Регистрация .ua домена так, чтобы его не отжали

1 234
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#21

pegs

Имея такое количество доменов, сомневаюсь, что он используется. Кстати, как часто надо заказывать рекламу, какую, должно ли там писать, что используется торговая марка и т.д., какие условия должны быть обязательно учтены? Хочу знать на будущее.. Если на чесняк - то 8 ТМ и .ua доменов висит, никак руки не дойдут проекты поделать, про использование вот узнал практически с этой темы :)

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#22

Есть не малая вероятность того, что суд признает регистрацию домена .ua - использованием товарного знака. Безо всяких прочих дополнительных обстоятельств. Доказывать-то надо не "использование домена", а "использование ТЗ".

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#23

Добрый день, ***!

В прикрепленном файле направляем отчет о поиске по ТМ "***" по 16, 35, 38, 41 классам МКТУ по Украине.

По результатам поиска найдены следующие схожие торговые марки:

- "***" (35 кл) - стр 1

- "**" комб (35 кл) - стр 2

- "***" (35 кл) - стр 3

- "***" (35 кл) - стр 33

- "***" (35, 38 кл) - стр 44

- "***" (16, 35, 38, 41 кл) - стр 51

- "***" (41 кл) - стр 35

- "***" (35, 38 кл) - стр 60

- "***" (16 кл) - стр 77

- "***" комб (41 кл) - стр 94

- "***" (35 кл) - стр 97

- "***" (35 кл) - стр 97

- "***" (35 кл) - стр 99

Следовательно, существуют риски получения предварительного отказа в регистрации заявленного обозначения.

При этом в 35 классе риски самые высокие, в остальных классах ниже.

Для увеличения шансов на получение положительного ре​шения рекомендуем:

- подавать на регистрацию комбинированную торговую ма​рку (с добавлением оригинального логотипа)

- сократить перечень товаров 16 и услуг 35, 38, 41 классов до необходимых.

От себя:

Газету нашел, годна до 2017 года :( "Свідоцтво чинне", 16 класс.

Наличие домена не будет подтверждением использования ТМ. Так что надо думать..

upd. Сдача в аренду ТМ тоже не будет существенным доказательством для суда. Что же тогда будет доказательством для суда в использовании ТМ?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#24
trahtor:
Наличие домена не будет подтверждением использования ТМ. Так что надо думать..

upd. Сдача в аренду ТМ тоже не будет существенным доказательством для суда. Что же тогда будет доказательством для суда в использовании ТМ?

Чем мой ответ, данный ранее не устроил?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#25
pegs:
Чем мой ответ, данный ранее не устроил?

Спасибо. Устроил конечно. 🙄 Только вопрос в том, как часто должно быть это использование и в каком количестве? Допустим, достаточно ли будет для суда использование небольшой вывески (ее фото, как, кстати доказать именно дату фотографии? RAV (исходники) сохранять?) или еще надо заказывать, допустим, рекламу в печатной газете сайта? Как часто это делать? Тоесть тут уже такие нюансы в количестве и качестве. Просто ессесно хотелось бы все это сделать с минимальными затратами, так как хз как проект выстрелит.

зы. И вот кстати тоже вопрос,

Законодательство устанавливает перечень действий, которые считаются использованием торговой марки:

— нанесение знака на какой-либо товар, для которого он зарегистрирован, упаковку, в которой содержится такой товар, связанную с ним вывеску, этикетку, нашивку, бирку или иной прикрепленный к товару предмет, хранение такого товара с указанным нанесением знака с целью предложения к продаже, предложение его к продаже, продажа, импорт (ввоз) и экспорт (вывоз);

— применение знака во время предложения и предоставления какой-либо услуги, для которой он зарегистрирован;

— применение знака в деловой документации или в рекламе и в сети Интернет.

Тоесть по этой логике использование лого на сайте уже является доказательством использования ТМ для суда или как? Что с правом преждепользования на ТМ? Как с ним быть в этом случае и как оно может повлиять на решения суда? Блин, так не хочется "ГОУ ГЛЕ" v 2.0. :(

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#26

trahtor, а для какой цели Вы хотите зарегистрировать домен? Оно того стОит?

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#27
pegs:
trahtor, а для какой цели Вы хотите зарегистрировать домен? Оно того стОит?

Раскрутить > бабло) Есть опыт огромный, вижу как делают конкуренты - хочу так же. Я поэтому пока и не знаю, стоит браться или нет. Поэтому перед всей этой канителью хочу узнать нюансы, чтобы не получить головняков потом.

ExpertOption
На сайте с 10.06.2015
Offline
43
#28

никогда не понимал, зачем люди регят домены .ru, .ua

Вероятность поиметь проблем намного больше чем с доменом .com

разницы в индексации не заметил.

ExpertOption - партнерка онлайн трейдинга (up to %100 revshare) - partner.expertoption.com (https://partner.expertoption.com/ru/)
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#29
ExpertOption:
никогда не понимал, зачем люди регят домены .ru, .ua
Вероятность поиметь проблем намного больше чем с доменом .com

разницы в индексации не заметил.

Для информ сайтов большая разница, так как больше траст со стороны других сайтов, которые будут на него ссылаться, по опыту есть банковский портал в .ua - то ссылаются индексируемой ссылкой очень охотно, чем по сравнению со среднестатистическим сайтом.

Короче посмотрел по конторе, которой принадлежит ТМ - конечный владелец - оффшор на Кипре с представителем из Донецка :( Статутный фонд - под 2кк$. Чувство получить головняка мене еще больше не покидает. Чуток не моя весовая категория. Надо думать...

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#30

Короче решил кинуть это дело и зарегать не проблемную ТМ а за эту взяться, когда будет время. Спасибо всем за советы.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий