На сколько нужны виджеты соц. сетей?

12
zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
1309

Здравствуйте.

Достаточно давно повесил на сайт виджеты вк, ок, и фб... Как бы слышал о магических плюсах в плане СЕО но что то, но ориентировался на удобство пользователей. В последнее время заметил, что все виджеты по очереди тупят, и грузят сайт. Так же кажется, что пользователям они не очень интересны. может стоит снять?

L
На сайте с 30.10.2015
Offline
34
#1

владельцы соц сетей обидятся, что вы их больше не рекламируете за бесплатно

...
Вячеслав.РУ
На сайте с 06.04.2005
Offline
192
#2

Виджет помогает набирать пользователей в группы с сайта. Если, например, на сайте у вас не особо много интерактива, то в качестве интерактивной площадки можно как раз использовать соцсети.

Плюс соцсети играют положительную роль в постоянном напоминании о вашем сайте (если конечно ваш паблик хорошо обновляется).

Продам ссылки, статьи, баннеры. Тематики: СМИ, Культура, Афиша, Авто, Строительство и др. SMM, ведение групп в соцсетях / Приглашу своих друзей в вашу группу вк за 1 рубль / связь личкой
futbolist17
На сайте с 24.04.2012
Offline
38
#3

тоже в одно время заметил, что страницы с видежетом вк грузятся намного дольше. в конечном итоге отказался от них. к тому же думаю, что вы не сильно ведете группу или паблик?

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#4
futbolist17:
тоже в одно время заметил, что страницы с видежетом вк грузятся намного дольше. в конечном итоге отказался от них. к тому же думаю, что вы не сильно ведете группу или паблик?

и как? что нить изменилось? как бы в группах дублирую новости как правило все в виде анонсов...

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#5

Я сначала вместо виджетов с фотками поставил виджеты с количеством участников и названием группы, сейчас думаю оставить только пиктограммки в блоке "Мы в соцсетях:".

А то реально уже просто разрывает от постоянного подвешивания сайта.

Но к таким висюкам приводят и кнопки "поделиться" с циферками - пока они тянут инфу о количестве кликнувших страница все грузится. И коменты от вконтакте тоже зачастую вешают загрузку.

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#6
xtras:
думаю оставить только пиктограммки в блоке "Мы в соцсетях:".

Тоже думаю... Вот Вы сказали про поделиться... Можно их сделать без счетчика же?

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#7

Виджеты, кнопки и другие примочки бесполезный код на сайте, эффективность их фактически нулевая если ненужно конечно набирать пользователей в группу. Задумайтесь зачем человеку купившему в интернет магазине подшипники жмахать на кнопку поделиться. Эффективны кнопки только во всяких срачах остальное убого. А если учитывать, как они вещают сайты, так использование их просто бессмысленно.

P.S. взамен прикупите ссылок (только тихо) ;)

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#8
noiws:
Виджеты, кнопки и другие примочки бесполезный код на сайте, эффективность их фактически нулевая если ненужно конечно набирать пользователей в группу. Задумайтесь зачем человеку купившему в интернет магазине подшипники жмахать на кнопку поделиться. Эффективны кнопки только во всяких срачах остальное убого. А если учитывать, как они вещают сайты, так использование их просто бессмысленно.

P.S. взамен прикупите ссылок (только тихо) ;)

Например для того, что бы оставить себе "закладку" с адресом магазина? Хотя согласен, что больше минус, чем плюс это. Но если их резко снять - на СЕО сказаться не должно?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#9
zomorg:
Тоже думаю... Вот Вы сказали про поделиться... Можно их сделать без счетчика же?

Сегодня весь день убил на поиск нормальных кнопок без счетчиков. Пока остановился на кнопках от addtoany.com

Хотел поставить кнопки от share42, но так и не получилось.

---------- Добавлено 12.11.2015 в 21:15 ----------

noiws:
Виджеты, кнопки и другие примочки бесполезный код на сайте, эффективность их фактически нулевая если ненужно конечно набирать пользователей в группу. Задумайтесь зачем человеку купившему в интернет магазине подшипники жмахать на кнопку поделиться. Эффективны кнопки только во всяких срачах остальное убого. А если учитывать, как они вещают сайты, так использование их просто бессмысленно.

P.S. взамен прикупите ссылок (только тихо) ;)

Например, у меня нет магазинов, все сайты - обычные статейники. Сам не думал, что кто-то тыкать будет, но когда поставил был очень удивлен. Кликают, да еще как, комменты оставляют, в группы вступают.

r27
На сайте с 11.06.2012
Offline
105
r27
#10

Избавился от этих виджетов, оставил только ссылки на группы. Тормозят загрузку сайта, а иногда тормозят очень прилично.

Никого не консультирую и ничего не оптимизирую.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий