Google заблокировал аккаунт

A
На сайте с 16.08.2007
Offline
117
3871

Много лет назад настроил почту от Google на своем домене и все было хорошо. Но сейчас Google посчитал, что мои действия подозрительные и заблокировал аккаунт администратора Google Apps, а с ним и почту и все остальные сервисы. При попытке восстановить аккаунт приходят автоматические отписки:

"Здравствуйте!

Аккаунт Google Apps отключен Вашим администратором. Обратитесь к нему за дополнительными сведениями. Как правило, администратором Google Apps является не сотрудник компании Google, а тот человек, который настроил Ваш аккаунт.

С уважением,

команда Google Аккаунтов"

Google предлагает мне самому разблокировать аккаунт, однако войти в него я не могу, так как он заблокирован, что делать?

Enygma
На сайте с 15.11.2009
Offline
223
#1
Authority:
Google предлагает мне самому разблокировать аккаунт, однако войти в него я не могу, так как он заблокирован, что делать?

гуглу об этом не писали?

спину выпрями!
R
На сайте с 11.06.2010
Offline
0
#2

Привет! Проблему решили? У меня вчера тоже отключили. Для того, чтобы разблокировать мне предложило только создать запись CNAME в ДНС для домена. Создал. Пришло письмо со ссылкой. По этому адресу:

Forgot your administrator username or password?

Thanks for successfully proving domain ownership of xxxxxxx.net!

Please answer the questions below so we can verify your association with the existing Google Apps account. If you aren't the owner of this Google Apps account, you can contact the Google Support team who will help you create a new account.

*Please answer each question as thoroughly and accurately as possible; the strength of your answers will determine if we can return your account. If you're not certain about some of the answers, provide your closest estimate.

Там такие поля, которые я заполнял 7 лет назад. Которые я уже и не помню. И почему-то тут говорится, что они проверят данные с данными существующего аккаунта Google Apps. Его у меня в помине никогда не было.

Че делать - не пойму.

A
На сайте с 16.08.2007
Offline
117
#3
Enygma:
гуглу об этом не писали?

Писал, его ответ приведён в первом посте. Так как Google Apps теперь предоставляется только платно и там оказывается поддержка, на такие письма у них отвечает бот, а другие отделы игнорируют. Решил все путём создания нового аккаунта в Goggle Apps и взяв оттуда пин код для обращения в тех. поддержку.

R
На сайте с 11.06.2010
Offline
0
#4
Authority:
Писал, его ответ приведён в первом посте. Так как Google Apps теперь предоставляется только платно и там оказывается поддержка, на такие письма у них отвечает бот, а другие отделы игнорируют. Решил все путём создания нового аккаунта в Goggle Apps и взяв оттуда пин код для обращения в тех. поддержку.

И что ответила техподдержка? Помогла восстановить доступ?

A
На сайте с 16.08.2007
Offline
117
#5
rizhiknet:
И что ответила техподдержка? Помогла восстановить доступ?

Так если я написал что решил, значит помогла. Вчера не было времени все описывать подробнее. Сейчас опишу алгоритм:

1. Переходим на apps.google.com

2. Создаем новый аккаунт, он сейчас платный, но первые 30 суток оплачивать ничего не требуется, при этом техническая поддержка доступна с момента создания аккаунта.

3. Получаем пин код для обращения в тех. поддержку в консоли администратора (без пин кода связаться невозможно).

4. Описываем всю ситуацию, предоставляем необходимые данные и альтернативную почту, которая была прикреплена к аккаунту при его регистрации (на другую письмо не придет).

5. Переходим по ссылке, там видим форму с вводом нового пароля, вводим его и аккаунт восстанавливается.

6. Создаем дополнительного суперадминистратора в панеле, что бы в случае повторения ситуации можно было разблокировать самостоятельно.

PS После разблокировки основного аккаунта могут быть заблокированы отдельные службы для этого аккаунта, восстановить их через панель администратора невозможно, у меня был заблокирован youtube, восстановил через форму на ютубе.

R
На сайте с 11.06.2010
Offline
0
#6

Спасибо, Authority.

Твой совет мне помог. А теперь подробнее о моей проблеме.

Первое, что я сделал - это написал в ТП.

Ответ скорее всего писал робот и он был один в один как у тебя.

Пробовал просто следовать инструкциям для разблокировки аккаунта.

Мне предложили создать запись CNAME в моем ДНС.

Создал запись. Где-то через 4-5 часов пришло письмо со ссылкой.

Перешел по ссылке написало, что домен подтвержден а далее просто ппц.

На двух страницах требовалось ввести данные про аккаунт.

Ну с первой страницей более менее смог ввести данные.

На второй странице нужно было обязательно ввести некоторые данные, которых не было при регистрации почты для домена.

Последовал твоему совету. Позвонил в ТП. И на следующий день мне дали нормальную ссылку для сброса пароля.

Спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий