Google AdSense - Вопросы новичков! - 7

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#791
nikki4:
Подскажите по правилам.
сейчас стоит "большой прямоугольник" по середине в контенте (336*280)
в связи с отменой лимита блоков, хотел бы поставить 2 таких блока - слева и справа в одном ряду.
Нарушает ли это правила?
а то в мобильной версии они поедут и друг по другом будут.
итого 560 пикселей + отступ. Вдруг это нарушает другие правила?

Для мобильных вроде как это нарушение, ведь там нельзя показывать два блока на одном экране прокрутки.

Я недавно проводил точно такой эксперемент (показывал второй блок 336-280 только декстопным пользователям). Результат - ctr снизился. Видимо свободное пространство по бокам от блока привлекает к нему внимание.

S
На сайте с 04.04.2014
Offline
41
#792

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или может доподлинно известно, как гугл относится к покупному трафику? Есть какие-то ограничения и стоит ли так делать?

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#793
schulz:
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался или может доподлинно известно, как гугл относится к покупному трафику? Есть какие-то ограничения и стоит ли так делать?

Смотря к какому. С контекстом обычно проблем нет. За манипуляции с привлечением трафика обычно банит быстрее AdWords - это из собственного опыта. Покупной трафик из соцсетей - примерно как обычный трафик из соцсетей, то есть не банят, но могут сурово срезать за недействительные клики. Тизеры и прочее - вот это уже большой риск. Мотивированный трафик - гарантированный бан либо сайта, либо акка при повторных нарушениях.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
S
На сайте с 04.04.2014
Offline
41
#794
Alex Agent:
Смотря к какому. С контекстом обычно проблем нет. За манипуляции с привлечением трафика обычно банит быстрее AdWords - это из собственного опыта. Покупной трафик из соцсетей - примерно как обычный трафик из соцсетей, то есть не банят, но могут сурово срезать за недействительные клики. Тизеры и прочее - вот это уже большой риск. Мотивированный трафик - гарантированный бан либо сайта, либо акка при повторных нарушениях.

Ну например за тематический трафик форматом, который запрещен к обсуждению на форуме?

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#795
schulz:
Ну например за тематический трафик форматом, который запрещен к обсуждению на форуме?

Все, что запрещено на форуме, может вызвать большие вопросы у AdSense. Так что не рекомендую связываться, если рассчитываете на долгую жизнь акка.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#796
schulz:
который запрещен к обсуждению на форуме?

Это бан. Лучше забудьте, Адсенс это вам не тизеры, куда можно всякий мусор лить.

S
На сайте с 04.04.2014
Offline
41
#797
AlexStep:
Это бан. Лучше забудьте, Адсенс это вам не тизеры, куда можно всякий мусор лить.

Но я довольно-таки часто вижу на сайтах с развлекухой в бурже подобные схемы. И ничего, все работает долгое время.

Если честно, я ночью протестировал))

Результат не тот, который ожидал))

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#798
schulz:
Но я довольно-таки часто вижу на сайтах с развлекухой в бурже подобные схемы. И ничего, все работает долгое время.
Если честно, я ночью протестировал))
Результат не тот, который ожидал))

Ай, шалун! 😂 Думаешь ночью никто не увидит?!😂😂

А вообще, результат может быть не просто "не тот", а вообще неожиданным. Вроде бы как предупредили выше.

Почитайте, что для этого рекомендует гугл

О чем нужно помнить при покупке трафика

Вы можете продвигать свой сайт любыми способами, которые не противоречат правилам нашей программы. Тем не менее издатели AdSense несут полную ответственность за трафик, поступающий по их объявлениям. Поэтому, при заключении соглашения с независимыми поставщиками услуг по увеличению трафика на свой сайт, очень важно изучать отчеты, анализируя, сколько каждый источник привлекает рекламного трафика.

Существует множество служб по привлечению трафика на сайт, в том числе программы с платой за клик. Эти решения позволяют издателям и рекламодателям находить друг друга. Также для привлечения трафика можно использовать возможности поисковых систем и тематических каталогов. Обратите внимание, что среди таких поставщиков услуг обнаружены недобросовестные службы, которые создают для веб-сайтов искусственный трафик независимо от внешнего вида сайтов. Для получения ожидаемого заказчиком уровня трафика такие службы часто призывают пользователей посещать веб-сайты и нажимать на объявления, а также используют роботов, генерирующих клики и показы. Поэтому мы настоятельно рекомендуем внимательно относиться к выбору служб по привлечению трафика.

Если вам нужно узнать, как посетители переходят на ваш веб-ресурс, воспользуйтесь Google Analytics. Можно также связать с этим сервисом ваш аккаунт AdSense, чтобы получать ещё больше полезных данных, которые помогут вам оптимизировать контент и рекламу на сайте.

После настройки аккаунта Google Analytics настоятельно рекомендуем отслеживать рекламный трафик по различным параметрам, в том числе по партнерским источникам. Если вы обнаружите, что источники трафика выполняют подозрительные действия, рекомендуем прекратить или приостановить сотрудничество с этими источниками, чтобы остановить поступление возможно недействительного трафика. Если вы хорошо разбираетесь в HTML и JavaScript, можете назначить код канала отчетности на рекламные блоки, основанные на источниках поступления трафика. Например, если вы используете Google AdWords, можете настроить канал AdSense с названием AdWords, чтобы с помощью этого канала отслеживать трафик, поступающий исключительно от кампаний AdWords.

Конечно, мы понимаем, что вам хотелось бы узнать более подробную информацию о тех службах, которые замечены в предоставлении недействительного трафика. Однако мы не публикуем такие сведения: это может, во-первых, снизить эффективность нашей системы проверки, а во-вторых – вызвать проблемы юридического характера.

Взято здесь: https://support.google.com/adsense/answer/1348722?hl=ru

eklips007
На сайте с 02.02.2010
Offline
64
#799
schulz:
Результат не тот, который ожидал))

А какой? И какой это запрещенный трафик лился? Я так понимаю что выхлопа из этой схемы не вышло?

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
S
На сайте с 04.04.2014
Offline
41
#800

Спасибо, всем отписавшимся))

В итоге вышел с чем пришел, кто спрашивал)

В справке там несколько о другом, мне кажется, я читал, я же покупал немотивированный трафик, без умысла, чтобы они специально кликали - без умысла, но естественно, ради этого и покупал. Сейчас куча предложений в бурже, да и у нас наверно, где за 3$ вам 10к уников пригонят на сайт, даже с неким таргетом и у них бывает даже указано безопасно для использования с Адсенсом или нет - это скорее про это что-то. Я не покупал такой трафик, т.к. не умею его конвертить.

Попробовать хотел просто из расчета покупки копеечного трафика, среднего CTR блоков и стоимости кликов в некоторых странах предположил, что будет выхлоп.

На самом деле может он и будет, если этим серьезно заняться, но я попробовал - рисковать своими копейками не хочу, которые мне поисковый трафик приносит)

А второго акка у меня нет пока))

Вопрос другой, я сегодня залез в аккаунт и вижу, что у всех объявлений (за исключением, которые создавал 2-3 недели назад) изменена дата последних изменений.

Ну, т.е. все рекламные блоки сейчас имеют в графе "Последнее изменение" - 31.08.2016. И новые блоки - у них 25.08 - я их, примерно тогда и создавал только.

Так вот вопрос и просьба - посмотрите у себя, пожалуйста, у всех может так или нет?

Или может быть кто-нибудь в курсе с чем связано?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий