Крупные банки с высоким процентом по накопительным счета

12
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
1520

Коллеги, подскажите, есть какие-то аналоги ТКС, где процент по накопительным счетам более 7, лучше ближе к 10 и бесплатный межбанк, а так же внести деньги можно в крупной сумме (больше 500K) без комиссии? И чтобы банк был крупный, т.е. с небольшими рисками отзыва лицензии.

Изучал тачбанк (работает по лицензии ОТП), но что-то непонятно насколько этот банк устойчивый, учитывая, что он убыточный. Да и нехорошие истории там, когда человек перевел деньги по межбанку со своего же счета с другого банка и у него затребовали подтверждающие документы на происхождение денег, либо закрыть счет.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
G
На сайте с 13.01.2009
Offline
73
#1

Если интересно - юзаем тачбанк (я+родственники+ друзья+ партнеры), все хорошо с ним (бывают глюки и частое техобслуживание правда, но если вы не будете делать постоянные переводы и прочие действия - то вам должно быть все равно) . Про подтверждающие доки - не повезло, такое везде абсолютно могут потребовать. Насчет устойчивости - ну отп по активам в топ50 входит, тиньков -нет)

Прибыль и тд - считается в банках оч специфически, я бы на это не стал в данный момент обращать внимания, тем более это дочка крупного венгерского банка (у них отп типо нашего сбера)

[Удален]
#2

УБРР, предлагает около 13% ещё промсвязьбанк раньше условия не плохие предлагал, не знаю как сейчас!

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#3
Unlock:
Коллеги, подскажите, есть какие-то аналоги ТКС, где процент по накопительным счетам более 7, лучше ближе к 10 и бесплатный межбанк, а так же внести деньги можно в крупной сумме (больше 500K) без комиссии? И чтобы банк был крупный, т.е. с небольшими рисками отзыва лицензии.
Изучал тачбанк (работает по лицензии ОТП), но что-то непонятно насколько этот банк устойчивый, учитывая, что он убыточный. Да и нехорошие истории там, когда человек перевел деньги по межбанку со своего же счета с другого банка и у него затребовали подтверждающие документы на происхождение денег, либо закрыть счет.

перевод из другого банка, случайно не из ткс был? или возможно после перевода было тут же снятие нала?

[Удален]
#4
Unlock:
Коллеги, подскажите, есть какие-то аналоги ТКС, где процент по накопительным счетам более 7, лучше ближе к 10 и бесплатный межбанк, а так же внести деньги можно в крупной сумме (больше 500K) без комиссии? И чтобы банк был крупный, т.е. с небольшими рисками отзыва лицензии.
Изучал тачбанк (работает по лицензии ОТП), но что-то непонятно насколько этот банк устойчивый, учитывая, что он убыточный. Да и нехорошие истории там, когда человек перевел деньги по межбанку со своего же счета с другого банка и у него затребовали подтверждающие документы на происхождение денег, либо закрыть счет.

в какой валюте цифры?

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#5
alekfreedom:
в какой валюте цифры?

новорег жжет. где вы видели в валюте такие ставки?

речь про Россию, не о каких гривнах или белорусских рублях речи не идет. Ткс банка нет в этих странах на данный момент.

[Удален]
#6
4996699:
новорег жжет. где вы видели в валюте такие ставки?
речь про Россию, не о каких гривнах или белорусских рублях речи не идет. Ткс банка нет в этих странах на данный момент.

а м.б. жжет тс? говорить сейчас всерьез о том, чтобы 500 к рублей нести в банк на рублевый депозит - это как нормально )))?

49
На сайте с 21.01.2008
Offline
182
#7
alekfreedom:
а м.б. жжет тс? говорить сейчас всерьез о том, чтобы 500 к рублей нести в банк на рублевый депозит - это как нормально )))?

если деньги допустим постоянно приходят уходят то почему нет? конвертация и слежка за курсами убьет всю доходность затеи, если переложить валюту, тем более по накопительным в валюте ставки скорее всего совсем маленькие на конвертации больше отдашь.

Тс про накопительный спрашивает, на нем хоть каждый день туда сюда гоняй.

[Удален]
#8
4996699:
если деньги допустим постоянно приходят уходят то почему нет? конвертация и слежка за курсами убьет всю доходность затеи, если переложить валюту, тем более по накопительным в валюте ставки скорее всего совсем маленькие на конвертации больше отдашь.
Тс про накопительный спрашивает, на нем хоть каждый день туда сюда гоняй.

тс вроде бы обозначил другой формат оборота, как я его понял, конечно

по своему опыту 2-й половины 90-х, когда была своя розница и при постоянной +/- динамике курса, рублевая выручка постоянно ротировалась в товарообороте все равно пропускал все через $, по итогам месяца-квартала неизменно был в + по курсам

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#9
tyz4:
УБРР, предлагает около 13%

Даже проверять не буду. Речь о накопительных счетах! Т.е. тех, где можно снять деньги в любой момент, без потери накопленных процентов. Если Вы все таки именно о накопительном счете, то извините, тогда проверю.

4996699:
перевод из другого банка, случайно не из ткс был?

Из какого не знаю, врядли из ТКС. Там у человека закончился вклад и он перевел их в тачбанк.

4996699:
или возможно после перевода было тут же снятие нала?

Какой вывод, если человеку счет сразу блокнули...

alekfreedom:
а м.б. жжет тс? говорить сейчас всерьез о том, чтобы 500 к рублей нести в банк на рублевый депозит - это как нормально )))?

Может Вы не будете троллить тут? Что такого, в том, чтобы 500K положить на накопительный счет? Нафиг мне дома деньги, которые тупо лежат и ни копейки не приносят. И когда понадобятся - не известно. Может завтра, а может через год.

Вы вообще ворвались с тему, даже и не поняли о чем она... Прочитайте, прежде чем писать.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#10
Unlock:
лучше ближе к 10 и бесплатный межбанк, .

Для новых клиентов, увы, таких ставок уже нет.

Доживают такие % лишь у тех у кого старые договора (типа кукуруза 11%, айманибанк карта-счет-сейф на 10.5% на 5 лет итд итп)

Я имею в виду счета, где можно снять и пополнять в любое время, а не морозить деньги допустим на 6 месяцев.

Ибо за следующих полгода возможно придется 2 раза в валюту и рубль туда сюда переходить!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий