Взаимодействие посетителей со слайдерами

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
509

Много статей на тему вреда слайдеров читал, но в основном, они технологические больше, чем пользовательские.

Только вот странную штуку заметил - пользуны не на картинки в слайдере кликают, а только на листалки...

В связи с этим тему "вреда" хочется обсудить и продолжить. У кого какой опыт?

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
K
На сайте с 26.08.2013
Offline
47
#1

Это же нормально, когда больше по листалкам кликают, чем по картинке:

1. Чтобы добраться и кликнуть по 4й картинке, надо 3 раза кликнуть по листалке и 1 раз по картинке

2. Люди вообще любят делать ни к чему не обязывающие действия. Просто потому, что можно. А кликнув ты уже будто даешь понять свою заинтересованность в предложении.

Сам эффективность не замерял, но лично я ничего против них не имею, если на сайте несколько предложений:

1. Быстро и красиво предоставляют информацию. Ты не обязан перейти по картинке и купить, но ты уже увидел и запомнил. И будешь иметь в виду эту информацию в будущем.

2. Сподвигают пользователя войти во взаимодействие с сайтом

По оценке эффективности кликов:

1. Цели на онклик в Метрике

2. События в GA

Считаю ROI и CAC, забочусь о Usability, помогаю с настройкой Аналитики Сертифицированный специалист GA
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#2

Слайдеры с умом нужно делать.

Не просто для красоты (как во многих проектах), а чтобы дать посетителям актуальную полезную информацию в приятном формате.

А так, интересный слайдер может улучшить поведенческие.

Но вообще, каждый случай индивидуален и А/В тестирование лишним провести не будет.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий