Новый интерфейс Яндекс.Вебмастер (Бета)

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#271

DmitriyPopov, очень не хватает следующих функций:

1) Сортировка запросов по частотности:

купить квартиру

"купить квартиру"

"[!купить !квартиру]"

2) График изменения позиций.

3) Экспорт статистики в xlsx.

4) Отображение релевантной страницы рядом с запросом.

5) Процент видимости по всем запросам или группе запросов.

А также было бы здорово добавить:

6) Сравнение с конкурентами по топу.

7) Кластеризация. У вас для этого гораздо больше возможностей, чем у других сервисов.

8) Подбор запросов на основе конкурентов.

9) Рекомендации по структуре сайта на основе конкурентов.

Последние функции можно сделать платными.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#272
Ingref:
DmitriyPopov, очень не хватает следующих функций:


2) График изменения позиций.
3) Экспорт статистики в xlsx.
4) Отображение релевантной страницы рядом с запросом.
5) Процент видимости по всем запросам или группе запросов.

2) доступно - в статистике запросов над графиком есть два фильтра: "все показатели" и "все запросы/группы". Если выбрать во всех показателях ср. позицию - получите отчет по позициям по группам/иизбранным или популярным запросам (в зависимости от выбранной вкладки)

3) Это тоже доступно - экспорт в csv есть в каждом отчете в статистике под примерами (в ближайшем будущем будет доступна выгрузка именно в xls, т.к. эксель плохо работает в unicode csv =(

Остальное услышал, спасибо.

Когда-то руководитель группы сервисов для веб-мастеров Компании "Яндекс"
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#273

Это раздел у них, как я понял, работает в тестовом режиме и не на всех сайтах.

У меня на некоторых сайтах он работает достаточно быстро, на некоторых вообще не обновляет, а на некоторых раз в 2 недели - в общем, видимо тестируют и если вам повезет попасть в список быстро-тестируемых, то инфа будет обновляться чаще.

Но сам сервис пока не полный, сыроват, все-равно нужно выгружать постоянно данные к себе, чтобы до-анализировать их во времени и по прочим характеристикам.

DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#274
XPraptor:
Это раздел у них, как я понял, работает в тестовом режиме и не на всех сайтах.
У меня на некоторых сайтах он работает достаточно быстро, на некоторых вообще не обновляет, а на некоторых раз в 2 недели - в общем, видимо тестируют и если вам повезет попасть в список быстро-тестируемых, то инфа будет обновляться чаще.

Напишите в саппорт пожалуйста. Не должно такого быть это что-то странное - у нас база атомарна, обновляется для всех одновременно. Никаких тестовых сайтов там нет

freedomice
На сайте с 21.12.2013
Offline
42
#275

Привет всем.

Попытаюсь вкратце поделиться информацией и по возможности получить ответы.

Сайт выполнен на движке DLE, тематика недвижимость. Сайт имеет категории, для эксперимента изменил в категории разделитель между словами в тайтле, а если точнее то в "Альтернативное имя". Было сперва arenda-24, а стало arenda_24. Есть ли разница? Читали что значение имеет, лучше типо использовать -, но не уверен. Что скажите?

После возврата к стандартному виду, тому который присутствовал с момента создания сайта, яндекс начал показывать 2 адреса в структуре. В движке все прописал, подчистил, отправил новую карту сайта. В вебмастере показывает и старую и новую страницу. Некоторые страницы идут с 301 редиректом. Вопрос мне нужно просто ждать, что бы яндекс удалил ненужные страницы (страницы с 301) и поставил новые? Может я могу как то посодействовать?

Спасибо

Мояквартира и все. Остальное попросили удалить. Очень жесткие модераторы, грубияны)
E5
На сайте с 08.04.2015
Offline
17
#276

По-моему, новый Вебмастер функциональнее предыдущего. Но по показу в нём моего сайта есть вопросы, и ответа на них пока не найду.

1. Некоторые внешние ссылки на сайт имеют ТИЦ, разнящийся по данным Вебиастера и RDS bah, например (показатель ТИЦ в Вебмастере/ по RDS bar):

www.bonbone.ru 0/550

www.photographer.ru 1100/1500

forum.ixbt.com 10/3100

www.youtube.com 40/610000

Разница в десятки раз.

2. Нельзя "добавить новый URL" после регистрации сайта на других ресурсах.

Заранее благодарен за советы.

Отклики и Мнения (http://egor-52.ucoz.ru/)
V2
На сайте с 17.11.2016
Offline
8
#277

Нужно ли добавлять в Yandex.Webmaster сайт с www и без www, или достаточного одного ?

S
На сайте с 23.01.2006
Offline
140
#278

Достаточно одного. А потом в настройках домена в Вебмастере указать нужное зеркало

Полезности: Комплексное ускорение сайтов https://www.aseo.tech | Статьи для сайтов и Дзена по 19,9 руб. https://fixpricecontent.ru
B
На сайте с 17.08.2016
Offline
17
#279

Решил недавно посмотреть какие страницы в поиске присутствуют и проверить не вылезло ли тех, которых там быть не должны и был неприятно удивлен, тем что оператор site: показал всего 47 результатов...

В вебмастере кол-во проиндексированных страниц 700, в индексе 300.

Сравнил с конкурентами и у них всё в порядке, все страницы в индексе (под 1000 у каждого)

В гугле всё нормально отображает.

За что меня так не любит яндекс и в чём может быть проблема?

P.S. Платону не писал ещё

B
На сайте с 15.01.2017
Offline
11
#280

Если память не изменяет, яндекс вроде писал об отмене редко используемых операторов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий