Avito Контекст - 1500 рублей за переход

themizzz
На сайте с 05.07.2012
Offline
87
4306

Авито жгет

Кто-нибудь еще использует этот "сервис"?

[Удален]
#1

В Avito есть разогрев аукциона другими участниками?!

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#2
themizzz:
Кто-нибудь еще использует этот "сервис"?

/ru/forum/902813

Авито контекст. Кто пользовался уже?

/ru/forum/906060

Avito Контекст

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
hsnz
На сайте с 10.11.2015
Offline
5
#3

Причем тут Авито? Просто кто-то поставил такую цену за клик и меньше вы платить не сможете пока он не провалиться в трубу.

Контекстная реклама от специалиста. (Одно место)
themizzz
На сайте с 05.07.2012
Offline
87
#4

В целом негодую от сервиса. Вчера поднял ставку до 43 рублей, получил 1 переход со 100% отказом по метрике. Ответ техподдержки:

Мы дорожим репутацией нашего сайта, поэтому отслеживаем ложные клики по рекламным кампаниям.
Сервер проверяет клики с задержкой в несколько часов и очищает их от накруток, если такие возникают. В итоге вы платите только за качественные клики, подозрительные клики из расчета исключаются.
Также, нами применяются специальные технические средства для борьбы с накрутками, включая автоматический анализ поведения пользователей на сайте Аvito и пост-анализ статистики рекламных кампаний. Поэтому рекламодатель может заметить, что в течение 24 часов после окончания отчетного дня статистика за этот день может быть изменена в меньшую сторону (так как мы "отменяем" некоторые клики, которые нам кажутся не реальными, и, соответственно, уменьшаем ваши затраты на рекламу).
Помимо этого, ситуация когда вебвизор записал длительность посещения "0 секунд" могла возникнуть если для просмотра использовался браузер, в котором не поддерживается запись (например, мобильный) или нестандартное устройство (например, с сенсорным экраном).

Но мне еще ни разу ничего не возмещали. И каким образом они отслеживают ложные клики не представляю (кроме своей стороны), они же не знают что пользователь делает на вашем сайте. То есть вам придется платить за переходы с отказами 100%.

По количеству отказов этот источник оказался хуже всех. Сейчас около 60%, причем я специально отключал слабые объявления, по которым показатели были еще хуже.

hsnz
На сайте с 10.11.2015
Offline
5
#5

themizzz, 1 клик ничего не значит, вот если будет 10 кликов с 100% отказом, тогда стоит задуматься.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#6

Там все через жопу. При CTR 0.09 и 0.9 цену входа пишет одинаковую, хотя при показах CTR учитывает. Обьявления даже за 1/10 от входа (у меня так - выше поднимать смысла нет, потому что трафик почти не растет, а конверсия и так дорогая) спокойно крутятся в гарантии и часто на 1-м.

Авито для чего-то очень специфичного. Ну или тупо для слива бюджета - хотя в контексте в не сильно популярной категории это может занять немало времени.

LA
На сайте с 08.12.2015
Offline
0
#7

Сервис пока сырой. Но мне удалось по своей тематике настроить до 0.50 за клик.

Авито для чего-то очень специфичного

Уже писала. Товары из китая хорошо монетизируются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий