СМИ в Яндекс Новостях. Тиц 300, Pr 4 (+все биржи)

123 4
BR
На сайте с 29.01.2013
Offline
67
#11
Adviscash:
Итого имеем, при наёме хотя бы 1 более менее нормально рерайтера, который способен и имеет опыт клепать под ЯН - доход будет каким? Нулевым или в минус?:)

Ну это уже сами считайте, зависит от многих факторов, но явно не в "0" или в "-", я могу лишь сказать что на данный момент в день добавляем около 15 новостей, но они как правило очень короткие, буквально пара абзацев, от 300 символов. Тут важнее уметь работать с Яндекс Новостями. В стартпосте я написал что покупателю я дам подробную инструкцию как это делаем мы.

---------- Добавлено 17.11.2015 в 15:29 ----------

Lord Maverik:
У вас в среднем 2000 человек в сутки. И 2500 просмотров. Соотношение кошмарное конечно.
И 2000 человек новостного трафа дают 25000 в месяц.
Не верю! (c) Станиславский.
Пусть даже 3000 или 4000 трафа. Все равно:
Не верю!

А это потому что вы трафик не правильно посчитали. Доход я взял за неполный ноябрь, а в ноябре судя по Метрике у нас 76 076 визитов, а это примерно 4500 человек в сутки. Просмотров мало потому что это Яндекс Новости + под новостью новостные тизеры других сайтов, человек приходит и уходит либо назад на Яндекс либо на другой новостной сайт.

---------- Добавлено 17.11.2015 в 15:31 ----------

В общем не понятно на чем все меня пытаются "поймать", как вора какого-то. Давайте дам полный доступ в Яндекс Метрику человеку с хорошей репутацией на форуме, пусть он напишет как есть.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#12
by_roXe:
а это примерно 4500 человек в сутки

1. Смотрел по стате LI.

2. 4500 уников новостного трафа все равно не дадут 25000.

by_roXe:
В общем не понятно на чем все меня пытаются "поймать", как вора какого-то.

Не поймать, а получить информацию о продеваемом товаре.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
BR
На сайте с 29.01.2013
Offline
67
#13

Ну как мне вам доказать что доход именно такой за ноябрь? ) Могу сделать скрины если вы действительно заинтересованы, а реальному покупателю могу предоставить доступы...

MaryShine
На сайте с 03.03.2015
Offline
34
#14

Обращу внимание потенциальных покупателей, поскольку сами столкнулись с проблемой, которая вылилась в минус 900к рублей. Хрен с ним, что ссылочный бизнес отмирает. Учитывайте, что чтобы заниматься СМИ нужен штат как минимум из 2 человек + сотрудник, который будет заниматься биржами. Это расход минимум 30-40к рублей в месяц. А по реалиям выходит расход в 80к.

Так что:

Из расходов на сайт только хостинг и домен, обычный виртуальный вполне подходит. Дополнительным существенным расходом может стать контент если вы будете нанимать журналистов, учтите это, но я не буду ставить это в расходы т.к. сайт можно наполнять и самостоятельно.

это совершенно не так, доход со СМИ не может быть пассивным.

Размещаю качественные статьи на сайтах различных тематик. Недорого.
BR
На сайте с 29.01.2013
Offline
67
#15

А где вы увидели что я написал что доход пассивный? 2-3 человека на 15 мини-новостей в день? Не правда.

C
На сайте с 26.10.2013
Offline
54
#16

Сори, косяки с интернетом. Все работает.

Услуги по парсингу данных (/ru/forum/939826), единоразовый и регулярный сбор данных. Любые объемы. Скрипты на PHP, создание и доработка, решение проблем с сайтами Пишите в личные сообщения или скайп
BR
На сайте с 29.01.2013
Offline
67
#17

Вроде работает...

P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#18

Все эти с ЯН, если заявленный доход там и есть. Чтобы он держался там нужно пахать или иметь пахарей. А это расходы которые сожрут этот мизерный доход. В ЯН работают крупные команды - тогда профит есть, а не сказки "расходов нет - я сам пишу". Это развод.

Советую Инвестиции в майнинг-фермы, доходность - 10-11% в месяц, дивиденды ежемесячно (http://iposervis.com/?ref=362)
BR
На сайте с 29.01.2013
Offline
67
#19

Надоело "оправдываться", в общем все что нужно я написал, если будут заинтересованные люди - пишите в личку, предоставлю любую информацию.

MaryShine
На сайте с 03.03.2015
Offline
34
#20

by_roXe, вы написали, что есть доход, а расходов нет. Это по сути называется пассивным доходом, когда купил и забыл - просто получаешь деньги.

Ну и плюс ко всему скажу по своему СМИ - журналисты пишут по 10 новостей в день, сб/вс выходные, зп - 15 000 рублей. Плюс расходы на сео, на прогоны по другим сми. Ну и просто рерайты не идут - за это могут и выкинуть из ЯН, были предупреждения.

Ну пусть (предположим!) найти человека, который будет писать рерайты (и предположим, что вас не выкинут из ЯН) за 10 000 рублей в месяц. Нужно найти источники, уточнить информацию, сделать глубокий рерайт, подобрать картинку, залить в админку, прогнать по соцсетям. На одну новость в лучшем раскладе уходит 30-40 минут. Рабочий день - 8 часов с перерывом на обед. Сколько новостей в день добавит журналист? Или кто-то будет работать по 16 часов за 10 тысяч?

Мы так уже купили одно СМИ без расходов, типа самим писать можно. Тупо выброшенные деньги, весь доход РСЯ и Адсенса съедают журналисты. А чистый доход с бирж получается не 30к в месяц, а 18-20к.

У нас сейчас 6 сайтов этой тематики, так что не нужно рассказывать сказки венского леса.

Удачи в продаже!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий