Черногория - страна контрастов

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#321

10 раз подумай перед этим. Проблема в том, что нельзя поставить машину на учет и получить номера без боравка. Плюс каждый год будешь терять по месяцу на продление регистрации, т.е. машина будет стоять без возможности ездить.

Лучше кататься на родных номерах.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#322

СолдафончеГ, при езде на машине принадлежащей фирме - нужно иметь путевой лист, или как там называется бумажка, в которой описано по каким делам ты едешь. Также штрафы для юрлиц раз в 10 выше, чем для физлиц при нарушениях ПДД.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
СолдафончеГ
На сайте с 04.12.2008
Offline
96
#323

Не совсем понял про путевой лист и про номера без боравка. Боравак же будет я так понял за счёт того я буду директором фирмы, либо жена как по воссоединению семьи. Какие тогда есть способы взять авто, исключая аренду?

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#324

Боравок надо продлять каждый год, а регистрацию на машину делают до окончания боравка. Соотвественно, после получении следующего боравка надо заново подавать на регистрацию авто.

СолдафончеГ
На сайте с 04.12.2008
Offline
96
#325

Professor, понял, а как понять лучше на родных кататься? Как вообще сделать так чтобы всегда была машина?) Не обязательно же гнать с Европы итд. На месте купить, или по доверке. В общем цель обзавестись там машиной, как это сделать лучше и проще?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#326

Я так понял, что без ВНЖ/ПМЖ/Гражданства машину в собственности иметь нельзя?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#327

СолдафончеГ, я катаюсь на российских номерах. Перегон машин из Москвы это вопос 3-х дней, шенгена, страховки и примерно 500 евро на расходы. Но я тут постоянно живу. И давно это "отбил". Но теоретически выгодна может быть долгосрочная аренда какого-нить ведра.

den78ru, да.

СолдафончеГ
На сайте с 04.12.2008
Offline
96
#328
Professor:
СолдафончеГ, я катаюсь на российских номерах. Перегон машин из Москвы это вопос 3-х дней, шенгена, страховки и примерно 500 евро на расходы. Но я тут постоянно живу. И давно это "отбил". Но теоретически выгодна может быть долгосрочная аренда какого-нить ведра.

den78ru, да.

Вот у меня к примеру ВНЖ, есть какие-то номера читал, RP или PR типо временная регистрация. Вот как такое оформить имея на руках ВНЖ? Купить авто в непосредственно в Черногории ведь можно?

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#329

СолдафончеГ, купить можно и без ВНЖ. А вот поставить на учет (страховка + регистрация + номера) можно имея ВНЖ или фирму. Либо фирма тебе каждый день путевой лист будет выписывать с печатью. Причем, можно пригнать машину из Германии, (есть надежные люди), и поставить на учет тут - машинка будет дольше служить.

СолдафончеГ
На сайте с 04.12.2008
Offline
96
#330

Professor, То есть обзавестись машиной в Черногории - не проблема? Отлично. Для начала хочу что-то типо гольфа или поло взять, а как приживемся уже по серьезнее что нибудь, в идеале гибрида. С Будвы до Тивата ехали на Хонда цивик гибрид, очень понравился. В Германии и цены приятные на них.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий