месяцев.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#9
WIKIMEO:
rrrichard, собираю людей в группы ручками))
Конечно не без помощи замов и замов моих замов))
Количество групп меняется, зависит от продаж этих самых групп. До октября было 80 групп. Теперь только 10.
Группу на Фейсбуке раскручивал до 4800000 человек за 6 месяцев.

Вранье ☝

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#10

respekto, не буду с Вами спорить...

Скажу так: если хотите убедиться, платите...И будет у Вас группа.

А завидовать не стоит...Зависть-это участь неудачников.

Я видел Ваш топик по продаже группы на ОК, где Вы навязываете свою уг группу всем подряд. Ссылка.

Тот факт, что Вы мне понизили репутацию только что, говорит именно о неудачливости.

Жаль...🙄

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий