ИМ и лендинги

V
На сайте с 24.06.2014
Offline
19
968

Здравствуйте! Ситуация такая: есть готовый ИМ на вордпрессе без товаров но с контентом по косметике (сотрудничество с производителем не состоялось). Хочу попробовать сделать магазин на Apishops. Почитала, рекомендуют выбрать товары, наделать лендингов и лить туда трафик. Я в этом новичок и не знаю как лучше поступить. Направлять трафик на страничку товара в интернет-магазине, раз уж он почти готов или все же сделать акцент на одностраничник? Или может быть страничку товара оформить ближе к оформлению лендинга? На чем делать акцент при рекламе?

Второй вопрос - если все же делать лендинг, Apishops предлагает на своем домене. На сколько это плохо? Нужно ли делать отдельный домен под каждую страничку? Можно ли сделать лендинг на поддомене?

И третье, это, конечно, уже секреты мастерства, но как вы выбираете товар для продажи в своей категории? Как можно узнать, что эта вещь будет популярной?

Буду очень благодарна за ответы.

Низкоуглеводная диета (http://lovelydiet.ru/)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1732
#1

Узнать популярность товара помогает семантика

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
FA
На сайте с 04.07.2013
Offline
61
#2
viritsa:
Ситуация такая: есть готовый ИМ на вордпрессе без товаров но с контентом по косметике

Без товаров это не ИМ =).

А сколько всего товавров планируется? Если до 10, то возможно и лендинги. Если более 1000 то полноценный ИМ. Не знаю, я считаю что лендинги, как точки продаж должны постепенно отмирать вместе с пошвышением "интернет-грамотности" населения. Человек, который хоть чуть чуть разбирается в покупках в интернете - маловероятно купит что-то на лендинге. Лично у меня уже фобия на них ). Вижу что продают через них только всякое гуано из Китая по космической цене. Аля выходцы всяких БМ и прочих курсов.

Имхо, лендинги подходят больше для услуг, либо как посадочная страница для полноценного ИМ, либо для тестирования чего-то...

V
На сайте с 24.06.2014
Offline
19
#3

Я согласна, вообще никогда не обращаю внимание на лендинги, но считается, что они действуют. Товаров планирую не много, не больше полусотни.

А сайт был, уже с товарами, с некоторым контентом, я его сделала, настроила, а потом не сошлись с продавцом и товары я убрала. Просто обидно, что добро пропадает, вот и пытаюсь его пристроить к делу.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#4
viritsa:
Просто обидно, что добро пропадает, вот и пытаюсь его пристроить к делу.

Ценность этого добра ровно ноль. Был бы там до этого реальный ИМ, до сих пор получающий трафик... И то, если трафик по НЧ, то с другими товарами толку могло бы быть мало.

Арбитраж требует высокой квалификации - в СЕО/контексте, выборе товаров. Иначе заработать можно максимум на пиво.

Apishops удобен, но ценник в основном не очень или очень-очень не очень. Попробовать можно, но ожидать следует исключительно обучения.

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#5
viritsa:
сотрудничество с производителем не состоялось

А можно узнать причину?

V
На сайте с 24.06.2014
Offline
19
#6
Stas0nis:
А можно узнать причину?

Там много всего, т.к. я не просто делала магазин, но и участвовала в производстве сырья. Договорилась с теми, кто производит продукт через третьи руки, а потом производители мне предложили слишком низкий процент. На том же Apishops с товара можно получить больше. Но все равно уже хочется научиться что-то продавать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий