Как избежать показа объявлений, если человек вводит только 1 слово в поиске?

12
C2
На сайте с 06.06.2008
Offline
137
#11
kasbil:

Получается, что если, к примеру, у меня есть реклама по запросам мультиварка редмонд и мультиварка редмонд 4502, но нет рекламы именно на 1 слово мультиварка, то если пользователь введет в поиске слово мультиварка, то моя реклама показываться не будет, так как пользователь не полностью ввел ключевую фразу, по которой у меня есть реклама? я правильно понял?

Да, именно так.

RGK
На сайте с 03.11.2015
Offline
1
RGK
#12
kasbil:

Получается, что если, к примеру, у меня есть реклама по запросам мультиварка редмонд и мультиварка редмонд 4502, но нет рекламы именно на 1 слово мультиварка, то если пользователь введет в поиске слово мультиварка, то моя реклама показываться не будет, так как пользователь не полностью ввел ключевую фразу, по которой у меня есть реклама? я правильно понял?

Правильно понимаете. Ваша реклама не покажется, т.к. рекламируетесь по ключам с уточнениями "мультиварка редмонд" и "мультиварка редмонд 4502". А по ключу "мультиварка" Вашего объявления в выдаче не будет.

RGK Group- международный холдинг, предоставляющий услуги в сфере мобильных платежей.
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#13

RGK,

человек хочет рекламироваться без точного соответствия... вернее не закавычивая фразы и при таком подходе и достаточной цене за клик по ключевику мультиварка он покажется и обязательно покажется :) какое именно объвление покажется, так известно только самому старику яндексу :) точного алгоритма я незнаю, поскольку написано что самое релевантное и имеющее возможность получить клик. У меня как правило показывал одно из самых дорогих запросов :)

я для себя нашёл такой выход:

1. на первых порах смириться и работать над подбором минусов до тех пор пока в вордстате при вводе нужного ключевика совместно с минусами останутся только нужные мне ключевики от первого (самого ВЧ) и до последнего самого НЧ (да же если я его не беру как ключевик, но запрос должен быть полностью тематическим)

при таком подходе моё объвление с большей вероятностью покажется именно целевой аудитории...

2. постоянно анализируем запросы и добавляем минуса...

3. если уж совсем ну ни как не нужен этот ключевик, то просто ставим ставку 30 коп и практически ни кому не показываемся, а если кликнут, то 0.3 руб и не особо жалко :)

а на CTR этой группы полность плевать...

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#14
s2709:
человек хочет рекламироваться без точного соответствия... вернее не закавычивая фразы и при таком подходе и достаточной цене за клик по ключевику мультиварка он покажется и обязательно покажется

шта???😮

мы же про Директ сейчас обсуждаем?

НЕ БУДЕТ показов по запросу - мультиварка - , если куплены запросы "мультиварка редмонд", "купить мультиварку редмонд", "мультиварка редмонд 4502" хоть с кавычками, хоть без кавычек, хоть с другими операторами, хоть без них. Вообще, НИКАК!

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
VZ
На сайте с 25.11.2013
Offline
90
#15
Масяня:
шта???😮
мы же про Директ сейчас обсуждаем?
НЕ БУДЕТ показов по запросу - мультиварка - , если куплены запросы "мультиварка редмонд", "купить мультиварку редмонд", "мультиварка редмонд 4502" хоть с кавычками, хоть без кавычек, хоть с другими операторами, хоть без них. Вообще, НИКАК!

А что если в кампании включена опция Показы по дополнительным релевантным фразам в пределах 100%? В одной из кампаний по бренду детской обуви, где в каждой ключевой фразе присутствует название бренда, увидел вот такую автоматически добавленную фразу в метрике "зимняя обувь детская купить".

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16
Масяня:
шта???😮
мы же про Директ сейчас обсуждаем?
НЕ БУДЕТ показов по запросу - мультиварка - , если куплены запросы "мультиварка редмонд", "купить мультиварку редмонд", "мультиварка редмонд 4502" хоть с кавычками, хоть без кавычек, хоть с другими операторами, хоть без них. Вообще, НИКАК!

он про галочки не знает :) у него покажется

пс. Зачем чтото объяснять не желающему слышать. Все ответы были в начале темы, но тс нужен особый путь

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
I1
На сайте с 02.11.2015
Offline
26
#17
ValeryZH:
А что если в кампании включена опция Показы по дополнительным релевантным фразам в пределах 100%?

Я бы не стал.


В одной из кампаний по бренду детской обуви, где в каждой ключевой фразе присутствует название бренда, увидел вот такую автоматически добавленную фразу в метрике "зимняя обувь детская купить".

это уже теплые запросы, по ним хорошо переходы идут, то тестировать надо и прорабатывать. Сай тут скорее в роли фильтра должен выступаеть.

IE
На сайте с 19.05.2015
Offline
4
#18

+мультиварка +редмонд

-

так в AdWords

модификатор плюс - обязательное вхождение слова в запрос (во всех формах)

если точная форма фразы - кавычки:

"мультиварки редмонд"

"мультиварку редмонд"

если нужна точная форма слова - восклицательный знак

!мультиварку

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий